Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2021, 18:07   #171
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Летний отдых и всё о нём

Чего чего? А к сыну он на Калине ездил за Балаково) а что навигатор умер? Что за ересь. Жену впервые сажаю на трассе с прицепом и не по прямой, а на трассе Волгоград- Сызрань по началу привыкала к минипоезду, разгон не тот, торможение и.т.д. проехала около 100 км и всё привыкла, обгоны и.т.д тут однополоска.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 10.07.2021, 18:36   #172
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Чего чего? А к сыну он на Калине ездил за Балаково) а что навигатор умер? Что за ересь. Жену впервые сажаю на трассе с прицепом и не по прямой, а на трассе Волгоград- Сызрань по началу привыкала к минипоезду, разгон не тот, торможение и.т.д. проехала около 100 км и всё привыкла, обгоны и.т.д тут однополоска.
Да у вас ваще похоже семья уникумов! Но не все ж такие, чё ты уперся.
BigKot на форуме  
Старый 10.07.2021, 18:47   #173
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Чего чего? А к сыну он на Калине ездил за Балаково) а что навигатор умер? Что за ересь.
Может быть теперь Леопольд отмечает этот день каждый год, как великий праздник? Откуда тебе это знать?

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Жену впервые сажаю на трассе с прицепом и не по прямой, а на трассе Волгоград- Сызрань по началу привыкала к минипоезду, разгон не тот, торможение и.т.д. проехала около 100 км и всё привыкла, обгоны и.т.д тут однополоска.
Ты все меряешь по себе и не видишь разницы. Если у тебя жена часто с тобой катается, то у нее уже есть опыт и понимание, как преодолевать большие расстояния и какая бывает дорога.
А есть люди, которые только из деревни в райцентр за 15 километров 40 лет катаются и для них доехать до областного центра за 100 км это настоящий челлендж. Они садятся на автобус и едут туда на автобусе или просят какого-то знакомого, который дальше райцентра катается, отвезти их в областной центр.
MVA58 вне форума  
Старый 10.07.2021, 19:04   #174
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,638
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Да у вас ваще похоже семья уникумов! Но не все ж такие, чё ты уперся.
мож хоть она не такая?
иначе это ахтунг, пля
МГК вне форума  
Старый 10.07.2021, 20:14   #175
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
без привычки он в любом случае опухнет 2.5ккм за 2 суток пилить
Я и не знал об этом. 2200 проезжал без ночлега, с короткими остановками на перекус, дозаправ за 27 часов примерно. И это с ребёнком и прохождением таможни в Харькове.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Парится надо
Какой смысл что то планировать, если нет понимания, что там (в промежуточной точке) находится. Обзванивать, бронировать не известно что.
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Навигатор на смартфоне работает без интернета.
Работает, только пробки не показывает и маршрут не меняет в зависимости от дорожной обстановки.
Botsmann вне форума  
Старый 10.07.2021, 20:50   #176
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Я и не знал об этом. 2200 проезжал без ночлега, с короткими остановками на перекус, дозаправ за 27 часов примерно. И это с ребёнком и прохождением таможни в Харькове.
Ну ты тоже значит избранный, поздравляю!
BigKot на форуме  
Старый 10.07.2021, 21:08   #177
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ребят, давайте подискутируем, как мне лучше поступить. Все уже в курсе, что я собрался на юга скататься (кто постоянно сотни км разменивает, прошу не смеяться, для меня это в первый раз, прошу совета). Маршрут: Киров - Севастополь (в свете последних событий что-то передумал в Архипо-Осиповку ехать). Кто-то предпочитает бесплатки - сосед тут ездил через Волгоград полностью игнорируя платные дороги. На киа-рио, с женой и двумя детьми. До Судака добирался не торопясь трое суток. Старый знакомый с Севастополя (к которому я и собираюсь на данный момент) говорит:" Выезжай на М4 и вали до Краснодара по всем платным участкам". И кого не спрошу, мнения расходятся... Так убедите меня, как оно лучше? Да, для меня время в пути не главное, как тут кто-то писал: "Отпуск для меня начинается не тогда, когда я в море ноги помочил, а тогда, когда я возле дома за руль своей машины сел". Двое суток в пути или четверо -разницы для меня нет, интерес вообще прокатиться. Так давайте обсудим ЗА и ПРОТИВ, срач приветствуется Спасибо!
Маршрут Екатеринбург -Крым(Щелкино) трое суток ,первая ночёвка за Самарой, вторая за Волгоградом на третий день после обеда уже в Крыму. 1200 за день проехать не трудно, на ночёвку и отдых часов 8 остаётся .
Andrey96 вне форума  
Старый 10.07.2021, 21:25   #178
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Маршрут Екатеринбург -Крым(Щелкино) трое суток ,первая ночёвка за Самарой, вторая за Волгоградом на третий день после обеда уже в Крыму. 1200 за день проехать не трудно, на ночёвку и отдых часов 8 остаётся .
Смысл умным кошанам объяснять, они же привыкли пузо на диване чисать, а 1200 для них это подвиг с записью в книгу Гиннеса

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Да у вас ваще похоже семья уникумов! Но не все ж такие, чё ты уперся.
Я не упёрся, а пишу как есть без мяу мяу
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 10.07.2021, 21:30   #179
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Я не упёрся, а пишу как есть без мяу мяу
Посмотрим, что привезёт Лёня.
BigKot на форуме  
Старый 10.07.2021, 21:41   #180
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Летний отдых и всё о нём

Что смотреть? Я описал свою реальность, жена также в основном только по городу гоняет, только на второй год вождения ей давал по трассе, дело не в привычки, ей нравится рулить вот и учу, с другой стороны пусть, в жизни всякое может быть, а тут раз и готова к трудности

Добавлено через 1 минуту
Я не думаю, что Леопольд, такой же кот по чисанию пуза на диване
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.