Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 00:33   #131
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Кому продать ? В Тюмени много дурных купить Б/У VW Поло жрущий масло ?

Удачи на дорогах и в эксплуатации !
Да почему жрущий? Потому что кто-то купивший неудачный экземпляр в 2013 году об этом на полинтернета растрезвонил?

VW весьма ликвиден, особенно, если он обслуживался у официалов.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Вы уверены что у дв. ЕА211 беспроблемный ресурс 200-300 т. км.? Ну так и у вазовских движков ресурс 300 000 т.км., только разве что масло подливай и ТО вовремя проходи. В крайнем случае 30 000 р. на внеплановый ремонт у ОД ....
Через 300 000 пробега своего VW с дв. ЕА211 ждем тут отчет !


Ну тогда поменяете на новый ЕА211 за 350 000-400 000 р... через ОД VW

https://www.drive2.ru/l/5382030/
Примерная стоимость запчастей на момент замены- около 250'000, не считая работы, сейчас один блок с поршнями и коленом стоит 280.

Ну так Весту в Ижевск отправили собирать.... для особо верующих в бред сивой кобылы....

Неужели ?
Видимо народ там у вас другой, суровый, не привыкший жаловаться. А так то вообще интернет и у вас там есть, если будет желание жалобы народные на риосолярисы, полоседаны и прочие фордфокусы почитать....
Читал. Проблематика качества по сравнению с Ладой 1 к 3 не в пользу Лады. А вообще на шутки не нужно обижаться. Я не стараюсь унизить АвтоВАЗ, я не могу понять - что там не так. Склоняюсь, что дело в менеджменте.
По корейцам - никогда не буду покупать азиатские автомобили. В самом крайнем случае - Тойота. Лучше тогда АвтоВАЗ, если средств нет на хорошую европейку. Понял вот что: азиатские производители экономят на производстве, европейские производители экономят на эксплуатации.
Для азиатов главное это форма. Для европейцев - содержимое (во всех смыслах, вкл. безопасность).
И да, по ссылочке двигатель предыдущего поколения CFNA на машине 2011 года выпуска. У меня EA211 на машине 2016 года выпуска. Соизмеряйте годы то хоть!

Про стуки в двигателе вашей любимой приоры http://youtu.be/HG5b57mJYR0
В точности те же особенности что Вы стараетесь выдать за смертельные недостатки немцев.

Последний раз редактировалось Al88; 03.05.2016 в 06:49.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 00:44   #132
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
А так манагеры предупредили, что подъедает масло у тех, кто льет неоригинал - Кастрол или около того. Экономят рублей 700-800 на ТО чтобы потом периодически подкупать литровки и доливать.
Слушай больше манагеров))) фафаген сам масла не делает, но "оригинал" продаёт, и по невменяемой цене, другого совета от них не дождёшься))) попробуй загугли чьё масло в канистрах оригинала")

