Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2018, 20:29   #2691
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Поскольку автопроизводитель, в данном случае АВТОВАЗ, никак не хочет идти на встречу своим клиентам в плане универсальности пользования ММС (ШГУ), то путей,увы, немного. Либо ждать удобоваримых кряков, либо покупать другую ММС, позволяющую без проблем устанавливать любые программы.
Я уже озвучил свои мысли несколькими страницами ранее:
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ждем новой ММС от АвтоВАЗа, либо покупаем альтернативу на Андроиде, либо пилим CarPC.
MVA58 вне форума  
Старый 13.04.2018, 22:05   #2692
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Не всем подходит этот вариант.
Основные причины:
1. Не у всех смарты с таким экраном.
2. Как пользоваться навигацией, когда необходимо совершить\принять телефонный звонок? Это, конечно, можно сделать, но столько лишних движений надо совершить, что резко снижает безопасность управления авто.
3. Звук (подсказки навигатора) не идет в ММС.
4. При ДТП есть большой риск получить травму от прилетевшего в лоб\грудь смарта.

Я более четырех лет назад ушел от пользования навигацией на смарте. Взял для навигации отдельный планшет (Google Nexus 9) с СИМ-картой. Вот после него очень тяжело смотреть в экран ММС и пользоваться СГ.
1. До этого 5.5 было - тоже комфортно все.
2. Так телефон по БТ к ММСке подключен. Жму на кнопку на телефоне и все, если вдруг знаю, что скоро сложная развязка, на телефоне 2 тапа и снова навигация на весь экран.
3. А у меня вот наоборот идет, если на ММС БТ включить. А лучше бы не шел. Но я привык иногда взгляд туда кидать и все.
4. Он ниже лба, ну и с таким подходом надо всего в машине бояться, что жестко не закреплено
Iluvatar вне форума  
Старый 13.04.2018, 23:11   #2693
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
1. До этого 5.5 было - тоже комфортно все.
2. Так телефон по БТ к ММСке подключен. Жму на кнопку на телефоне и все, если вдруг знаю, что скоро сложная развязка, на телефоне 2 тапа и снова навигация на весь экран.
3. А у меня вот наоборот идет, если на ММС БТ включить. А лучше бы не шел. Но я привык иногда взгляд туда кидать и все.
4. Он ниже лба, ну и с таким подходом надо всего в машине бояться, что жестко не закреплено
1. После 8.9" с разрешением 2048x1536 даже 6.5" будет не таким комфортным.
2. Это я все знаю, просто по закону подлости звонок будет не в самый удобный момент.
3. А если на ММС радио играет? Звук от навигатора (каким пользуешься?) тоже в ММС идет? У меня смарт к ММС по ВТ подключен, но при включенном на ММС радио голосовые подсказки от ЯН на смарте не идут в ММС. Профили в ВТ-соединении все включены.
4. Не так важно на каком уровне что и где находится. Ситуации разные бывают. И вопрос не в том, чтобы бояться, а в том, чтобы минимизировать возможные риски и последствия в случае нештатной ситуации.
MVA58 вне форума  
Старый 13.04.2018, 23:23   #2694
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
3. А если на ММС радио играет? Звук от навигатора (каким пользуешься?) тоже в ММС идет? У меня смарт к ММС по ВТ подключен, но при включенном на ММС радио голосовые подсказки от ЯН на смарте не идут в ММС. Профили в ВТ-соединении все включены.
К сожалению нет. До текущего телефона был айфон 6+, там подсказки от ЯН всегда озвучивались через динамик телефона, при этом музыка и звонки шли через ММС. Тут же все идет через ММС, что лично мне неудобно, ибо музыку я с карты памяти слушаю почти всегда. Забил пока, привык почти без подсказок ездить ):
Iluvatar вне форума  
Старый 13.04.2018, 23:49   #2695
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
К сожалению нет.
Вот в этом и есть недостаток схемы ММС+смартфон/планшет.
У меня в прошлой машине планшет был по BT подключен к магнитоле и выступал как раз в роли медиацентра (он-лайн радио, музыка, навигация) в авто. В последнее время ЯН уже неплохо "допилили" и есть возможность регулировать уровень громкости подсказок, приглушать или ставить на паузу остальные источники. Раньше приходилось уровень громкости для музыки настраивать в плеере, чтобы уравнять с громкостью подсказок ЯН.
После всего этого СГ выглядит очень убого в плане юзабилити, а вкупе с отвратительными картами, так вообще пригоден только для поездок по основным магистралям и улицам.
А еще большим плюсом для меня в использовании ЯН была следующая фича. При поиске в ЯК на компе история поиска автоматически синхронизировалась с ЯК и ЯН на девайсах. Естественно, что на компе и на девайсах есть авторизация в аккаунте Яндекса.
Т.е. сидишь дома/на работе, а нужно куда-то съездить или заехать по пути, открыл ЯК на компе, в поиске вел адрес, нашел/посмотрел и далее, когда сел в машину, открываешь ЯН, заходишь в Поиск->История и видишь в истории адрес(а), которые смотрел на компе. Очень удобно и не надо ничего запоминать, записывать, точки ставить и т.д.
MVA58 вне форума  
Старый 14.04.2018, 04:57   #2696
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
При поиске в ЯК на компе история поиска автоматически синхронизировалась с ЯК и ЯН на девайсах. Естественно, что на компе и на девайсах есть авторизация в аккаунте Яндекса.
Т.е. сидишь дома/на работе, а нужно куда-то съездить или заехать по пути, открыл ЯК на компе, в поиске вел адрес, нашел/посмотрел и далее, когда сел в машину, открываешь ЯН, заходишь в Поиск->История и видишь в истории адрес(а), которые смотрел на компе. Очень удобно и не надо ничего запоминать, записывать, точки ставить и т.д.
а я при путешествиях насобачился основные точки с компа в списки добавлять прямо где надо на карте, а потом с телефона просто нужные точки выбирать, тоже удобно очень.
muxeu вне форума  
Старый 14.04.2018, 18:52   #2697
amhamitov
Продвинутый
 
