Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2023, 10:24   #491
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,486
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Лёх, у меня родителей по распределению отправили после ВУЗа. Они тут работали, а я ещё там жил. Позже перебрался.
Зимой там тоже классно бывает, если слякоти нет. Когда подморозит. Высокие стройные ели под толстым и пушистым слоем снега. Ветра нет. Ночами так вообще как в сказке!

Добавлено через 4 минуты
В Боровое на Акылбай только ездим, на дикий пляж. Утром туда, вечером обратно. Там больше делать нечего, природа у нас не хуже. Если не лучше. У нас же с водоёмами сам знаешь. А тут всего час езды по магистрали.
В мае заехали проездом, народу битком, пьяных много, катамаран с полчасика 5тыс.тг. ! Да нах надо?!
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 01:01   #492
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
почему тогда вы на МКАД едите во втором ряде при 5 полос
Я не езжу по мкаду и понятия не имею сколько там полос и кто по какой ездит. У нас если 2-3 полосы, то правая, как правило, занята стоящими у обочины машинами и с неё на перекрёстке поворачивают на право, а в последнее время всё больше светофоров со стрелками на право над правой полосой стоят. Если по правой поедешь - будешь постоянно рыскать во вторую полосу, объезжая припаркованные машины, а если перед светофором не успеешь во вторую полосу встать - сзади в тебя упрутся те, которым на право на зелёную стрелку надо поворачивать, а т.к. тебе прямо и горит красный - ряд ты перекроешь. Чего не понятно-то? Потому перед светофором во втором ряду может стоять и 10 машин, а правый ряд свободен.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 01:57   #493
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,393
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Выше ответы написал, даже видео есть третий раз напишу при двух соседних пустых рядов

Добавлено через 3 минуты
При стрелке направо, есть знаки и разметка, т.е могу также стоять не поворачивая т.е мне не нужно рыскать в средний ряд при пустом правом

Добавлено через 1 минуту
Левого не существует?

Добавлено через 5 минут
Можно ещё проще в левом один авто едет прямо на светофоре правом аналогично, в среднем условно ты 11-12 что за стиль такой от светофора к светофору такая ситуация.

Добавлено через 1 минуту
Вот и пробки километровые

Добавлено через 12 минут
Вайбер Леонид посмотри.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 07:41   #494
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Жители Казахстана, подскажите, каков шанс в конце октября - начале ноября нарваться у вас на какие-нибудь гололеды/снегопады на пути Павлодар-Астана-Алматы? Пугают, что запросто, но я не понимаю ваш климат там. У себя в Сибири я бы поехал без всякой опаски в это время.
Паровоз, конечно, надежно, но прям чето выходит сильно дороже, да и на месте потом шибко не удобно.
Сегодня первый раз закрыли трассу Астана-Кокчетав. В 1:30 закрыли, в 8:30 снова открыли. Сейчас самое не предсказуемое время по погоде. На этой неделе думаю пора переобуться, т.к. возможен выезд на трассу. По городу норм, ночью прихватит, днём отпустит.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, судя по информации от знакомых, из соцсетей и из сми даже, трасса Астана-Алматы более-менее сейчас пригодна для передвижения. Грейдерных объездов всё меньше.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 08:33   #495
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,898
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз закрыли трассу Астана-Кокчетав. В 1:30 закрыли, в 8:30 снова открыли. Сейчас самое не предсказуемое время по погоде. На этой неделе думаю пора переобуться, т.к. возможен выезд на трассу. По городу норм, ночью прихватит, днём отпустит.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, судя по информации от знакомых, из соцсетей и из сми даже, трасса Астана-Алматы более-менее сейчас пригодна для передвижения. Грейдерных объездов всё меньше.
Да, товарищи пишут что и в Омске сегодня ж@па.
В целом, мы решили не ехать в это время, отложили на лето.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 10:18   #496
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,486
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Лёх, под Кокшетау полноценная метель прошла, там трассы ещё с вечера закрыли. У нас в сторону Урюпинки говорят несколько машин сдуло с дороги.
А я вчера завис в Астане почти до 22.00, тут старшая мне шлёт сообщение, что с 22.00 трассу на Щучинск закрывают. Я ещё на колл-центр позвонил, сказали, что скорее всего уже закрыли. Изматерившись на переезде, где-то в 22.10 пересёк терминал и дал копоти! Успел в общем. Шёл нормальный такой дождь, хлестал встречный северный ветер. Под Шортандами уже пошёл снег. Дорога была чистая, доехали спокойно, но слышал, что ближе к полуночи всё же закрыли.
Вот в Астану я ехал, это было что-то с чем-то! Как обычно, отдыхающие и колхозники возвращались в город плотнейшим потоком. А там дождь льёт, из-за брызг видимость ноль! Шли бампер в бампер практически. Я вылезал на правую полосу, там посвободней обычно. Вот там хороший завал с участием местных оленей можно было устроить знатный.
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 12:10   #497
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,470
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
При стрелке направо, есть знаки и разметка, т.е могу также стоять не поворачивая т.е мне не нужно рыскать в средний ряд при пустом правом
Двойные стандарты.
Люди заранее перестраиваются со ср в в правый, чтоб на геморойном перекрестке на ОСН КРАСНЫЙ проскочить по зеленой стрелке куда им нужно и быстро, а тут хлоп и вдруг “Я“, стою по правилам и жду, ибо мне надо прямо)). Нет, я не против ПДД и тем не менее)...
Ты же ворчишь, когда при огр 60кмч люди "тащатся", причем тоже не нарушая пдд, именно со ск 60, а не с допустимой 80кмч.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 12:38   #498
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Лёх, под Кокшетау полноценная метель прошла, там трассы ещё с вечера закрыли. У нас в сторону Урюпинки говорят несколько машин сдуло с дороги.
А я вчера завис в Астане почти до 22.00, тут старшая мне шлёт сообщение, что с 22.00 трассу на Щучинск закрывают. Я ещё на колл-центр позвонил, сказали, что скорее всего уже закрыли. Изматерившись на переезде, где-то в 22.10 пересёк терминал и дал копоти! Успел в общем. Шёл нормальный такой дождь, хлестал встречный северный ветер. Под Шортандами уже пошёл снег. Дорога была чистая, доехали спокойно, но слышал, что ближе к полуночи всё же закрыли.
Вот в Астану я ехал, это было что-то с чем-то! Как обычно, отдыхающие и колхозники возвращались в город плотнейшим потоком. А там дождь льёт, из-за брызг видимость ноль! Шли бампер в бампер практически. Я вылезал на правую полосу, там посвободней обычно. Вот там хороший завал с участием местных оленей можно было устроить знатный.
Жееесть! У тёщи ДР на днях. Надеюсь стабилизируется погода…

Добавлено через 37 секунд
Я ничего не хочу сказать, но как у тёщи ДР, так погода портится… =))))
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 13:11   #499
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,486
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Жееесть! У тёщи ДР на днях. Надеюсь стабилизируется погода…

Добавлено через 37 секунд
Я ничего не хочу сказать, но как у тёщи ДР, так погода портится… =))))
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 14:31   #500
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,201
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Воздержитесь пока от поездок.
Сегодня видел на шинке очередь как в мовзолей и это в рабочий день. Они не успеют всем поменять резину и те будут на летней дристовать.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.