Добавлено через 11 секунд
Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Поло отпал после ознакомления с масложором новых движков Е211 на пробегах 5-8000 км. и прослушивания записей стука в этих Калужских НЕремонтопригодных реально одноразовых движках !
Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Ну тогда поменяете на новый ЕА211 за 350 000-400 000 р... через ОД VW
)))) куланц? не, не слышал) фафаген гораздо внимательней к своим клиентам, и если вы обслуживались у ОД то с большей вероятностью вам отремонтируют/заменят ДВС бесплатно либо за полцены или за оплату стоимости работ, даже после окончания гарантии, таких примеров масса. На самом деле не большой масложёр влияет только на моральный аспект)
Вообще на данный момент я бы выбрал Хрей, судя по ларгусу будет нормально бегать не особо паря мозг)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 00:50   #133
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Слушай больше манагеров))) фафаген сам масла не делает, но "оригинал" продаёт, и по невменяемой цене, другого совета от них не дождёшься))) попробуй загугли чьё масло в канистрах оригинала")
Да я и не сомневаюсь что это Шелл или Кастрол тот же. Но! Имеет значение происхождение масла. Вот, кстати, и проверим, кушает ли "фирменное" масло мой новый двиг.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
)))) куланц? не, не слышал) фафаген гораздо внимательней к своим клиентам, и если вы обслуживались у ОД то с большей вероятностью вам отремонтируют/заменят ДВС бесплатно либо за полцены или за оплату стоимости работ, даже после окончания гарантии, таких примеров масса. На самом деле не большой масложёр влияет только на моральный аспект)
Ну вот это да, радует. На дилеров ВАЗа как-то надежи пока маловато...
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 00:55   #134
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Для азиатов главное это форма. Для европейцев - содержимое (во всех смыслах, вкл. безопасность).
не соглашусь, т.к. японцы и корейцы это не одно и тоже, да и таже тойота для еврорынка и для японии тоже отличаются, европейские версии более бедные")
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 00:58   #135
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
не соглашусь, т.к. японцы и корейцы это не одно и тоже, да и таже тойота для еврорынка и для японии тоже отличаются, европейские версии более бедные")
Это да, согласен. Разница значительна. Корейцы более азиаты чем японцы. Бедные Европейские версии наверное из за цены в первую очередь.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 01:27   #136
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Корейцы более азиаты чем японцы.
но менее азиаты чем китайцы
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 06:34   #137
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
но менее азиаты чем китайцы
И это верно
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 06:52   #138
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Tisar Посмотреть сообщение
позвонит в конце мая когда скиди будут 20-30к
А с чего вообще решили что будут такие скидки??
Цитата:
Сообщение от Виталий93 Посмотреть сообщение
я теперь на рио смотреть начал
Тоже рассматриваю Рио за 630 (1.4 МТ, есть все + теплые опции)
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 07:48   #139
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Про стуки в двигателе вашей любимой приоры
Где я тут писал что моя любимая Приора ? Мой авто в профиле рядом и двиг. там невтыковый и масло на щупе как вкопаное стоит. Просто 16кл. двиг. 21126 бывает постукивать поршнями начинает и кушать масло до 100 000 пробега, что и одноразовому двигателю ЕА211 грозит..., который уже на 5-8 тыщ. пробега жрать начинает и стучать ! Но ничего, двигатель вашего авто спасет волшебное масло от ОД VW !
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
И да, по ссылочке двигатель предыдущего поколения CFNA на машине 2011 года выпуска. У меня EA211 на машине 2016 года выпуска. Соизмеряйте годы то хоть!
А что, это меняет ЦЕНУ двигателя от VW ? Ссылка была для подтверждения расходов....
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
В точности те же особенности что Вы стараетесь выдать за смертельные недостатки немцев.
Да, что русскому хорошо, то немцу смерть.
Еще раз про стоимость замены поршневой у VW гляньте выше и про стоимость замены оной на двигатель ВАЗ.
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Читал. Проблематика качества по сравнению с Ладой 1 к 3 не в пользу Лады.
Б Р Е Д и Л О Ж Ь !
Нет у вас никакой статистики на 100/1000 авто и не может быть. А разница в количестве жалоб в инете объясняется пропорциональной разницей количества проданных авто, т.е. количества владельцев. На Ладах в РФ 13 000 000 ездят....
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Да почему жрущий?
Этот вопрос не ко мне, а к конструкторам VW. А уж через 3 года и 90 000 пробега.... коли они уже новые хавают нехило....
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
У меня несколько другая цель покупки была. Приобрести себе автомобиль, который не доставляет хлопот.
Мечты, мечты - где ваша сладость ?!
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Вообще на данный момент я бы выбрал Хрей, судя по ларгусу будет нормально бегать не особо паря мозг)
Только не ЭТО ! Цена в розницу как у Поло, внешний вид на любителя, внутри тесная, багажника нет, приборка совсем слепая.
http://www.lada-xray.net/showthread.php?t=396

Последний раз редактировалось fly; 03.05.2016 в 08:22.
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 08:39   #140
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Где я тут писал что моя любимая Приора ? Мой авто в профиле рядом и двиг. там невтыковый и масло на щупе как вкопаное стоит. Просто 16кл. двиг. 21126 бывает постукивать поршнями начинает и кушать масло до 100 000 пробега, что и одноразовому двигателю ЕА211 грозит..., который уже на 5-8 тыщ. пробега жрать начинает и стучать ! Но ничего, двигатель вашего авто спасет волшебное масло от ОД VW !

А что, это меняет ЦЕНУ двигателя от VW ? Ссылка была для подтверждения расходов....

Да, что русскому хорошо, то немцу смерть.
Еще раз про стоимость замены поршневой у VW гляньте выше и про стоимость замены оной на двигатель ВАЗ.

Б Р Е Д и Л О Ж Ь !
Нет у вас никакой статистики на 100/1000 авто и не может быть. А разница в количестве жалоб в инете объясняется пропорциональной разницей количества проданных авто, т.е. количества владельцев. На Ладах в РФ 13 000 000 ездят....

Этот вопрос не ко мне, а к конструкторам VW. А уж через 3 года и 90 000 пробега.... коли они уже новые хавают нехило....

Мечты, мечты - где ваша сладость ?!

Только не ЭТО ! Цена в розницу как у Поло, внешний вид на любителя, внутри тесная, багажника нет, приборка совсем слепая.
http://www.lada-xray.net/showthread.php?t=396
Ладно. Уговорили. Лада форева! Сейчас в гараж спущусь специально чтобы на моторе написать большими буквами CFNA, чтобы масло жрал, сука, как положено кривому немцу!
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, lada xray, веста, лада веста, цена vesta, цена веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.