Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2020, 11:42   #491
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Ничего не понял...
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 19:32   #492
Tёma
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2018
Адрес: Россия
Автомобиль: Vesta 1,6 ркпп
Сообщений: 10
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Всем привет! Моя Веста 1,6 (механика) выпущена в 2018 году в апреле. Бывают и дергания и провалы. Ездил по большей части по трассе, поэтому сильно не грузился этими недостатками. Итак, прошло больше двух лет. Завсегдатаи, расскажите, появилась ли в итоге адекватная заводская прошивка, есть ли от нее положительный эффект? Где ее прошивают и сколько примерно это стоит? Спасибо.
Tёma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 18:48   #493
Игорь П.
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
Я как-то ездил вначале, начали говорить, что нужно на оборотах трогаться, а не на холостых, сказал что у меня стаж на механике 10 лет и ни одна машина так не дергалась, попросил их показать как нужно трогаться, чтобы не дергалась машина (не газуя до одури), в итоге не смогли они нормально тронуться ни с какого раза, но сказали, что если совсем сломается, тогда сделаем, а так - особенность машины.
У меня Логан был, так я в пробках игрой педали сцепления двигался как на автомате, вообще мне нравилось. Не мог представить что бывает такое плохое сцепление!
Игорь П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 17:32   #494
Samodelkin
Продвинутый
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: СПБ
Автомобиль: Skoda Rapid
Сообщений: 129
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Tёma Посмотреть сообщение
Всем привет! Моя Веста 1,6 (механика) выпущена в 2018 году в апреле. Бывают и дергания и провалы. Ездил по большей части по трассе, поэтому сильно не грузился этими недостатками. Итак, прошло больше двух лет. Завсегдатаи, расскажите, появилась ли в итоге адекватная заводская прошивка, есть ли от нее положительный эффект? Где ее прошивают и сколько примерно это стоит? Спасибо.
А какая сейчас стоит?
Samodelkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 20:01   #495
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Tёma Посмотреть сообщение
Всем привет! Моя Веста 1,6 (механика) выпущена в 2018 году в апреле. Бывают и дергания и провалы. Ездил по большей части по трассе, поэтому сильно не грузился этими недостатками. Итак, прошло больше двух лет. Завсегдатаи, расскажите, появилась ли в итоге адекватная заводская прошивка, есть ли от нее положительный эффект? Где ее прошивают и сколько примерно это стоит? Спасибо.
Если авто исправно, то прошить можно и альтернативной прошивкой, только от проверенного мастера.
Рекомендую прошивку Паулюса.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 00:39   #496
Tёma
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2018
Адрес: Россия
Автомобиль: Vesta 1,6 ркпп
Сообщений: 10
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
А какая сейчас стоит?
I765BH03v3 Заводская с 2018 года. 1 и 2 передачи дергучие... еще похоже и на температуру атмосферного воздуха прошивка реагирует)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Если авто исправно, то прошить можно и альтернативной прошивкой, только от проверенного мастера.
Рекомендую прошивку Паулюса.
А в чем преимущества этой прошивки? Резвость и скорость реакции на педаль можно сказать интересуют мало... хочется более плавного хода машины, в Весте этого к сожалению нет. Удивительно было это заметить в машине сделанной в 21 веке.
Tёma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 01:23   #497
Samodelkin
Продвинутый
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: СПБ
Автомобиль: Skoda Rapid
Сообщений: 129
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Tёma Посмотреть сообщение
I765BH03v3 Заводская с 2018 года. 1 и 2 передачи дергучие... еще похоже и на температуру атмосферного воздуха прошивка реагирует)

Добавлено через 2 минуты


А в чем преимущества этой прошивки? Резвость и скорость реакции на педаль можно сказать интересуют мало... хочется более плавного хода машины, в Весте этого к сожалению нет. Удивительно было это заметить в машине сделанной в 21 веке.
Вроде bh03 не особо дергучая. Попробуй bh04, для меня она оказалась самая плавная. Но я так и не понял правленная она или нет (мне ее тюнер присылал).
У меня sw 1.6 mt.

Паулюс, скорее всего, будет более дерганый чем сток (в моем опыте все /почти/ тюненые дергают сильнее).

