Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Результаты опроса: Каким маслом вы пользуетесь ?
Castrol 2 1.15%
LIQUI MOLY 5 2.87%
Mobil 7 4.02%
Лукойл 73 41.95%
TOTAL Quartz 3 1.72%
SHELL 32 18.39%
GENERAL MOTORS 0 0%
ZIC 9 5.17%
Xado 1 0.57%
Роснефть 27 15.52%
ELF 3 1.72%
Motul 2 1.15%
Idemitsu 0 0%
G-Energy 4 2.30%
Petro 0 0%
Eneos 0 0%
mannol 0 0%
esso 0 0%
ravenol 2 1.15%
нет в списке 17 9.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2018, 20:28   #2771
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
А вот по поводу 0w40 ещё сомневаюсь, сосед залил Mobil 0w40, после ночного простоя, при заводе цокотят гидрики секунд 10-15
[/B]BUMERang805 [/B] так сугубо личное дело, какое масло будешь заливать, ты спросил - мы ответили. 10-15 сек. - это ни о чём по гидрикам.


Цитата:
Да какое заблуждение ))) я в Сибири круглый год на SHU 5w40, эту зиму в -47 катался ни каких проблем, кроме того что колеса еле крутятся) чем эта ультра хуже ? какого нибудь 0w ? ))
Заблуждение в том, что масло 0/40 можно катать как в Якутске, так и в Сочи. Всё зависит какое масло. У 0/40, эксплуатационные хар. выше, чем масла на гидрокрекинге. А уж кому и какое лить - хозяин барин.
Цитата:
Если масло менять в разумных интервалах, а не по мурзилке, он абсолютно одинаково прослужит на любом нормальном масле
Без сомнений.
Цитата:
Я на Shell Helix Ultra 5w-40, отличное масло )
Сразу оговорюсь, что ни чего не имею против этого масла, кроме как угара на моём авто. Заливал и 5/30 и 5/40 - одинаково, без разницы. Это по сравнению с другими маслАми (5/40). Но, кто-то и не нарадуется. Думаю что индивидуальным подход должен быть. И вопрос - "По какому определению, можно сказать, что масло отличное?" Многие так говорят, но вразумительного ответа не слышал, одни и те же отговорки - Двиг. тише работает, машина прёт........ Моё ИМХО, это откатать залитое масло (5/40 напр. Шелл) снять параметры с авто, слить, отдать на анализ. При равных условиях экспл. залить другого бренда (5/40 Мобил напр.) и по этой же схеме. Вот тогда можно сказать - какое из них лучше, Мобил, или Шелл на GTL. А визуально - не определить. Ну с другой стороны, кто во что уверовал, не возбраняется.
Цитата:
У проверенных продавцов можно запросто подделку купить, т.к. он его сам не производит, у меня так было с 0W40 от кастрол эдж,
Не проверял что ли? Как так-то?
Цитата:
на сайте производителя есть оф. точки продаж )
Есть такое дело. Ещё вариант, через Автодок, Емекс, только желательно знать поставщика.
Tolik43 вне форума  
Старый 11.04.2018, 20:39   #2772
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Заблуждение в том, что масло 0/40 можно катать как в Якутске, так и в Сочи. Всё зависит какое масло. У 0/40, эксплуатационные хар. выше, чем масла на гидрокрекинге. А уж кому и какое лить - хозяин барин.
а ну так оно понятно что можно, есть ли в этом целесообразность другой вопрос ))


раз уж :
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Если масло менять в разумных интервалах, а не по мурзилке, он абсолютно одинаково прослужит на любом нормальном масле
Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Без сомнений.


Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, что ни чего не имею против этого масла, кроме как угара на моём авто.
300гр за 10т.км считаю идеальным результатом ) Это на Весте )


Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
И вопрос - "По какому определению, можно сказать, что масло отличное?" Многие так говорят, но вразумительного ответа не слышал, одни и те же отговорки - Двиг. тише работает, машина прёт........
Неее ... у меня такого плацебо нет ))) сказать можно по анализам из интернетов, да и так им пользуюсь довольно давно )


зы: кому подешевле могу Лукойл люкс рекомендовать, тоже проверенно годами. Масел их много хороших, но рекомендовать то что )) на чем ездил долго только то и могу посоветовать)) Генезис Армортек что то на весте мне не понравилось )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 11.04.2018 в 20:56.
Dips вне форума  
Старый 11.04.2018, 20:54   #2773
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
а ну так оно понятно что можно, есть ли в этом целесообразность другой вопрос ))
Целесообразность? Если Ладу (масло) желательно 7ккм катать, а другие масла с базой покрепче 10 - 12, то стоит задуматься.
Цитата:
сказать можно по анализам из интернетов
Dips , без обид, но фигня полная. Твоя машина в Кемерово, и моя в Кирове, ты думаешь экспл. одинаковая? Ни в коем разе. А то, что с инета, так кто там и как экспл. - вопрос, не так ли. Не верь всему, что пишут, лучше за своим наблюдать.
Цитата:
да и так им пользуюсь довольно давно
Маслом? Я правильно понял?
Tolik43 вне форума  
Старый 11.04.2018, 21:03   #2774
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Целесообразность? Если Ладу (масло) желательно 7ккм катать, а другие масла с базой покрепче 10 - 12, то стоит задуматься.
Ну я согласен )) тут уже хозяин барин )

