Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 19:13   #1211
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Гул в МКПП.

Зачем вы крутите на обкатке так? У всех, можно масло сменить
Sicilla вне форума  
Старый 23.02.2017, 19:15   #1212
Юрий2017
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Гул в МКПП.

Пересел с фокуса2, 2 литра. Переключение с2 на3. Буду внимательнее. Спасибо.
Юрий2017 вне форума  
Старый 23.02.2017, 19:40   #1213
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Гул в МКПП.

Цитата:
Сообщение от Юрий2017 Посмотреть сообщение
Добрый день!Весте 3 дня. Пробег 300 км. Обкатка. Но заметил, что на 3,2 тыс. оборотов жутковато гудит МКПП. Подскажите, это норма для обкатки? Спасибо!
В другой теме уже обсуждалось это. У вас двигатель 1.8? Вообще, там пришли к промежуточному выводу, что это гул от выхлопа. Кому-то даже глушитель поменяли и все пропало.
Mozgolom вне форума  
Старый 23.02.2017, 23:14   #1214
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: МКПП (Все типы) - 2

У меня на 1.6 на 3000 резонирует. Съездил к ОД, послушали, сфоткали, сказали через пару недель позвонят, поменяют. Машина 2017 года, пробег меньше 1000. Рекомендую тоже съездить к дилеру и сообщить о проблеме.
RomanStO вне форума  
Старый 24.02.2017, 18:36   #1215
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: МКПП (Все типы) - 2

Что именно поменять собираются?
Сергей-33 вне форума  
Старый 24.02.2017, 22:21   #1216
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: МКПП (Все типы) - 2

Кусок от фланца катаколлектора до глушителя. Резонатор в сборе, в общем
RomanStO вне форума  
Старый 28.02.2017, 14:44   #1217
Deren777
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от parl Посмотреть сообщение
Народ кто вкурсе что можешь быть, на холостых оборотах из под капота доноситься отчетливо слышный дробный звук, тарахтение проще говоря. Приехал к дилеру, посмотрели покрутили, решили снимать коробку, сняли,посмотрели, диск сцепы как то подозрительно люфтил,решили менять полностью все, поменяли, ничего не изменилось. Сейчас менеджер по гарантии отрекается говорит что мол это норма, катайся так, конструктивная особенность и т.д. но звук то явный и в салоне его очень хорошо слышно, да и на рычаг кпп передается(в руку отдает),неужели так и должно быть?. Пробег на данный момент 700км, звук появился на 500.

пс забыл,при нажатии на педаль сцепления,звук пропадает, на видео когда затихает - нажимаю,когда тарахтит соответственно отпускаю. Коробка наша.Поменяли , комплект сцепления и выжимной.
Ссылка на видеозапись!

https://vk.com/videos340493193
У меня так же, но заметил только после того как масло сменил. Ты масло случайно не менял в кпп?
Deren777 вне форума  
Старый 06.03.2017, 16:17   #1218
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от parl Посмотреть сообщение
Народ кто вкурсе что можешь быть, на холостых оборотах из под капота доноситься отчетливо слышный дробный звук, тарахтение проще говоря. Приехал к дилеру, посмотрели покрутили, решили снимать коробку, сняли,посмотрели, диск сцепы как то подозрительно люфтил,решили менять полностью все, поменяли, ничего не изменилось. Сейчас менеджер по гарантии отрекается говорит что мол это норма, катайся так, конструктивная особенность и т.д. но звук то явный и в салоне его очень хорошо слышно, да и на рычаг кпп передается(в руку отдает),неужели так и должно быть?. Пробег на данный момент 700км, звук появился на 500.

пс забыл,при нажатии на педаль сцепления,звук пропадает, на видео когда затихает - нажимаю,когда тарахтит соответственно отпускаю. Коробка наша.Поменяли , комплект сцепления и выжимной.
Ссылка на видеозапись!

https://vk.com/videos340493193
Если коробка реношная, тарахтит подшипник первичного вала(передний) довольно распространенная болезнь на реношных коробках.В купе с неудачными задними подшипниками создают неприятную какофонию под капотом.Можно вылечить заменой на более качественные и тихие подшипники.По задним могу сказать что надо менять SNR AB.41376.Y.S04 на SNR AB.41386 так как последний закрытого типа и работают намного тише.По переднему честно скажу не знаю на че менять так как фирм производящих передний подшипник несколько а какой стоит на вестовской коробке не знаю.Задние сам поменял не снимая коробки. Стала работать тише, неслышно шелеста от коробки и подвывает намного тише, а после прогрева коробки и вообще неслышно.Насчет остаточного подвывания на холодную есть сомнения по поводу переднего подшипника и я склоняюсь к версии перетянутого ремня ГРМ так как при выжатом сцеплении делая перегазовку слышно похожее подвывание. Довольно частое явление на наших движках с завода перетягивают натяжитель https://www.drive2.ru/l/3253654/ .
__________________
Истина где то рядом.

Последний раз редактировалось SappyToxin; 06.03.2017 в 18:42.
SappyToxin вне форума  
Старый 06.03.2017, 19:38   #1219
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Если коробка реношная, тарахтит подшипник первичного вала(передний) довольно распространенная болезнь на реношных коробках.В купе с неудачными задними подшипниками создают неприятную какофонию под капотом.Можно вылечить заменой на более качественные и тихие подшипники.По задним могу сказать что надо менять SNR AB.41376.Y.S04 на SNR AB.41386 так как последний закрытого типа и работают намного тише.По переднему честно скажу не знаю на че менять так как фирм производящих передний подшипник несколько а какой стоит на вестовской коробке не знаю.Задние сам поменял не снимая коробки. Стала работать тише, неслышно шелеста от коробки и подвывает намного тише, а после прогрева коробки и вообще неслышно.Насчет остаточного подвывания на холодную есть сомнения по поводу переднего подшипника и я склоняюсь к версии перетянутого ремня ГРМ так как при выжатом сцеплении делая перегазовку слышно похожее подвывание. Довольно частое явление на наших движках с завода перетягивают натяжитель https://www.drive2.ru/l/3253654/ .
Чую, ты все правильно говоришь, у меня прям все симптомы с подвыванием))) правда привык уже. По заднему подшипнику бы подробнее где инфу взять, что да как менять не снимая?
Phantom70 вне форума  
Старый 07.03.2017, 20:25   #1220
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Чую, ты все правильно говоришь, у меня прям все симптомы с подвыванием))) правда привык уже. По заднему подшипнику бы подробнее где инфу взять, что да как менять не снимая?
Подшипник смотри по номеру SNR AB.41386 он закрытый со своей смазкой идет.Менять не снимая коробки довольно сложно.Я когда менял чуть не посидел.Вся проблема вытащить подшипники остальное не сложно.Я съемник сам сделал могу фотки выложить если надо а можно выбить обратным молотком типа как тут https://www.youtube.com/watch?v=UqS7SyDILok но с полукольцами которые стопорят подшипник я обошёлся координальными мерами, я их просто сломал и выковырял сталистой проволокой,потом пришлось купить новые за 500 р .Потому что отжимать стопор и выбивать подшипник одновременно не получится места мало для двоих,а одному ну не как.Я их сломал и потом спокойно съемником вытащил подшипники.А лучше в сервис обратится и пусть еще сменят попутно брякающий передний подшипник фирмы reno или lada на фирму LUK они говорят качественные, немчура делает.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.