Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2020, 23:23   #51
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А я на оборот - и на калине исключительно на 92-м и на весте так же. Ни та ни другая 95-й и не нюхали. Проблем с динамикой ни разу не испытывал, собственно, у нас и жары-то такой (под 40) нет. Тут рекорд многолетний был - 34 градуса, и то один день. Летом в основном 25-32 максимум с неделю от силы. Не вижу смысла переплачивать за 95-й.
да моя на 92 по жаре тупит по страшному..особенно на разгон...тут не до экономии.)))
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 23:29   #52
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

Ну, я привык проблемы по мере их поступления решать - если б тупила, тоже бы стал что-то предпринимать (перейти на 95, как вариант), а т.к. проблемы такой нет - смысла не вижу... хотя, в самую жару тут лёгкий затуп при разгоне чувствовал, но по городу в пробках не стоял - доехал до работы, вечером обратно, как затуп появился - так и прошёл, я и забыл через пару дней уже
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 19:56   #53
msi66
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ
Сообщений: 27
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

Здравствуйте, Уважаемые! Я опять по своей теме. Нет, больше ничего такого не было, но и жары под сорок нет. Сегодня подключил через obd другую программку OpenDiag. У меня в красной зоне температура воздуха 56 градусов и, соответственно, обороты на холостом 900, а проехал примерно около 10 км и t за бортом всего 25. Что за хрень? Скорей всего из за этого в жару и брыкалась машина. Есть ли какие мнения?
msi66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 14:56   #54
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

Цитата:
Сообщение от msi66 Посмотреть сообщение
Сегодня подключил через obd другую программку OpenDiag. У меня в красной зоне температура воздуха 56 градусов и, соответственно, обороты на холостом 900, а проехал примерно около 10 км и t за бортом всего 25. Что за хрень? Скорей всего из за этого в жару и брыкалась машина. Есть ли какие мнения?
Читайте ТИ и мануал к ODM. Ну и голову не забудьте включить.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 21:28   #55
msi66
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ
Сообщений: 27
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

Здравствуйте, Уважаемые. Освежу тему. ПисАл тут почти год назад. Отъездила машинка нормально, но...... сегодня у нас жара (25 в тени). Все повторилось как и в прошлом году. Вылезла ошибка P0171, но чек не загорался. Ехал по трассе, на подьеме сильней начинаешь давить газ и машина начинает не реагировать на газ, расход вырастает до 30л, останавливаешься - минут 5-7 постоишь, сбросишь ошибку и дальше едешь но не долго. К вечеру t спала машина опять едет как буд-то ни чего не было. НЕ знаю на что думать.
msi66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 10:24   #56
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

Цитата:
Сообщение от msi66 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Уважаемые. Освежу тему. ПисАл тут почти год назад. Отъездила машинка нормально, но...... сегодня у нас жара (25 в тени). Все повторилось как и в прошлом году. Вылезла ошибка P0171, но чек не загорался. Ехал по трассе, на подьеме сильней начинаешь давить газ и машина начинает не реагировать на газ, расход вырастает до 30л, останавливаешься - минут 5-7 постоишь, сбросишь ошибку и дальше едешь но не долго. К вечеру t спала машина опять едет как буд-то ни чего не было. НЕ знаю на что думать.
Топливный насос, датчик кислорода , когда появится ошибка попробуй открутить пробку бензобака .
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 20:36   #57
msi66
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ
Сообщений: 27
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Топливный насос, датчик кислорода , когда появится ошибка попробуй открутить пробку бензобака .
Вот я только потом подумал, что надо было в бак сунуться, может услышал бы жесткое шипение, но хорошая мыслЯ приходит опослЯ
msi66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 22:21   #58
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,843
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

А как продиагностировал ошибку, если чек не загорелся?
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 05:50   #59
msi66
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ
Сообщений: 27
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А как продиагностировал ошибку, если чек не загорелся?
ELM. Opendiag
msi66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 20:35   #60
msi66
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ
Сообщений: 27
Re: Внезапное троение двигателя на ходу

И снова, здравствуйте, Уважаемые! Начну по порядку. Сегодня у нас +27 в тени. Машинка до вечера, с перерывами бегала нормально. И вот я решил поэкспериментировать т.к. мне "некоторые деятели" посоветовали заменить ДАД и я взял с заведомо рабочей машины. Оставил свою работать на холостом минут на 20, сразу поехал, но не тут-то было - не тянет, не едет, а на холостом заглохла. Из бака ни каких пшиков не было. Постоял минут 7, тогда доехал до дому, чек не загорался, ошибки через ELM не было. Но позавчера была P0171. До нормального диагноста 400км. Надо что то делать.
msi66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.