Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 16:45   #2311
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Мультимедиа Веста - 3

Мне тоже звук нравится! Меломаны - в Бэнтли!
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Старый 11.10.2017, 22:56   #2312
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Мне тоже звук нравится
тут,может,сосайтник владеет комфортом?С четырьмя динамиками?Тогда объяснимо.
Сарумян вне форума  
Старый 12.10.2017, 09:26   #2313
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Мультимедиа Веста - 3

Народ,что этот ситигад,подключённый через точку доступа к телефону,регулярно( с периодичностью 5-10 минут) пишет,"соединение с сервером потеряно".Это что,телефон у меня инет теряет(хотя вроде онлайн видео на этой же трассе работает без проблем) или у ситигада какие-то глюки?
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 12.10.2017, 09:32   #2314
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Около 5ГБ свободно. Это если с Сити гидом. Я Сити гид снёс. У меня стоит костыль с Навителом с картой России. - 1,1ГБ.
Скопировал навител во внутреннюю память ММС. На флешке оставил только папку Update. Ссылки в конфигах все перебил.
Так гораздо лучше: и навител быстрее стал запускаться, и музыка не фризит во время запуска.
PavelRM вне форума  
Старый 12.10.2017, 11:27   #2315
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Мультимедиа Веста - 3

Вы как, что??? на штатную "голову" Весты Навител установили???? Без сноса СитиГида????

Крутяк.....
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Старый 12.10.2017, 12:47   #2316
senatora
Продвинутый
 
