Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 18:02   #621
ежик
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2110
Сообщений: 68
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
лично я предпочитаю механику. Как говориться не лежит душа к автомату
такая же фигня
ежик вне форума  
Старый 02.09.2015, 18:08   #622
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
такая же фигня
мне то вот поровну, я могу и помеханить, но у меня супруга отказывается возить меня на ручке
а из-за этого я недополучаю временами "алкоудовольствия"

а потому весь в терзаниях.
Geram вне форума  
Старый 02.09.2015, 18:10   #623
ежик
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2110
Сообщений: 68
Re: Механика, робот или автомат?

у меня жена не водит, так что мне легче)))
ежик вне форума  
Старый 03.09.2015, 15:21   #624
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Механика, робот или автомат?

Я был уверен, что меня механика устраивает, пока не поездил на рестайлинговой Приоре с ручкой. А когда поездил с датчиком дождя и света, когда Приора сама закрывала дверные замки на скорости и открывала их и включала свет в салоне при выключении зажигания, я так разленился, что и скорости переключать стало лень. И резко пожалел, что не дождался робота. Но на Весте я это опущение исправлю.
gvsp вне форума  
Старый 04.09.2015, 10:48   #625
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
у меня супруга отказывается возить меня на ручке
а потому весь в терзаниях.
Вот именно потому я и взял Гранту с АКПП - жена сказала "а вдруг мне придётся на твоей машине ездить" (у неё уже 9 лет все машины с АКПП), пришлось взять с Jatco машину. Не жалею, т.к. пробок в городе с каждым годом всё больше и больше
Хотя, конечно, иногда хочется "помеханизировать"...
AGS вне форума  
Старый 04.09.2015, 13:13   #626
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: Механика, робот или автомат?

Я тоже приверженец механики, был, пока не поездил на Гранте с роботом. Рекомендую всем "механолюбам", если есть возможность, прокатиться на авто с АМТ. С одной стороны вроде бы и не полноценный автомат, но зато можно завести с буксира и тянуть на галстуке хоть 1000 км. Кроме того все основные узлы АМТ знакомы и очень ремонтопригодны Робот бережно относится к сцеплению, а это продлит его ресурс. Ну а если кто-то захочет почаще подёргать ручку - ручной режим - очень даже ничего. Лично в этом убедился.
rvs63 вне форума  
Старый 04.09.2015, 19:54   #627
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Кроме того все основные узлы АМТ знакомы и очень ремонтопригодны
Особенно 2 основных узла АМТ знакомы и очень ремонтопригодны - актуаторы сцепления и переключения передач.

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Робот бережно относится к сцеплению, а это продлит его ресурс
А за счет чего робот бережно относится к сцеплению ? Так вот за счет работы актуатора сцепления, который от такой бережливости в режиме частых нагрузок сам к себе не относится бережно. И возникает вопрос - что дешевле поменять, сцепление на МКП или актуатор ZF на АМТ ?
Ответов пока нет, но технологическая инструкция по диагностике неисправностей и калибровке АМТ для ОД слегка повергает в шок...
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ну а если кто-то захочет почаще подёргать ручку - ручной режим - очень даже ничего.
Эта ручка - электронный джойстик - всё-равно что кнопка. Не та эта ручка, не та...

P.S. Cам тоже на старости лет ОЧЕНЬ заинтересовался этой игрушкой с двумя педалями.... Придется подождать реальных наработок АМТ по пробегам, тем более что в нынешнее время психического повышения цен ну никак не получается "укусить" новый автомобиль.
Aлександр вне форума  
Старый 05.09.2015, 09:42   #628
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Придется подождать реальных наработок АМТ по пробегам, тем более что в нынешнее время психического повышения цен ну никак не получается "укусить" новый автомобиль.
Ну в приороклубе некоторые уже достигли пробега, когда можно и поменять автомобиль. Критических поломок там нет. А вот программные косяки были и программу на АМТ уже изменили. Так что к выходу Весты робот будет более-менее отработан и первые проблемы устранены.
gvsp вне форума  
Старый 05.09.2015, 10:40   #629
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну в приороклубе некоторые уже достигли пробега, когда можно и поменять автомобиль. Критических поломок там нет. А вот программные косяки были и программу на АМТ уже изменили. Так что к выходу Весты робот будет более-менее отработан и первые проблемы устранены.
как бы в корне неверный ни критерий, ни отношение к узлу
т.е. если потом у второго вылезет дорогой геморой - то это ерунда?
кому продавать будете свои 3х летки если от чумных АМТ народ начнет шарахаться?

А смотреть надо на ресурс в общем и наиболее частые виды отказов, а не на "я свое откатаю а там трава не расти"
Geram вне форума  
Старый 05.09.2015, 13:27   #630
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Особенно 2 основных узла АМТ знакомы и очень ремонтопригодны - актуаторы сцепления и переключения передач
Ты читай внимательней. Я писал о ремонтопригодности основных узлов АМТ, а не всех полностью. Насчёт актуаторов. Эти узлы не ремонтопригодны. По крайней мере так говорят немцы, которые их производят. Но, зная способности и таланты нашего великого народа, наш человек всегда ремонтирует, то что у них неремонтопригодно. Тем более, что актуатор - по сути обычный соленоид.
Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
А за счет чего робот бережно относится к сцеплению ? Так вот за счет работы актуатора сцепления, который от такой бережливости в режиме частых нагрузок сам к себе не относится бережно
И причём здесь актуатор сцепления? Электромагниту похрен сколько раз включаться и выключаться. Учи матчасть.
Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
но технологическая инструкция по диагностике неисправностей и калибровке АМТ для ОД слегка повергает в шок...
А ну ка поделись. Может все будут в шоке.
Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Эта ручка - электронный джойстик - всё-равно что кнопка. Не та эта ручка, не та...
То, что ручка - джойстик и без тебя все давно знают. А тебе, что нужно - кочергу метровой длинны из арматуры потолще?
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
как бы в корне неверный ни критерий, ни отношение к узлу
А какой критерий тебе нужен? Уже много машин пробег у которых с АМТ больше 100 тыс.км. и критических проблем вроде нет. Тем более, что прошивка контроллера для АМТ Весты доработана и изменена.
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
А смотреть надо на ресурс в общем и наиболее частые виды отказов
А подтвердить ресурс может только длительность эксплуатации и ничего более.
rvs63 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.