Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 01:47   #531
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Меня, как потребителя, только качество беспокоит.
Мне как бывшему владельцу РИО2 Веста в некоторых моментах нравиться. А именно ,просторный салон, хорошо держит дорогу, красивая, клиренс замечательный,комфортней на ней ездить на дальние расстояния.Но все таки это ТАЗ.
На РИО за 5,5 лет мне по гарантии сделали рулевую рейку и задний амортизатор. Все больше ни каких поломок не было,только плановые ТО.

На Весте я уже побывал у ОД за 2 месяца практически столько же , сколько за 5,5 лет на РИО.

На счет качества, возьмем пластик внутри салона, карты дверей ,панель , пластик на сиденьях- это какой то кошмар. Царапается просто ужасно, за 2 месяца столько царапин ,что плакать хочется. Тупо протираешь салфеткой панель от пыли и не дай боже задеть нечаянно ногтем. На РИО2 и близко не было такого. На приоре у отца за 8 лет тоже нет такого ужаса. У кого маленькие детки, сзади все панели за 2 недели превратятся просто в ободранный утиль. На приорах ,калинах ,грантах качество пластика лучше.

По качеству ,мне на первой же недели владения, полностью раскидали коробку, реновскую , собранную у нас в Тольятти, так как была течь масла. Потом заменили клапан адсорбера , рассыпался, теперь докучает хруст подвески , мазали 2 раза эти втулки стабилизатора, хватает в среднем на 500км. Что теперь каждые 500 км ездить к ОД на смазку?
Стекло боковое поцарапанное(бархотки подрезаны), лобовое царапается от малейшего попадания камешка.
Где оно качество от БУ ? Как был ТАЗ ,так им и останется. И не важно какой там руководитель придет. Француз ли немец, пока на конвейер французов или немцев работяг не поставят ,так и будет качество овно.

На данный момент я бы конечно не взял Весту и вообще ни чего бы не взял , ездил бы еще 5 лет на РИО2, пусть ее сносит на трассе слегка , пусть немного тесновато,клиренс по ниже, но ней есть уверенность ,что я попаду из точки А в точку В . Веста этой уверенности не дает абсолютно. Да еще и в ремонте дороже чем РИО , ну кроме двигателя и может быть амортизаторов.
Мне лично по фигу ,какая там локализация ,хотелось бы надежности за вменяемые деньги.Ну лобовое ладно ,хрен с ним ,готов поменять со временем , но ведь не будешь постоянно боковые стекла менять, а гарантия на них наверняка тысяч 30 , не больше.

Плюс конечно есть от правления БУ , в отношении ОД к потребителю,это не оспоримый факт, но то что Бу как то повлиял на качество сборки авто , это сомнительно.
Весту я взял к слову с учетом трейд ин за 504 тр, в тошнотный кредит еще на 150 тр +каско за РИО , влазить не было не малейшего желания. Я вот поверил БУ, АвтоВазу и к сожалению надежды не оправдались.
В целом не все так плохо конечно , но не привык я к ОД как на работу ездить, привык быть просто водителем. А теперь вот еще приходится быть механиком по совместительству.

Конечно мне бы хотелось что бы АвтоВаз развивался, потому как многое у нас в Тольятти на нем завязано, но в патриотизм я больше играть не собираюсь и если вдруг подвернется шабашка , тысяч так на 150-200 , то Весте я скажу прощай однозначно).
zub32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 07:51   #532
Iroquois
Пользователь
 
Аватар для Iroquois
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: 163
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 57
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Правительству нужно что бы регион развивался, любыми путями, то есть давая власть Бу они не вольно надеялись, что он сможет загрузить завод по максимуму, но не судьба...
Вы только не обижайтесь, но это просто смешно!
Как и фраза главы Ростеха о том, что им нужен новый человек!
У нас нет возможности задавать вопросы правительству, получать ответы и контролировать выполнение намеченных работ.
А есть только возможность слушать и видеть во всех СМИ те рефрены, что должны быть вбиты в подсознание. А на кой это все?
Жизнь реальная она за окном, на улице, в магазинах, и если брать профиль форума, то в автосалонах, дорогах, ГИБДД и страховых.
И че?
Вы своим глазам верите? Я верю. Они фиксируют факты.
И есть жизненный опыт и разум, позволяющий делать выводы исходя из опыта.
Вот например я неделю назад на ЛукОйле заправлялся 95-м по 37.3 руб.
А пару дней назад уже по 37.8 руб.
А за последние годы з/п не выросла ни на копейку.
Это факт.