Ну и, эт самое, k-line стоит от 800-1000р, можно поразвлекаться и самому позаливать разные прошивки, хотя б сток перебрать.
Samodelkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 12:58   #498
Tёma
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2018
Адрес: Россия
Автомобиль: Vesta 1,6 ркпп
Сообщений: 10
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Вроде bh03 не особо дергучая. Попробуй bh04, для меня она оказалась самая плавная. Но я так и не понял правленная она или нет (мне ее тюнер присылал).
У меня sw 1.6 mt.

Паулюс, скорее всего, будет более дерганый чем сток (в моем опыте все /почти/ тюненые дергают сильнее).

Ну и, эт самое, k-line стоит от 800-1000р, можно поразвлекаться и самому позаливать разные прошивки, хотя б сток перебрать.
Можно немножко подробнее про K-line? То есть это просто устройство, которое подключается к ODB и ноутбуку и уже можно шить? А программа прошивальщик какая нужна, есть бесплатные или нужно покупать?
Tёma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 23:59   #499
Samodelkin
Продвинутый
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: СПБ
Автомобиль: Skoda Rapid
Сообщений: 129
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Tёma Посмотреть сообщение
Можно немножко подробнее про K-line? То есть это просто устройство, которое подключается к ODB и ноутбуку и уже можно шить? А программа прошивальщик какая нужна, есть бесплатные или нужно покупать?
Не совсем, чтоб прошить надо снять эбу (открутить 2 гайки, 3 на самом деле - ещё клемма акб), делать это на столе и иметь источник питания 12В.

Ну и контакты для подключения к эбу надо колхозить, но это решаемо.

Я долго сторонился, не хотел заморачиваться, потом с моральной поддержкой смог

Софт бесплатный, нужен компьютер с виндой и k-line адаптер.

Справедливо для 1.6, с 1.8 вроде сложнее.
Samodelkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 22:31   #500
Alexfruit16
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от ALEXSTAS 52 Посмотреть сообщение
Добрый день.Веста СВ 1,6 МТ.Пробег 29 т.км.Проблема в следующем.Авто дёргается при старте и переключении.Трогаюсь на холостых ,полностью отпускаю сцепление авто едет,нажимаю на газ авто дёргается 2-3 раза.Затем начинает разгон.После переключения на вторую тоже самое.После чего автотначинает набирает скорость.На 3,4,5 передачах,если ехать и сбросить газ, потом плавно или резко нажать тоже наблюдаются дерготня.Обороты от 1,5 до 3 тысяч.При поездках по трассе ещё терпимо,но при поездках по городу задолбала эта дерготня.С понижением температуры дерготня стала ещё интересней,а точнее,как будто мотор без подушек.Официалы делали диагностику,проверяли подушки,парируют все в норме ,у них у всех так.Волшебные колечки да и полная замана трубки на шланг не помогли.Прошивка тоже не убрала дерготню,только с низов лучше поехала.После последнего визита к ОД они сошлись на том,что это сцепление,но на 100 процентов не уверены.Сказали есть возможность замены по гарантии.Но для этого надо ехать к официалам а областной центр.У них есть стенд для замера диска сцепления.Записался,приеха л.Покатались,тоже парируют,что на весах это нормально.И 100 дают ,что это не сцепление.Что проверка это время и деньги на ветер.И надо вновь делать комплексную диагностику, которую я делал уже 3 раза у официалов в своем городе.Но
так не должно быть,я катался на вестах знакомых ,на них такого нет.Значит не на всех авто так.У кого тоже самое,как избавится от этого?
Всем привет. Веста 1.8 2018г коробка jr5, пробег 22.5ткм. Всё точь в точь по симптомам.
Предполагаю люфт в трансмиссии, а именно в сцеплении, может пружины мягкие не знаю и мягкие подушки входят в резонанс. Раньше было немного, сейчас к 20тыс км стало хуже. Усиливал заднюю подушку под спорт, поставил втулку, чтобы люфта не было и трубки рвд в правую опору - стало плавнее трогаться, нет толчков при увеличении скорости накруизе, но вышеописанные симптомы не прошли.
Alexfruit16 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.