Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2017, 09:54   #1041
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сейчас посмотрел, LPF примерно на 25% от оборота выкручено, HPF совсем капельку, почти на нуле...
если LPF на 25% то он у тебя играет чуть ли не от 2кГц вниз....это уже не саб, это мидбас получается)))
из саба голоса слышно?)
dema вне форума  
Старый 20.12.2017, 10:13   #1042
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
если LPF на 25% то он у тебя играет чуть ли не от 2кГц вниз....это уже не саб, это мидбас получается)))
из саба голоса слышно?)
Да это жестко ) вообще такой фильтр для саба ппц как неудобно, от 10Гц до 8КГц, жесточайший диапазон для одного поворота регулятора конечно )
За что люблю моноблоки : LPF - 30-250 и сабсоник 10-55. При таком раскладе хоть уши на ж-пе хоть руки ) сильно не промахнешся )))) Да и главное все плавненько регулируется, а не в 1КГц за 1мм поворота )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 20.12.2017, 10:16   #1043
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

вообще стоит все-таки подключить так, как планировал производитель....т.е. саб на 5-6
и тогда уже пробовать настраивать и слушать
dema вне форума  
Старый 20.12.2017, 10:25   #1044
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
вообще стоит все-таки подключить так, как планировал производитель....т.е. саб на 5-6
и тогда уже пробовать настраивать и слушать
Человеку который этим занимается похоже заморачиваться было совсем рога )) Ну если совсем никак по сабу, я бы первым делом попробовал дабавить бусту )) а его крути не крути он должен был услышать что эффекта нет, и понять что канал не тот. А подкидывать буста в пищалки дело не благодарное ))

зы% я моноблок поставил первый раз когда, все подключил, ручки на глаз, а саб не играет почти, ну как так думаю, аж расстроился. Но мин 30 настройки и уже в зеркалах рябь и ветер в волосах )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 20.12.2017, 10:40   #1045
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Человеку который этим занимается похоже заморачиваться было совсем рога )) Ну если совсем никак по сабу, я бы первым делом попробовал дабавить бусту )) а его крути не крути он должен был услышать что эффекта нет, и понять что канал не тот. А подкидывать буста в пищалки дело не благодарное ))

зы% я моноблок поставил первый раз когда, все подключил, ручки на глаз, а саб не играет почти, ну как так думаю, аж расстроился. Но мин 30 настройки и уже в зеркалах рябь и ветер в волосах )
я не пойму откуда перегруз по акустике и почему саба не слышно.

либо на магнитоле накручивается громкость на всю и она просто тупо дает искажения (автор вопроса не колется на эту тему), либо усилитель неисправен просто

еще вариант Y-ки воткнули через *опу.......надо было бы так воткнуть, чтоб на саб шел без Y-ка напрямую с магнитолы, а на остальные 4 канала через Y-ки - это вообще первое куда смотреть
dema вне форума  
Старый 20.12.2017, 10:49   #1046
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я не пойму откуда перегруз по акустике и почему саба не слышно.
может там бас буст приоткрыт )))


Да и громкость, саба не слышно значит громкость побольше навалить пытаешься, а усь 180вт дует в 60ватные уралы, как живы пищалки на отдельном канале я вообще не знаю )) они комплектные ватт на 15, их при таких фильтрах и настройщиках спалить можно при первом же запуске ) Такой комплект надо через кросовер цеплять на один канал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
еще вариант Y-ки воткнули через *опу.......надо было бы так воткнуть, чтоб на саб шел без Y-ка напрямую с магнитолы, а на остальные 4 канала через Y-ки - это вообще первое куда смотреть
А там не так ? я чет уже забыл )) на пищалки идет целый, а на дины с сабом пополам ? )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 20.12.2017 в 11:08.
Dips вне форума  
Старый 20.12.2017, 10:52   #1047
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
А там не так ? я чет уже забыл )) на пищалки идет целый, а на дины с сабом пополам ? )))
не было рассказа как там....было только предложение Y-ки наоборот воткнуть...на 4 входящих сделать 2 исходящих)))
dema вне форума  
Старый 20.12.2017, 10:53   #1048
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео - 2

Если 6 канальник (у меня бы был) я бы лучше раскинул его на фронт, тыл и саб ) Чем на ВЧ,СЧ,НЧ ))) Вещь универсальная 6 в одном так сказать ) И пусть себя оправдывает, SQ с неё все равно не выйдет )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 20.12.2017, 11:01   #1049
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Если 6 канальник (у меня бы был) я бы лучше раскинул его на фронт, тыл и саб ) Чем на ВЧ,СЧ,НЧ ))) Вещь универсальная 6 в одном так сказать ) И пусть себя оправдывает, SQ с неё все равно не выйдет )
моя практика за все эти года показала что даже от 4-канальника не добиться нормально одновременной работы на динамики и саб.....

т.е. играть конечно будет, и бабахать будет, но собсно и все.

саб слишком энергозатратен...как и мидбас
поэтому при очередном "бабахе" саб скушает весь блок питания....и никому ничего не останется

аналогично миды в отношении СЧ/ВЧ

отсюда размазанность звука и серьезное ухудшение детальности при этих самых бабаха

исключение - усилители где просто в одном корпусе несколько усилителей со своими индивидуальными БП.

ровно по этой причине у меня 3 двухканальника и моноблок...

но еще нюанс в том что многополосный фронт от разных усилителей (по разному звучащих) практически не даст шанса свести эти полосы тонально в одно целое.....играть они все равно будут раздельно

ровно по этой причине у меня 3 ОДИНАКОВЫХ по схемотехнике (одна фирма, одна серия) двухканальника и отдельный моноблок)))
dema вне форума  
Старый 20.12.2017, 11:05   #1050
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение

ровно по этой причине у меня 3 двухканальника и моноблок...
Я тоже к такой схеме пришел, моноблок и двухканальник, в планах еще одина двушка и хорош ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.