Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2017, 16:47   #31
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Цена на Lada Vesta поднимется уже первого сентября/

Цитата:
И почему 25 октября, седан 25 ноября был старт продаж.
Так они же не обязательно будут привязываться к конкретной дате.

Цитата:
ибо уже в Январе она будет 2-х годовалая.
Программы первый и семейный автомобиль еще не продлены, плюс утилизационный сбор повышен, а значит с подорожанием иномарок могут подорожать и лады.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 16:54   #32
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Цена на Lada Vesta поднимется уже первого сентября/

Цитата:
3-х
Друг,ты что ) Када будешь продавать поймёшь, месяц как бы имеет значение,но нет. Купил тачку в декабре,решил продать в феврале следующего года, вот она уже 1 годовалая. Брал в апреле свою,кто то осенью, ездили мы разное количество,а цена у всех одинакова - ибо по году выпуска, ну учёт состояние и пробег естественно .....
Дим_Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 17:04   #33
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Цена на Lada Vesta поднимется уже первого сентября/

Цитата:
Сообщение от Дим_Димыч Посмотреть сообщение
Друг,ты что ) Када будешь продавать поймёшь, месяц как бы имеет значение,но нет. Купил тачку в декабре,решил продать в феврале следующего года, вот она уже 1 годовалая. Брал в апреле свою,кто то осенью, ездили мы разное количество,а цена у всех одинакова - ибо по году выпуска, ну учёт состояние и пробег естественно .....
А если машину берешь, чтобы самому ездить, а не продавать, то вроде как и не годовалая. Мне по барабану, я беру сейчас, и ездить собираюсь не один-два года, а больше. А чем больше ездишь, тем меньше разница при продаже.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 17:10   #34
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Цена на Lada Vesta поднимется уже первого сентября/

Купить в декабре, что бы продать в феврале?) Ну у Вас батенька денег лишних много. К сожалению мы не такие богатые, что бы каждые 3 месяца машины менять) а если будет продаваться через 5 лет, то +- год разница не будет уже столь велика. Тем более никто же не просит продавать, как годом раньше, можно написать это в объявлении и кому надо ездить, тот придет и купит, если конечно состояние будет хорошим.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 17:39   #35
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Цена на Lada Vesta поднимется уже первого сентября/

Цитата:
Купил тачку в декабре,решил продать в феврале следующего года, вот она уже 1 годовалая. Брал в апреле свою,кто то осенью, ездили мы разное количество,а цена у всех одинакова - ибо по году выпуска
Слушайте, ну хватит уже эту высосанную из пальца сказку повторять. Приведите хоть один реальный пример, когда кто-то продал свою 3-х месячную машину как 2-х годовалую. Ну или как купили таким вот образом. Это все бред сивой кобылы в концентрированном виде.
Цитата:
ну учёт состояние и пробег естественно
Документы, состояние, пробег, возраст (определяемый датой, а не годом), остаток гарантии (если он есть и определяемый также датой, а не годом). Больше ничего мало-мальски вменяемого покупателя не интересует, а мало-мальски вменяемый покупатель ни о чем больше говорить также не будет и никаких скидок на основании только года, а не даты выпуска никогда не сделает.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 09:27   #36
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Цена на Lada Vesta поднимется уже первого сентября/

Цитата:
риведите хоть один реальный пример, когда кто-то продал свою 3-х месячную машину как 2-х годовалую.
Не правильно меня поняли. Купил в декабре-пример, не понравилась машина, решил продать, уже новый год, ну так вот по рынку она уже год потеряла. А про гарантию речь не идёт. Вон чел на авито тачку продаёт,решил что он начал ездить в 2016г то значит она 2016 года,а по ПТС 2015г - во как )))))
Дим_Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 09:53   #37
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Цена на Lada Vesta поднимется уже первого сентября/

Цитата:
Купил в декабре-пример, не понравилась машина, решил продать, уже новый год, ну так вот по рынку она уже год потеряла.
Все ВЕРНО! После праздников нового года-машина считается уже прошлого года и ей к сожелению год!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 09:59   #38
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Цена на Lada Vesta поднимется уже первого сентября/

Купил машину - не понравилась) да как так-то?) Не понять мне этого. Я перед покупкой машины за несколько месяцев начинаю инфу собирать, кататься ходить и не раз кататься. Ведь деньги-то не малые и при покупке я на 90% знаю, что меня ждет и с чем я столкнусь.

Цитата:
После праздников нового года-машина считается уже прошлого года и ей к сожелению год!
Вот только сейчас немножко другие реалии и из-за того, что бу рынок наводнил автохлам, люди уже стараются смотреть именно по состоянию, а не году и пробегу. Т.е. берем 2 авто в феврале 2017, первое - январское 2016 с пробегом, пусть 40к, второе декабрьское 2016 с началом эксплуатации в 2017 с пробегом меньше 10к, Вы считаете, что они должны одну цену стоить, тк машинам год? Или Вы думаете, что придя к владельцу с пробегом меньше 10к, он Вам скидку сделает только потому что у него в птс декабрь, а не январь 2017? Что считается, это да, бог с ним, но считаться оно может, как угодно, но стоить она будет на свое состояние и скидку уж точно никто не будет делать. Если не стукнет в голову, конечно же, но у нас всегда 2 дурака, так что все возможно.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 10:32   #39
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Цена на Lada Vesta поднимется уже первого сентября/

Цитата:
Не правильно меня поняли
Все я правильно понял.
Цитата:
Все ВЕРНО! После праздников нового года-машина считается уже прошлого года и ей к сожелению год!
Да-да, помню, как вы горячо поддерживали в аналогичной дискуссии одного знаменитого в прошлом пользователя форума. Тоже выделяли жирным шрифтом и восклицательными знаками слово "верно!" и тому подобные. Что ж, продолжим )
Кем "считается?" Не, ну вот реально - кем именно? Вот вы, продавая двухмесячную машину, но "после нового года", правда будет продавать ее по цене настоящей годовалой, да? Если так, то вы - находка для покупателя. Когда и если соберетесь, обязательно свистните - куплю в тот же день, за нал и т.д. )
Но в реальной-то жизни ни один, как сказано выше, вменяемый продавец не будет выставлять цену действительно годовалой машины на свою двух- трехмесячную. И ни один нормальный покупатель не будет требовать такой цены от продавца. Разумеется, всякие мутные личности могут (и даже скорее всего точно будут) попытаться поразводить в этом духе, мол, "чувак, у тя тачка уже прошлый год, че ты хочешь, дороже не продашь, я те и так много предлагаю". Но, надеюсь, взрослому человеку не надо объяснять, что такому типу в любом случае продавать автомобиль не надо и что такой в любом случае не заплатит адекватной цены.
Вот и вся недолгая, как говорится. Но - напоминаю - если лично вы настолько безнадежно поражены этим мифом, и будет продавать двухмесячную по цене годовалой - я первый в очереди! )
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 10:55   #40
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Цена на Lada Vesta поднимется уже первого сентября/

Не несите и не пишите хрень!!! Если я буду продовать декабрьскую машину 16 года, а сосед за эту же цену январскую 17 года, то покупатель естественно выберет 17 года!!! Потому что моя 16 года и по документам старше!!! Неужели не понятно!

Добавлено через 5 минут
И кстати многие производители в декабре снижают ценник!, т.к. через месяц по годам авто будет старше! А если авто не продалось, то после НГ новые авто по птс прошлого года, дешевле анологичных этого, нынешнего года!!!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.