Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2016, 12:43   #701
Рылеев
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2016
Автомобиль: Опель-Астра Н универсал
Сообщений: 5
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Третий день кайфую на своей новенькой Ладе Весте. И я действительно в здравом уме и трезвой памяти пересела на нее с VW Tiguan. И да, я от всей души горжусь соотечественниками, потому что мне есть, с чем сравнить. За несколько лет работы в автопрокате EuropCar (а начальника гаража и водителей у нас долгое время не было) мне довелось поездить на нескольких десятках автомобилей разных марок и моделей во всех возможных классах. Когда я приняла решение избавиться от пассива в виде дорогого и прожорливого тигуна и превратить машину хотя бы в относительный актив, я стала выбирать между vw polo и hyundai solaris. Как вариант, рассматривала новую альмеру, которая сейчас выпускается концерном renault-nissan на базе логана (деньги те же, что и поло/солярис, а размер побольше). Ладу Весту надоумил рассмотреть бизнес-партнер (сказал, "не парься, это достойная лидерская машина, ничуть не хуже тигуана"). Но сайт lada.ru я открывала без особого энтузиазма. Уже первые фотографии меня заинтриговали, но на следующий день я поехала смотреть...альмеру. Когда я увидела ее концепт пару лет назад, я уже тогда расстроилась - салон от логана в чистом виде. Но все-таки поехала посмотреть. Села....пощупала управление....понюхала, пардон, салон....и поняла, что пусть она хоть сто раз адаптирована к российским дорогам и пусть я с большим уважением отношусь к логанам за их неубиваемость, ездить на такой машине я не хочу. Мой залог так и остался в сумке. И вечером того же дня я поехала в салон Лада. Интерьер поразил меня высоким качеством материалов и стильным дизайном. Для своего класса машина пахла дорого!!!! И в ней было приятно находиться. За цену пустой альмеры с механической коробкой (а механику становится все сложнее продать....как я намучилась продавать тигуан!!!...люди больше не хотят ездить на ручке!) лада предлагала коробку автомат и предлюксовую комплектацию (с системой Эра-Глонасс, штатной сигнализацией, иммобилайзером, парктрониками, кондиционером, системой hands-free и другими приятными мелочами комплектации Комфорт) ....без лишнего фанатизма я записалась на тест-драйв. И на следующий день я буквально влюбилась в эту машину. По сути это оказалась машина С-класса по цене B. Я бы сравнила ее с VW Jetta. Солярис и Поло однозначно уступают. Динамика, управляемость, шумоизоляция - однозначно лучше!!!! Высочайшие оценки по краш-тесту. Дешевые запчасти и расходники, возможность использовать 92-й бензин, идеальное сочетание цена/качество, огромный багажник - я счастлива!!! Сейчас понаблюдаю за расходом и в целом за поведением в эксплуатации и составлю полную картину. Но по моим ощущениям - при покупке тигуана я не была настолько 100%-довольна, как сейчас. Казалось бы, понижение класса, но у меня чувство, будто класс наоборот повышен, хотя тигуан стоил ровно в 2 раза дороже. Вчера были с сыном на старте продаж XRay - в салоне была толпа народу. Похоже, близок звездный час АвтоВаза. Лишь бы продолжали стараться!!!
Цитата:
Третий день кайфую на своей новенькой Ладе Весте.
Ждем отзыва через три месяца. Прежде чем восхищаться почитайте отзывы владельцев на сайте.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Ну я же не совсем уж извозчиком работаю....да и попробовав машину хорошего уровня, уже не хочется совсем уж понижать класс. Я просто хотела сказать, что Веста получилась очень достойная. И мне ничуть не жаль было поменять тигуан на нее. Тем более что со всем этим кризисом я лично очень ощущаю падение доходов. Поэтому тигуан в какой-то момент стал реальным хомутом на шее хочется же жить, а не на машину работать.
Ход мыслей правильный. Я тоже подумал о Весте вместо Опель-астра. Но смущают отзывы владельцев на форуме. Они буквально рыдают,поэксплуатировав машину несколько месяцев.Надеюсь,что завод отреагирует на косяки.