- Что случилось с бензином?
- Он подорожал.
__________________
LADA forever!
Iroquois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 08:02   #533
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Zub32, так понятно было, что Веста не станет Рио, я на что-то другое и не надеялся. И вообще пока Весту на все 100% из привезенных из-за бугра запчастей собирать не будут, про надёжность и качество можно не мечтать. Всегда так было.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 08:24   #534
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Весту я взял к слову с учетом трейд ин за 504 тр, в тошнотный кредит еще на 150 тр +каско за РИО , влазить не было не малейшего желания.
Вложить через кредит порядка 200 тыс желания нет, но купив автомобиль на 200 тыс дешевле предъявляете к нему требования как к мерседесу)
Wowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 08:48   #535
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
пока на конвейер французов или немцев работяг не поставят ,так и будет качество овно
И вместо Вас поставить немца/француза и получится Франция/Германия... Откуда эта психология? Какие в вашем случае претензии к сбороке, кроме коробки?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Царапается просто ужасно
А можно фото? Просто я такого не заметил, все в пределах разумного
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 08:50   #536
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Про мотор немного смешно, и грустно, но факт остается фактом, думаю что очередное реновское в Весте прям так и раздирало любителей говорить, надо ставить свое...
Реновский мотор не сильно и дорогой судя по всему...
Возьмем Хрей, с нашим мотором 589, с мотором рено 628 Итого разница 39 тысяч...
Отличаются мотором, наличием кондера и подогревом сидений...
Сколько в весте просят за кондер? 30 тысяч? Хорошо, сколько еще стоит подогрев тысячи 2-3? И сколько остается на мотор? 5 тысяч? Смешная разница не правда ли?


Сейчас каждый будет писать, что Бу молодец, сменил поставщиков, уволил, а нет, оптимизировал рабочих, и так далее... кто-то будет жалеть его, типа попал под бюрократическую машину государства, стал тем на кого повесят увольнения, и уход от российских поставщиков в угоду качества... А кто-то скажет, почему на сокращение рабочих, смену поставщиков, которые еще и дешевле наших, увеличение доли рынка автовазом, убытки огромные...
Ситуация из самых простых, поворачивай в любую сторону...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 09:05   #537
Iroquois
Пользователь
 
Аватар для Iroquois
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: 163
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 57
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Ситуация из самых простых, поворачивай в любую сторону...
Да уж куда проще.
Швед просто оказался крайним вот и все.
Почему и как дело уже десятое.
Но по логике то теперь "новый человек" должен четко понять сигнал - не дергаться.
Выводы сами делайте.
__________________
LADA forever!
Iroquois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 09:11   #538
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
Вложить через кредит порядка 200 тыс желания нет, но купив автомобиль на 200 тыс дешевле предъявляете к нему требования как к мерседесу)
Логика конечно железобетонная))))))
И как к Мерседесу требования никто не предъявлял , всего-лишь требования как к старенькому почти шестилетнему Рио.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 09:12   #539
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Выводы сами делайте.
В том то и дело, что выводы каждый уже для себя сделал, и менять его не собирается, а если что-то идет в противовес, то это все наговоры...
У нас почти про всех говорят, что они пешки в игре больших дядей...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 09:31   #540
Vasus
Пользователь
 
Аватар для Vasus
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Racoon city
Автомобиль: Subaru Tribeca
Возраст: 39
Сообщений: 61
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
Вложить через кредит порядка 200 тыс желания нет, но купив автомобиль на 200 тыс дешевле предъявляете к нему требования как к мерседесу)
Где вы там про мерседес увидели? Человек пишет, что хочет добираться из пункта А в пункт Б без поломок!
Vasus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.