Аватар для amhamitov
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018, 52-ASH
Возраст: 62
Сообщений: 108
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
а я при путешествиях насобачился основные точки с компа в списки добавлять прямо где надо на карте, а потом с телефона просто нужные точки выбирать, тоже удобно очень.
Ещё один вариант могу предложить. Установить bGeo в компьютер. Построить нужный маршрут там, отметить несколько промежуточных точек, занеся их в избранное. Получится Poi.bkm, который будет в папке Documents\bGEO\CGWebMaps. Его перенести уже в ММС, в паку с картами Сити Гида. И в машине уже проще проложить маршрут по избранным точкам. К стати bGeo может предложить несколько вариантов маршрута. Ссылку на bGeo я брал с сайта Сити Гид http://forum.probki.net/
amhamitov вне форума  
Старый 15.04.2018, 21:53   #2698
ALEX163
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 11
Re: Мультимедиа Веста - 3

Подскажите в чём может быть проблема? В СитиГид стала постоянно гореть надпись что GPS выключен. Пробовал лечить путём снятия клемы с АКБ, сбросом настроек на ММС через reset, выставлением на карте места положения в ручную с последующим включением зажигания, проверкой всех клемм, ничего не помогло. Теперь грешу на антенну (вроде в неё встроен GPS), при проведении теста GPS показывает всё по нулям и ещё какие то две ошибки. Что делать, может кто сталкивался с такой проблемой?
Изображения
Тип файла: jpg InkedIMG_3108_LI.jpg (96.5 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3107.jpg (98.4 Кб, 33 просмотров)
ALEX163 вне форума  
Старый 15.04.2018, 23:36   #2699
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Подскажите в чём может быть проблема?
Профиль заполни. То, что сейчас указано в профиле никак не соотносится с ММС Весты.
Если на гарантии, то проще к ОД обратиться.
Если не на гарантии, то снимай ММС и проверяй насколько хорошо все разъемы на задней части ММС вставлены. В одном из miniISO как раз сигнал с антенны заводится с блока ЭРА-ГЛОНАСС.
С блоком ЭРА-ГЛОНАСС ничего не делал? Антенна на крыше как поживает? Не отвалилась?
MVA58 вне форума  
Старый 16.04.2018, 08:08   #2700
Deman
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММ 5МТ белый
Сообщений: 63
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
показывает всё по нулям и ещё какие то две ошибки.
Судя потому что показывает, нет соединения с антенной, проверяй разъемы и контакты.
Deman вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.