Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2016, 15:12   #831
Плутон
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 18
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Подскажите, на 4, 5 скорости только у меня вентилятор печки мерзко свистит (дальше просто гул воздуха заглушает). Дилер по телефону сказал, что это такая особенность и предписания завода на устранение нет. И как устраняли, если у кого тоже так.
Плутон вне форума  
Старый 24.12.2016, 15:47   #832
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Подскажите, на 4, 5 скорости только у меня вентилятор печки мерзко свистит (дальше просто гул воздуха заглушает). Дилер по телефону сказал, что это такая особенность и предписания завода на устранение нет. И как устраняли, если у кого тоже так.
У меня не свистит.
timtl вне форума  
Старый 24.12.2016, 16:33   #833
Валерий 70
Продвинутый
 
Аватар для Валерий 70
 
Регистрация: 10.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta, Люкс с МТ.
Сообщений: 109
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Подскажите, на 4, 5 скорости только у меня вентилятор печки мерзко свистит (дальше просто гул воздуха заглушает). Дилер по телефону сказал, что это такая особенность и предписания завода на устранение нет. И как устраняли, если у кого тоже так
Пусть дилеры не свистят. Печка на всех передачах работает одинаково,без свиста.
Валерий 70 вне форума  
Старый 24.12.2016, 18:55   #834
Плутон
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 18
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Спасибо, поеду лично к дилеру, попрошу письменный отказ.
Плутон вне форума  
Старый 26.12.2016, 19:46   #835
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Подскажите, на 4, 5 скорости только у меня вентилятор печки мерзко свистит (дальше просто гул воздуха заглушает)
Вы бордачек случаем не снимали?
У меня после посещения ОД по поводу демонтажа передней панели , потом при установке бордачка , они закусили уплотнитель , там где бордачек в направляющую заходит. Тоже свист появился мерзкий. Снял сам бордачек , все приклеил на место и все свист пропал. Ну или может элементарно дефлектор закрыт какой то?, тоже свистит в таком случае.
zub32 вне форума  
Старый 27.12.2016, 05:59   #836
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Подскажите, на 4, 5 скорости только у меня вентилятор печки мерзко свистит (дальше просто гул воздуха заглушает)
У меня на 5 свистит, но заметил связь с температурой на улице, чем холоднее, тем он противней свистит, при продолжительной езде свист стихает. Предполагаю, что в сильный мороз фильтр подмерзает (на нем достаточно гадости скапливается) и часть воздуха стремится пройти минуя фильтр, что и может вызывать свист. По истечении времени потоки воздуха разбивают замерзшую пленку и все стихает. Возможно так. Это мое наблюдение, т.к. 5 пользуюсь от -35 и ниже
stel707 вне форума  
Старый 27.12.2016, 21:54   #837
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

я такую фигню недавно заметил (раньше точно не было): допустим, работает печка на 3-4 делениях вентилятора, отопитель на максимум. по мере прогрева салона, снижаю отопитель на 2-3 деления, при этом появляетсяя легки присвист, исчезающий на 2 делениях вентилятора
pilotus_kzn вне форума  
Старый 29.12.2016, 13:24   #838
solar29
Пользователь
 
Аватар для solar29
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Новгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6/5МТ GFL11/Luxe
Сообщений: 43
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

При вытягивание ремня пассажира противно поскрипывает, в области где он скручивается. Втулки пытались скрипеть, на 200 км пробега, сейчас затихли. При закрытии водительской двери снаружи слышен небольшой дребезг в зеркале(думаю льдышка). Пока все.

зы пробег 680 км.
solar29 вне форума  
Старый 29.12.2016, 14:04   #839
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от solar29 Посмотреть сообщение
При закрытии водительской двери снаружи слышен небольшой дребезг в зеркале(думаю льдышка).
Это дребезжит пластик зеркала в месте его сгиба. Тоже бесит этот звук - в салоне его очень хорошо слышно. Думаю там наклеить что-нибудь, но пока морозы не позволяют.
viser вне форума  
Старый 29.12.2016, 16:06   #840
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от pilotus_kzn Посмотреть сообщение
я такую фигню недавно заметил (раньше точно не было): допустим, работает печка на 3-4 делениях вентилятора, отопитель на максимум. по мере прогрева салона, снижаю отопитель на 2-3 деления, при этом появляетсяя легки присвист, исчезающий на 2 делениях вентилятора
Фильтр почистить надо
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.