Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 01:11   #9571
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
здравствуйте,господа. кто нибудь в курсе,как быстро заносяться данные в базу гибдд?
10.10.18 прекратил регистрацию своей бывшей,машины конечно, а при проверке она еще на мне.проверял тут:
https://гибдд.рф/check/auto#
Как только владелец на учет машину поставит и через 1-2 дня машинка начинает по базам пробиваться на нового владельца.

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
налоговая вообще не узнает, пока сам не напишешь заявление
Не знаю как там у Вас ФНС работает, но у меня в личном кабинете на сайте ФНС данные по Весте стали доступны примерно через 1-2 недели, а примерно через 3-4 недели после продажи предыдущей машины при входе в ЛК меня попросили проверить и подтвердить, что машина снята с учета и не подлежит налогообложению с такой-то даты (дата постановки на учет новым владельцем).

И незачем в ФНС ходить и время тратить. Можно в ЛК все действия делать. Только нужна верифицированная учетка на Госуслугах.
MVA58 вне форума  
Старый 13.10.2018, 01:23   #9572
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Чехлы в салон Весты

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
да, я езжу положив голову на подголовник. потому что мне так удобнее, чем ездить с изогнутой шеей. (наверно в детстве в школе и дома слишком заставляли сидеть с ровной спиной и поднятым подбородком).
А зачем шею изгибать? Если обеспечена правильная посадка, то шею никуда изгибать не надо будет.

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
если подголовник не для того, чтобы на него ложить (класть) затылок, а для упора при аварии, то зачем сделана регулировка подголовника по высоте? сделали бы сидение более высокими как на тех же приорах.
Вы видео по ссылке, которую я Вам оставил на предыдущей странице, внимательно несколько раз посмотрите и попробуйте отрегулировать руль и сиденье, чтобы обеспечить правильную посадку. Первое время будет некомфортно и непривычно, но потом никаких проблем не будет.
Веста, которая, в отличие от тех-же XRay и некоторых бюджетных иномарок в младших комплектациях, имеет регулировку руля по вылету и высоте, регулировку сиденья по высоте и наличие поясничного упора, позволяет прекрасно настроить водительское место. Сиденья в Весте просто отличные для своего класса!
Я по 400-500 км проезжаю без единой остановки и в Весте это не предел. В мае в Питер мотался. На МКАДе заправился и без остановки примерно за 9 часов до Питера доехал. Вышел уже в Питере на заправке и у меня ничего не затекло и не болело.
MVA58 вне форума  
Старый 13.10.2018, 04:04   #9573
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Не знаю как там у Вас ФНС работает, но у меня в личном кабинете на сайте ФНС данные по Весте стали доступны примерно через 1-2 недели, а примерно через 3-4 недели после продажи предыдущей машины при входе в ЛК меня попросили проверить и подтвердить, что машина снята с учета и не подлежит налогообложению с такой-то даты (дата постановки на учет новым владельцем).

И незачем в ФНС ходить и время тратить. Можно в ЛК все действия делать. Только нужна верифицированная учетка на Госуслугах.
Все так. Только старая машина у меня всплыла в налогах в этом году, хотя продана больше двух лет назад, и по сайту ГИБДД с того времени числится за другим владельцем. Только что закончил переписку с ФНС через ЛК. Ошибку молча исправили, но не признали, т.е. никаких извинений не было, просто вместо 476 рублей стало нужно оплатить 1 руб. Плохо работают, это далеко не первый случай ошибочного начисления, следить за ними надо.
Walery вне форума  
Старый 13.10.2018, 12:35   #9574
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Плохо работают, это далеко не первый случай ошибочного начисления, следить за ними надо.
Есть такое. Просто через ЛК это делать гораздо проще, чем тратить время на походы в ФНС.
MVA58 вне форума  
Старый 13.10.2018, 17:56   #9575
Александр78
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Веста св 1,6 комфорт имидж , сентябрь 2018
Возраст: 46
Сообщений: 561
Re: Курилка - 10

поржать
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=199780&page=4
Александр78 вне форума  
Старый 16.10.2018, 22:24   #9576
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Антифриз

дел

Последний раз редактировалось Андрей Кам; 16.10.2018 в 22:38.
Андрей Кам вне форума  
Старый 16.10.2018, 22:41   #9577
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Да.

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
воздушный

Снять/посмотреть/поставить обратно совсем никак? Или ты у машины под капот не заглядываешь?..
собственно по вопросу установки-не установки топливного фильтра в паротводящую трубку вопросов больше нет.

но не дайте умереть дураком - вы действительно РЕГУЛЯРНО снимаете-смотрите-устанавливаете обратно воздушный фильтр?

а насколько регулярно и по каким критериям определяете, что вот еще нормальный, а вот сейчас уже необходимо менять?

просто я всегда думал, что все меняют его исходя из ресурса - либо срока работы, либо километража, но реально ни когда не слышал, что бы с воздушный фильтр визуально дефектовали.
Андрей Кам вне форума  
Старый 16.10.2018, 23:06   #9578
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
но не дайте умереть дураком - вы действительно РЕГУЛЯРНО снимаете-смотрите-устанавливаете обратно воздушный фильтр?

а насколько регулярно и по каким критериям определяете, что вот еще нормальный, а вот сейчас уже необходимо менять?

просто я всегда думал, что все меняют его исходя из ресурса - либо срока работы, либо километража, но реально ни когда не слышал, что бы с воздушный фильтр визуально дефектовали.
Даже в мануале к Камри написано, что каждое ТО (10000 км) проверять состояние возд. фильтра и при загрязнении продувать)… А тут ВАЗ...
coronamark2 вне форума  
Старый 17.10.2018, 04:07   #9579
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение

но не дайте умереть дураком - вы действительно РЕГУЛЯРНО снимаете-смотрите-устанавливаете обратно воздушный фильтр?

а насколько регулярно и по каким критериям определяете, что вот еще нормальный, а вот сейчас уже необходимо менять?

просто я всегда думал, что все меняют его исходя из ресурса - либо срока работы, либо километража, но реально ни когда не слышал, что бы с воздушный фильтр визуально дефектовали.
По пробегу его можно менять только если ездишь в идеальных условиях ) фильтр можно убить за 30км пробега, у нас есть дорога гравийная до соседнего ПГТ, там пыль как цемент до макушек деревьев. Если едешь один нормально - за тобой ничего не видно ) а если догнал кого или на встречу пара авобусов попалась или камаз - все ))) Фильтр стает как мешок от пылесоса который год не меняли. Если после такой поездки стало влажно, то уже и чистить его бесполезно.

Я проехал по такой дороге 240км и последовала замена фильтра ) Причем налет мелкой пыли был уже и за фильтром в корпусе. Не умирайте дураком, интервалы замены фильтра как и многого другого зависят от условий эксплуатации ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 18.10.2018, 20:16   #9580
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Чехлы в салон Весты

Цитата:
Я по 400-500 км проезжаю без единой остановки и в Весте это не предел.
Я 6-СОТок проезжаю и не замечаю усталости(ночная езда)....это к тому что много от чего зависят эти расстояния...раньше по 2500 км за сутки проезжал и не уставал.....просто засыпал где остановился ....ВЕСТА уникальный авто за свои деньги..
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.