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Dips , без обид, но фигня полная. Твоя машина в Кемерово, и моя в Кирове, ты думаешь экспл. одинаковая? Ни в коем разе. А то, что с инета, так кто там и как экспл. - вопрос, не так ли. Не верь всему, что пишут, лучше за своим наблюдать.
Да какие обиды тут могут быть )) Наблюдаем и за своим, какие то выводы все равно можно сделать и на чужих ошибках ))) Просто не настолько я озадачен что бы на экспертизы масло отдавать ) а ездили мы как то, года 3 назад к вам на машзавод за краном на жд ходу )

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Маслом? Я правильно понял?
нууу да, шелом в принципе в целом )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.04.2018, 21:10   #2775
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Просто не настолько я озадачен что бы на экспертизы масло отдавать )
Ты знаешь, то же ни разу не проводил анализ, из того, что искатал годами. Не то, что денег жалко, а как-то и нужным не считал, откатал и откатал. Балуюсь иногда капельными. Но то же вопрос такой, на "любителя". Есть люди, которые чуть ли не диссертацию защитили, но есть спецы, которые напрочь это отвергают, кому верить (?)
Tolik43 вне форума  
Старый 11.04.2018, 21:22   #2776
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

остается верить только своим ощущениям и опыту использования ))

зы: я и ультру меняю через 8т.км, у меня это как раз весна - осень выходит, за редким исключением ) и так получается что за масло я спокоен )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.04.2018, 21:25   #2777
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
я и ультру меняю через 8т.км,
Цитата:
и так получается что за масло я спокоен )
Ну и всё, гуд значит.
Tolik43 вне форума  
Старый 12.04.2018, 10:04   #2778
cthulhu
Продвинутый
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Минск
Автомобиль: Веста Оптима Платина 2015
Сообщений: 159
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Почему-то все рекомендации к выбору масло сводятся к 5w-40.
Как будто других масел нет и все ездят в одинаковых условиях и режимах.
Очень важно ответить на вопрос: а что вы хотите от масла?

Старт без прогрева и/или короткие пробеги - значит вязкость нужна пожиже на старте - 0W/5W.
Греете мотор? - значит вязкость на старте по-барабану - 10W/15W.
Для зимы/холодного климата/трассовые пробеги - значит двигатель не перегревается лучше 30-ки.
Для лета/жары/вжаривать("педаль в пол") - 40-ки.
Пробеги 15тык - база с ПАО\эстеры, 7.5 - минералки всех мастей.
Машина на 3-4 лет и до 100тык - пофиг что лить. На >5 (передать детям в наследство) и >100тык - подход д.б. более тщательный и индивидуальный.
cthulhu вне форума  
Старый 12.04.2018, 14:34   #2779
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
Почему-то все рекомендации к выбору масло сводятся к 5w-40.
Как будто других масел нет и все ездят в одинаковых условиях и режимах.
Очень важно ответить на вопрос: а что вы хотите от масла?

Старт без прогрева и/или короткие пробеги - значит вязкость нужна пожиже на старте - 0W/5W.
Греете мотор? - значит вязкость на старте по-барабану - 10W/15W.
Для зимы/холодного климата/трассовые пробеги - значит двигатель не перегревается лучше 30-ки.
Для лета/жары/вжаривать("педаль в пол") - 40-ки.
Пробеги 15тык - база с ПАО\эстеры, 7.5 - минералки всех мастей.
Машина на 3-4 лет и до 100тык - пофиг что лить. На >5 (передать детям в наследство) и >100тык - подход д.б. более тщательный и индивидуальный.
Вот и получается 5w40 на всесезон )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 12.04.2018, 17:23   #2780
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
Греете мотор? - значит вязкость на старте по-барабану - 10W/15W
Глупости. Иди проверни коленвал в -25 на масле 15w... Да и на 10w мотору в мороз тягостно.

Цитата:
Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
Для зимы/холодного климата/трассовые пробеги - значит двигатель не перегревается лучше 30-ки.
Мотору в пробке пофиг на внешнюю температуру - масло греется не только от блока двигателя и ГБЦ, но и от поршней, на которые оно попадает из маслофорсунок, а там температура сильно отличается от той, что на приборке в машине...

Цитата:
Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
Пробеги 15тык - база с ПАО\эстеры, 7.5 - минералки всех мастей.
Все зависит от условий эксплуатации. 15 тык по трассе и 15 тык в городе могут втрое отличаться по моточасам - а это уже критично.

Цитата:
Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
Машина на 3-4 лет и до 100тык - пофиг что лить.
Наивный... Ну залей автол (М8В2) раз пофиг. Будешь спорить - значит уже не пофиг...
Kostikov вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.