Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2022, 14:31   #41
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,075
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
а так, чтобы гнутая рельса поезд под откос не пустила сможешь?
Это твоя специализация же.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 14:47   #42
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Это твоя специализация же.
поезда под откос?
не, не пойман, значит не было.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 15:16   #43
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Когда-то была у меня Фронтера А, вот там защита так защита! Точно не помню, но кажется из четвёрки. Если не из пятёрки... По дурости я даже однажды ею на 40км/ч снёс канализационный люк вместе с горловиной. От такого нежданчика на ней только мелкая царапина осталась, а лист ни на миллиметр не погнулся.
То, что в продаже, делается из жести, можно и пальчиком продавить. При такой толщине листа и размерах детали для меня лично эта деталь никакой практической ценности не представляет.
Не, ну как пыльник пойдёт конечно. Но мне и штатного хватает.

Добавлено через 2 минуты


Пластик пластику рознь. У меня на Пассате пыльник был из пластичного, скажем так, пластика. Чем-то напоминает советские капроновые крышки для стеклобанок. При его толщине он хорошо гасит мелкие удары, максимально смягчая их. А на морозе остаётся таким же пластичным.

Добавлено через 59 секунд
Может был у кого из форумчан в своё время В5.5со штатным пыльником двигателя, тот поймёт о чём я говорю.
Был случай . Приехал к брату в гости , у него свой дом перед домом полянка. Когда поехал домой решил развернуться на полянке , полянка такая ровная , лето , травка растет , а в травке труба для откачки канализации торчит , если бы не было защиты остался бы без коробки , а коробка была АКПП ещё на гранте. То что стоит на Весте обыкновенный пыльник , после первой поездки в лес выбросил без сожаления пользы ноль.
Да была у меня Ауди 80 стоял там пластиковый пыльник для немецких автобанов сойдёт не более.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 15:23   #44
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,298
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Был случай . Приехал к брату в гости , у него свой дом перед домом полянка. Когда поехал домой решил развернуться на полянке , полянка такая ровная , лето , травка растет , а в травке труба для откачки канализации торчит , если бы не было защиты остался бы без коробки , а коробка была АКПП ещё на гранте. То что стоит на Весте обыкновенный пыльник , после первой поездки в лес выбросил без сожаления пользы ноль.
Да была у меня Ауди 80 стоял там пластиковый пыльник для немецких автобанов сойдёт не более.
Да не. Я хоть и в сельской местности живу, с регулярными вылазками на природу, таких проблем не было, тьфу-тьфу... Бывало даже по ледяным колеям на пузе гонял, и то ничего не случилось. Ща уже на рожон не лезу, возраст не тот))
На той же Фронтере наскакивал колесом на приличный кусок бетонного блока, на природе. Да так, что машина назад отлетела. С тех пор осмотрительней стал.
Жестянка от хорошего удара всё равно не спасёт.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 00:59   #45
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Бортовой журнал НеВесты

Дело хозяйское, только имей ввиду, на весте не так просто поддон двигателя заменить, для этого надо коробку снимать и (возможно) сцепление с маховиком. Ну а сам поддон литой - сломать можно только в путь, штатный пыльник его (поддон) даже не прикрывает, а под поддон в пыльнике вырезана дырища. Защита даже погнётся - прижмётся к поддону, но поддон целым останется. Ну и грязи (снега зимой) на двигателе-коробке с защитой меньше, а штатный пыльник...да вообще не понимаю, на хрена его ставят? В случае чего цена замены поддона будет в несколько раз выше, чем цена защиты.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 06:27   #46
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,298
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Дело хозяйское, только имей ввиду, на весте не так просто поддон двигателя заменить, для этого надо коробку снимать и (возможно) сцепление с маховиком. Ну а сам поддон литой - сломать можно только в путь, штатный пыльник его (поддон) даже не прикрывает, а под поддон в пыльнике вырезана дырища. Защита даже погнётся - прижмётся к поддону, но поддон целым останется. Ну и грязи (снега зимой) на двигателе-коробке с защитой меньше, а штатный пыльник...да вообще не понимаю, на хрена его ставят? В случае чего цена замены поддона будет в несколько раз выше, чем цена защиты.
Я к тому, что не вижу разницы, просто йопнуть молотком по пальцу или монетку сверху ещё подложить))
Был у меня хрупкий легкосплавный поддон, но с пластиковой защитой, как-то справлялись все 4 года. А ямы были такими, что колёса в воздух вывешивались. Так что надеюсь справимся.
Самое главное, чтобы не было как на Омегах: слегка задел(!) и прощай давление масла...
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 08:55   #47
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,276
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Дело хозяйское, только имей ввиду, на весте не так просто поддон двигателя заменить, для этого надо коробку снимать и (возможно) сцепление с маховиком. Ну а сам поддон литой - сломать можно только в путь, штатный пыльник его (поддон) даже не прикрывает, а под поддон в пыльнике вырезана дырища. Защита даже погнётся - прижмётся к поддону, но поддон целым останется. Ну и грязи (снега зимой) на двигателе-коробке с защитой меньше, а штатный пыльник...да вообще не понимаю, на хрена его ставят? В случае чего цена замены поддона будет в несколько раз выше, чем цена защиты.
Сильно не пугай там два отверстия сделать и поддон снимается.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 11:59   #48
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сильно не пугай там два отверстия сделать и поддон снимается.
Это как?
Артём440 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 12:02   #49
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,075
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Это как?
Снимаешь коробас, размечаешь, сверлишь колокол. ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 14:05   #50
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Снимаешь коробас, размечаешь, сверлишь колокол. ))
О. Это очень всё упрощает. Спасибо.)))
Артём440 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.