Аватар для senatora
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta Luxe Multimedia, МКПП, Сердолик
Возраст: 53
Сообщений: 120
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Крутяк.....
Давно обсуждается на 4pda
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=736970
В шапке есть темка - Навигация на ММС Vesta (нужна регистрация).
Там не только навител, но и многое другое запускают.
senatora вне форума  
Старый 13.10.2017, 09:36   #2317
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Народ,что этот ситигад,подключённый через точку доступа к телефону,регулярно( с периодичностью 5-10 минут) пишет,"соединение с сервером потеряно".Это что,телефон у меня инет теряет(хотя вроде онлайн видео на этой же трассе работает без проблем) или у ситигада какие-то глюки?
Не так давно промчал по М4 от Тулы до Адлера - ни разу соединение не слетело. Всю дорогу подключение было. Правда нафик оно в СГ...
Скорее всего-у тебя чот локальное. Вряд ли СГ при делах.
Сарумян вне форума  
Старый 13.10.2017, 21:52   #2318
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
Не так давно промчал по М4 от Тулы до Адлера - ни разу соединение не слетело. Всю дорогу подключение было. Правда нафик оно в СГ...
Скорее всего-у тебя чот локальное. Вряд ли СГ при делах.
Спасибо. Буду пробовать другой телефон,может мой Асус чудит.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 15.10.2017, 23:46   #2319
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Спасибо. Буду пробовать другой телефон,может мой Асус чудит.
Увы. Скорее всего дело не в телефоне. Дело как раз в СитиГид, и именно в реализации СитиГид для Весты.
Дело в том, что каждый производитель железа всегда вносит "нечто свое". В общие рамки это входит, но кое-что "свое" остается. И вот тут возникают проблемы. Разработчик ПО руководствуется только документами и сертифицированными средствами разработки. И не на какие "нюансы железа", не рассчитывает. Если версия массовая многомиллионная, то ошибки быстро вычисляются и исправляются. Как разработчиками железа так и ПО. Именно так и происходит со смартфонами и мобильными устройствами всех основных производителей. Точных данных у меня нет, будем считать 100 тыс. Вест, а теперь прикиньте сколько из них с ММС. Т.е. по сути мы находимся в стадии опытной эксплуатации, причем за свои же деньги.
Мое мнение, это недоработка и производителя "железа" и разработчика ПО и конечно завода. Убогий сайт разработчика ПО, отсутствие нормальной реакции на проблемы. Отсутствие подробной информации по самой ММС от разработчика железа, и не желание общаться с потребителями их продукции. Отсутствие специалистов в дилерской сети (кое-как они закрывают проблемы с кадровым составом слесарей, мотористов и электриков), а где взять IT-шников на СТО? Вот все это вместе взятое и не дает развиваться мультимедиа технологиям в отечественном автомобилестроении. Хотя направление это востребовано на наших просторах как нигде. Пусть не будет просмотра фотографий( очень важная функция, наверно никто из нас в путь не тронется пока семейный альбом не просмотрит , но электронная картография должна работать надежно и точно. А не как сейчас, с ошибкой в 100 метров, уже проехал камеру, а тут тебе сообщение. Карты должны актуализироваться регулярно, а не раз в год. И происходить это должно в автоматическом режиме. Водитель вообще не должен знать что такое файл, папка, директория. Во время плановых ТО должны не только фильтры и масло меняться, а проверяться актуальность системного ПО и ПО приложений и приводиться к действующей версии. К сожалению такого пункта вы не увидите в технологической карте.
Как говорят в определенных кругах, "открываются судебные перспективы".
Можно утешится тем, что другое изделие завода, Х-рэй, имеет ПО разработанное во Франции. В инструкции есть ссылка на сайт французского производителя. Мол все активации всё там, вопросы туда и задавайте. Ну там полная труба
Асус, не вершина электронно-строения конечно, но фирма честная.
Удачи! (всем кто дочитал до конца
P.S. А ММС дело хорошее, обязательно (если есть возможность) берите комплектацию с ней. Простая "магнитолка" и рядом не стояла. Не пожалеете. А руль с кнопками, возможно вам жизнь сохранит.
ZIL131 вне форума  
Старый 16.10.2017, 09:31   #2320
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Увы. Скорее всего дело не в телефоне. Дело как раз в СитиГид, и именно в реализации СитиГид для Весты.
Дело в том, что каждый производитель железа всегда вносит "нечто свое". В общие рамки это входит, но кое-что "свое" остается. И вот тут возникают проблемы. Разработчик ПО руководствуется только документами и сертифицированными средствами разработки. И не на какие "нюансы железа", не рассчитывает. Если версия массовая многомиллионная, то ошибки быстро вычисляются и исправляются. Как разработчиками железа так и ПО. Именно так и происходит со смартфонами и мобильными устройствами всех основных производителей. Точных данных у меня нет, будем считать 100 тыс. Вест, а теперь прикиньте сколько из них с ММС. Т.е. по сути мы находимся в стадии опытной эксплуатации, причем за свои же деньги.
Мое мнение, это недоработка и производителя "железа" и разработчика ПО и конечно завода. Убогий сайт разработчика ПО, отсутствие нормальной реакции на проблемы. Отсутствие подробной информации по самой ММС от разработчика железа, и не желание общаться с потребителями их продукции. Отсутствие специалистов в дилерской сети (кое-как они закрывают проблемы с кадровым составом слесарей, мотористов и электриков), а где взять IT-шников на СТО? Вот все это вместе взятое и не дает развиваться мультимедиа технологиям в отечественном автомобилестроении. Хотя направление это востребовано на наших просторах как нигде. Пусть не будет просмотра фотографий( очень важная функция, наверно никто из нас в путь не тронется пока семейный альбом не просмотрит , но электронная картография должна работать надежно и точно. А не как сейчас, с ошибкой в 100 метров, уже проехал камеру, а тут тебе сообщение. Карты должны актуализироваться регулярно, а не раз в год. И происходить это должно в автоматическом режиме. Водитель вообще не должен знать что такое файл, папка, директория. Во время плановых ТО должны не только фильтры и масло меняться, а проверяться актуальность системного ПО и ПО приложений и приводиться к действующей версии. К сожалению такого пункта вы не увидите в технологической карте.
Как говорят в определенных кругах, "открываются судебные перспективы".
Можно утешится тем, что другое изделие завода, Х-рэй, имеет ПО разработанное во Франции. В инструкции есть ссылка на сайт французского производителя. Мол все активации всё там, вопросы туда и задавайте. Ну там полная труба
Асус, не вершина электронно-строения конечно, но фирма честная.
Удачи! (всем кто дочитал до конца
P.S. А ММС дело хорошее, обязательно (если есть возможность) берите комплектацию с ней. Простая "магнитолка" и рядом не стояла. Не пожалеете. А руль с кнопками, возможно вам жизнь сохранит.
Спасибо,я в принципе так и подозревал,что проблема не в телефоне))
P.S. А машинка у меня и так с ММС,уже как месяцев 14))
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.