Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2015, 11:07   #11
Жоржж
Пользователь
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 71
Re: Как часто меняете авточехлы?

Взял себе на Датсун экокожу, классная вещь, мне нравится(есть подогрев). Вот на этом сайте http://www.seatex.ru/catalog
качество отличное, стоит вообще копейки, короч рекомендую
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 13:23   #12
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Как часто меняете авточехлы?

Все эти кожи и подогревы со временем боком вылезут. Исходя из сорокалетнего авто стажа - только овчина, естественно не прикупленная у придорожного дитя гор, а австралийский мутон, практичнее всего с стриженным ворсом средней длины. Зимой садишся и греешся температурой своего тела, летом охлаждаешся так-же до температуры своего тела. Остальное дело вкуса и денег: чехлы или накидки, для водителя или на всё авто.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:11   #13
AVS
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Автомобиль: Орландо
Сообщений: 161
Re: Как часто меняете авточехлы?

Цитата:
Все эти кожи и подогревы со временем боком вылезут.
Каким интересно?))) подогрев может выйти из строя конечно, так все может выйти из строя. Вот когда перестанет работать, можно и накидки прикупить.
Чехлы из экокожи нужны "грязнулям" или например как у меня салон вот такого цвета http://cars-test.ru/images/cars-test...orlando/8.jpeg и есть мелкие дети. На всех предыдущих машинах с темными салонами ездил по 4-5лет, ни разу не химчистил и они оставались в очень приличном состоянии. Так что если вы аккуратны, чехлы весте ни к чему.
AVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 18:38   #14
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Как часто меняете авточехлы?

Цитата:
Каким интересно?))) подогрев может выйти из строя конечно, так все может выйти из строя. Вот когда перестанет работать, можно и накидки прикупить.
Я о здоровье и прежде всего мужском.Подогрев сидений это зло, по крайней мере в бюджетном варианте без вентиляции. Эко кожа обман и сплошная химия, вред невероятный, особенно летом.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 19:41   #15
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,231
Re: Как часто меняете авточехлы?

Цитата:
А окружающая температура какова при использовании авто и какие по продолжительности поездки?
Окружающая температура всегда около 23-26, поездки в основном короткие, но частенько и по 1500 - 1800 км в один присест, остановка только на заправку через 500 - 600 км.
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 21:04   #16
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Как часто меняете авточехлы?

У меня отец в +40 кондиционером не пользуется- грит ему не жарко... только садишься в авто и в нос шибает, именно шибает- запах застарелого пота... на одной из авто были у него как-то чехлы с центральной вставкой из экокожи- это вообще пипец- просто вонище... хотя чисто внешне- всё отличненько и чистенько...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 08:02   #17
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Как часто меняете авточехлы?

Про вредность нет смысла писать, морозить пятую точку тоже вредно, да и в принципе жить вредно, от этого умирают...

Сколько было машин у меня и у знакомых, не помню, что бы кто-то менял чехлы из-за старости...
А по поводу "для себя", сколько помню, всегда было хорошая музыка для себя, мощный саб для себя, хорошие диски и резина для себя, а потом когда продаешь машину, все это для себя и остается себе, ибо новому хозяину, либо все это отдавать бесплатно, либо за гроши, либо вообще снимать, а вот затертые до дыр сидения, - вот это уже будет для него, и цена машины может немного упасть, хорошо когда денег куча, а когда они в ограниченном количестве, лишние 10 тысяч при продаже не помешают...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:19   #18
alexmarina04
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta Optima-comfort - сердолик
Сообщений: 17
Re: Как часто меняете авточехлы?

В принципе на приоре со светлым салоном откатал 8 лет. Никогда чехлы не одевал - очень легко чистились, просто сырой тряпкой. Как на Весте будет, пока не знаю. Но чехлы точно одевать не буду
alexmarina04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:35   #19
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Как часто меняете авточехлы?

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Про вредность нет смысла писать, морозить пятую точку тоже вредно, да и в принципе жить вредно, от этого умирают...

Сколько было машин у меня и у знакомых, не помню, что бы кто-то менял чехлы из-за старости...
А по поводу "для себя", сколько помню, всегда было хорошая музыка для себя, мощный саб для себя, хорошие диски и резина для себя, а потом когда продаешь машину, все это для себя и остается себе, ибо новому хозяину, либо все это отдавать бесплатно, либо за гроши, либо вообще снимать, а вот затертые до дыр сидения, - вот это уже будет для него, и цена машины может немного упасть, хорошо когда денег куча, а когда они в ограниченном количестве, лишние 10 тысяч при продаже не помешают...
ну вот если салон испортишь - можешь и чехлы поставить (если б/у сиденья дороже обойдутся).
а себе ставить, чтоб потом продать дороже аж на 10 тыщ (с чего такая цифра?) - как-то не по мне
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:57   #20
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Как часто меняете авточехлы?

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
только овчина, естественно не прикупленная у придорожного дитя гор, а австралийский мутон, практичнее всего с стриженным ворсом средней длины.
В чем принципиальные различия австралийских баранов и всех остальных ?
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.