Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2016, 20:33   #1681
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
Уверяю вас, будете разочарованы.

Застучал актуатор на пробеге 4300.
Что-то вы меня своими сообщениями вкупе со звукозаписью прямо как молотком по башке

Хоть в первом полушарии и продолжает вертеться Станиславский ("Не верю!"(С)), но второе полушарие в смятении
Жена никак не может освоить механику а за руль хочет.....
fly вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:43   #1682
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Жена никак не может освоить механику а за руль хочет
хм, если она до этого ездила на настоящем автомате, то АМТ весты даже в штатных режимах ей будет КРАЙНЕ неприятна.
АМТ стоит рассматривать как немного более комфортную механику, ездить с АМТ надо имея навыки механики, понимать как работает механика. Посмотрите на ютубе ролик Игоря Бурцева "Как правильно ездить на роботе АМТ" (легко ищется поиском). Мне кажется, нет я уверен - вы передумаете делать жене такой подарок.
restwed вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:47   #1683
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
хм, если она до этого ездила на настоящем автомате, ....нет я уверен - вы передумаете делать жене такой подарок.
Она вообще до этого не ездила и пробовала не один раз на площадке освоить механику - чуть до развода не дошло, несмотря на моё стоическое терпение !
Какой подарок - одну на двоих хотелось бы....

Последний раз редактировалось fly; 03.07.2016 в 21:26.
fly вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:53   #1684
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Она вообще до этого не ездила и пробовала не один раз на площадке освоить механику - чуть до развода не дошло, несмотря на моё стоическое терпение и опыт работы в автошколе !
Какой подарок - одну на двоих хотелось бы....
и всё таки, набравшись наглости, осмелюсь дать совет: если вам дорог ваш брак - учите жену механике или берите авто с настоящим автоматом
restwed вне форума  
Старый 03.07.2016, 21:00   #1685
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
и всё таки, набравшись наглости, осмелюсь дать совет:
А я дам другой совет )) Не ездить с женой (да и хоть с кем) на одной машине, у автомобиля должен быть один хозяин.

Хочет ездить, пожалуйста, но не на моей машине )

fly купи ей жУжу рублей за 200 с автоматом, если очень хочется ездить ) лучший вариант )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 03.07.2016, 21:10   #1686
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
осмелюсь дать совет: если вам дорог ваш брак - учите жену механике или берите авто с настоящим автоматом
Спасибо за совет(без сарказма).
Есть тогда вариант самому продолжать добивать свою старушку Антилопу а ей взять какой-нибудь Датсун Ми-До с АКП, или Калинку Б/У с той же АКП, но мне самому новую Весту хочется....

Да и скрипы актуаторов с их заменами с Приор уже начинают переползать на Весты. И вроде-как пружины корзины сцепления не выдерживают постоянной нагрузки в выжатом/полувыжатом состоянии, судя по участившимся случаям замены сцеплений....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
fly купи ей жУжу рублей за 200 с автоматом
Чего ?! Веста с МКП под 600 000 и еще какая-то Жужа за 200 000 - не, мы тут в ТЛТ на грани.... банкротства...
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Не ездить с женой (да и хоть с кем) на одной машине, у автомобиля должен быть один хозяин.
Хотели соединить приятное с полезным в Весте с АМТ !

Последний раз редактировалось fly; 03.07.2016 в 21:27.
fly вне форума  
Старый 03.07.2016, 21:18   #1687
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Да и скрипы актуаторов с их заменами с Приор уже начинают переползать на Весты. И вроде-как пружины корзины сцепления не выдерживают постоянной нагрузки в выжатом/полувыжатом состоянии, судя по участившимся случаям замены сцеплений....
А заметили как хорошо постарались маркетологи перед стартом продаж весты? АМТ, старая добрая проверенная десятилетиями коробка, что с ней может быть? немецкие надежнейшие актуаторы, Стас Березий (человек работает в АвтоВАзе, ответственный за соц.сети) во вконтакте как распинался... а по факту создали ненадежное проблемное поделие.
Возможно я и перегибаю палку, возможно всё не так и АМТ очень надежна, просто мне не повезло. Но у меня и у пары моих знакомых с АМТ проблемы разного рода.
restwed вне форума  
Старый 03.07.2016, 21:29   #1688
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
Но у меня и у пары моих знакомых с АМТ проблемы разного рода.
А у знакомых проблемы какого рода ? Они на поребрик высотой в 4см. задом ползком пробовали залезть ? У них актуаторы сцепы тихо себя ведут ?
Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
а по факту создали ненадежное проблемное поделие.
Да и Тойота от робота отказалась из-за технической проблемности и жалоб клиентов, и про проблемы надежности DSG не слышал только ленивый, и ПарШифт Фордовский даёт владельцам "прикурить".... Неужели и на ВАЗе чуда не произошло ?
Интересно, проблемы с прошивкой Грант с АМТ решили ? Узнаем только следующей зимой к декабрю 16 года
fly вне форума  
Старый 03.07.2016, 21:31   #1689
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
А у знакомых проблемы какого рода ?
сильные дерганья при старте или в жару, я так понимаю что виновато бракованное сцепление. Ведут борьбу с дилером в надежде на гарантийный ремонт, пока не очень успешно.
restwed вне форума  
Старый 03.07.2016, 21:36   #1690
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
я так понимаю что виновато бракованное сцепление.
а может оно и не бракованное, а просто пружины корзины не выдерживают постоянной нагрузки в выжатом/полувыжатом состоянии (чего мы не допускаем с МКП часто отпуская сцепление и убирая ногу с педали) ?
Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
сильные дерганья при старте или в жару
в жару может ведомый диск сцепления заедать на шлицах первичного вала кпп или из-за отсутствия смазки, или из-за грязи от загустевшей смазки типа ШРУС. На МКП это давняя известная фича, или баг, именно в жару, из-за расширения металла в районе шлицев и вала и самого диска. Да и в любой мурзилке это описано как неисправность "сцепление ведет" с советом снять КПП, очистить шлицы и чуток смазать их литольчиком.
fly вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.