Последний раз редактировалось Рылеев; 09.10.2016 в 13:30.
Рылеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 14:53   #702
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Рылеев Посмотреть сообщение
Но смущают отзывы владельцев на форуме. Они буквально рыдают,поэксплуатировав машину несколько месяцев.
"Какой ты чувствительный мальчик, Томми" (с).
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 15:12   #703
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Посмотрим .. посмотрим. Надеюсь на отзывы моих бывших клубней по Джетта форуму, которые приобрели ВЕСТЫ после эксплуатации турбированных фольцев.. Меня правда начинает смущать информация о новом двигателе 21179 ( 1,8i). Как то разочаровывает масляный аппетит, даже прямо сказать - масложер! Я жду универсал именно с таким объёмом двигателя((( . Пока Опели меня абсолютно устраивают, хотя столько негатива изливали на эту марку GM... Что Астра j , что Инсигния показывают себя твердыми хорошистами по всем дисциплинам( недавно мне отписался владелец моей бывшей Астры, который продал ее третьему владельцу без серьезных проблем с пробегом за 100 тыс. км и интересовался моей инсигнией)))
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 20:37   #704
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Рылеев Посмотреть сообщение
Надеюсь,что завод отреагирует на косяки.
не надейтесь.... уже прошел почти год с начала выпуска этой модели на заводе Иж-Авто, а воз и ныне там.....
Цитата:
Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
Пока Опели меня абсолютно устраивают, хотя столько негатива изливали на эту марку GM... Что Астра j , что Инсигния показывают себя твердыми хорошистами по всем дисциплинам
"обрати внимание - сделано в Германии !"(С)
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 21:01   #705
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Рылеев Посмотреть сообщение
Ждем отзыва через три месяца. Прежде чем восхищаться почитайте отзывы владельцев на сайте.

Добавлено через 13 минут


Ход мыслей правильный. Я тоже подумал о Весте вместо Опель-астра. Но смущают отзывы владельцев на форуме. Они буквально рыдают,поэксплуатировав машину несколько месяцев.Надеюсь,что завод отреагирует на косяки.
Фильтруй рыдания, не так все страшно, как некоторые рыдают.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:30   #706
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Рылеев Посмотреть сообщение
...Надеюсь,что завод отреагирует на косяки.
Лучше не бери Весту. Столько проблем, столько проблем! Здесь никто об этом не пишет, но в нее еще надо бензин заливать! Езди на своем германо-американском образце надежности, он же тебе проблем не доставляет. Что бы не случилось - не бери Весту!!! Пишу и слезы капают на ноутбук... посмотри на горький опыт нескольких человек из 40000 купивших Весту по всей стране! Это ломучее ведро всего лишь на 4 месте по продажам! Ее вообще никто не хочет брать! Не совершай ошибку, чтоб не стать условным 40001 человеком, купившим этот набор болтов!
П.С. Генри Форду принадлежит цитата: "Лучший автомобиль - новый автомобиль!". Но он конечно же ошибся, наверное просто не ездил на Весте...

П.П.С. И когда глупые немцы шутят: "Продай Опель и купи себе машину!", они не имеют ввиду Весту.

Последний раз редактировалось Diesel; 09.10.2016 в 23:41.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 05:57   #707
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

было бы интересно послушать мнение немцев, относительно весты, опеля и "машины"
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 06:45   #708
Mik1978
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Город над вольной Невой..
Автомобиль: LADA Vesta 5 МКП
Сообщений: 23
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Поверь, мнение было бы не однозначным. Вазовская продукция прошлых поколений расходится в германии на "ура". Я уже накатал 1500 км - восторг усиливается. Мягкость, плавность, тяговитость и комфорт не перестают удивлять. Не знаю почему, но у Джетты такого небыло. Ибо там как раз было ощущение "неполучения того, чего ожидал" за 720 тысяч 2011-12 года. Из того, что может не совсем нравится - скрип втулок стабилизатора на мокрую (я думаю вопрос решения автовазом пары месяцев) и конечно - турбина (а ее мне иногда нехватает, для "наказаний" всяких фокусов-чмокусов и т.п.!!))), едрена мать это одно из гениальных изобретений в ДВС!!)) Но это чисто субьективно.
П.с. Товарищ завтра забирает для жены рапид, относительно голый - 1.6 амт, на 15 железках с "выгодами", как пишут сейчас в рекламах все салоны -800 тысяч... Это к вопросу о дороговизны Весты... Или вот вам ссылка:http://daily-motor.ru/2016/10/v-rf-s...ya-v-mire.html , наверное это чудо по мнению некоторых чудаков-критиков Весты стоит своих денег!)))
Mik1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 06:54   #709
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

на ура там вроде только нивы расходились. если бы сейчас там что-то было на ура, туда бы их возили. рынок сам расставляет приоритеты. нет спроса-не будет и предложения
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 07:10   #710
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Mik1978 Посмотреть сообщение
Поверь, мнение было бы не однозначным. Вазовская продукция прошлых поколений расходится в германии на "ура".
Что-то около тысячи Нив и аж целых три Калины в 2015 продали в Германии)) Разлетаются как пирожки)))
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.