Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 18:32   #41
Александр74
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA VESTA 1.6 МКПП
Возраст: 50
Сообщений: 37
Re: Простая математика: сможет ли LADA Vesta переманить потребителей

Ну, я и выбираю сейчас между рио и вестой и что мне делать?? Пока больше склоняюсь к весте, но как то все не аккуратно, угловато по совковски, мне кажется на моей приоре салон, как то аккуратнее и собранее что ли... ,ну х.з. все таки веста новая машина хотя и говорят что платформа от мегана 3 и коробка от него же не знаю?
Александр74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 18:42   #42
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Простая математика: сможет ли LADA Vesta переманить потребителей

Цитата:
Сообщение от Александр74 Посмотреть сообщение
Ну, я и выбираю сейчас между рио и вестой и что мне делать??
идти на тест драйф, записываться на один день, и так 2-3 раза, глядишь к тому времени выйдет Х-рей, вот его и возьмёте но если никогда не было инно, бери, когда то нужно начинать, не страшно, свояк тоже боялся перед покупкой логана, теперь на флюинсе ездит. Можно конечно и весту, но попозжа, пусть допилят)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 19:09   #43
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Простая математика: сможет ли LADA Vesta переманить потребителей

Цитата:
Ну, я и выбираю сейчас между рио и вестой и что мне делать
Прокатиться на рио, потом на весте. Через недельку повторить, еще через недельку принять решение. У меня был Рио хороший авто, лучшая динамика среди 1.6. Бесил маленький бак, то что немного ниже отечественных авто, ощущение консервной банки (даже не знаю почему, может потому что кузов входил в резонанс с движками большегрузов... не помню). Веста не вызвала у меня чувства дешевки не надо требовать от нее многого и она ощутимо просторнее рио, также обратите внимание на удобство посадки\высадки. Если вы молоды и стройны, то рио)))
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:40   #44
andrey-tlt
Продвинутый
 
Аватар для andrey-tlt
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: ВАЗ 11174, 163RUS
Возраст: 47
Сообщений: 195
Re: Простая математика: сможет ли LADA Vesta переманить потребителей

Цитата:
Сообщение от Александр74 Посмотреть сообщение
Ну, я и выбираю сейчас между рио и вестой и что мне делать?? Пока больше склоняюсь к весте, но как то все не аккуратно, угловато по совковски, мне кажется на моей приоре салон, как то аккуратнее и собранее что ли... ,ну х.з. все таки веста новая машина хотя и говорят что платформа от мегана 3 и коробка от него же не знаю?
Берите однозначно рио. 5лет гарантии все-таки. Потом, лет через 5, будете знать все "болячки" своего авто. При выборе нового автомобиля обращать внимание на бренд уже не будете. При прочих равных главным критерием будет цена. Сегодня приезжали покупатели на "тушканчике". Посмотрели, полазили. Потом съездили посмотрели КИА, Форд, Фольцы. Вернулись, прокатились на тестовой и выбрали весту "люкс" на "ручке". "Альтернативы по "фаршу" за эту цену - 609 тыр", сказали нет.

P.S. Немного сумбурно высказал свои мысли. Но, надеюсь, смысл понятен.
andrey-tlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 16:05   #45
Olegik84
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 92
Re: Простая математика: сможет ли LADA Vesta переманить потребителей

Цитата:
Сообщение от Александр74 Посмотреть сообщение
Ну, я и выбираю сейчас между рио и вестой и что мне делать?? Пока больше склоняюсь к весте, но как то все не аккуратно, угловато по совковски, мне кажется на моей приоре салон, как то аккуратнее и собранее что ли... ,ну х.з. все таки веста новая машина хотя и говорят что платформа от мегана 3 и коробка от него же не знаю?
Как у вас с дорогами дела обстоят? Рио что Солярис не для плохих дорог, пробои, стук на неровностях это их недостаток, проявляется на трассах т.е. с ростом скорости.
Olegik84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 19:26   #46
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Простая математика: сможет ли LADA Vesta переманить потребителей

Цитата:
Ну вот и ответ на все вопросы... Веста не попала в декабре в топ 25 продаваемых авто, а рио с солярисом - 8,1 и 9,3 соответственно...
Ну и в чём тут ответ? Если учесть, что корейцы представлены в 2 кузовах и разных комплектациях в отличие от весты-седан и без минимальной комплектации. А ещё немаловажный фактор, то, что даже в некоторых областных центрах весту не продавали вообще и начали завозить только в 20-х числах декабря. Или это мелочь, на продажи никак не влияющая?
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:11   #47
Линдан
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2016
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6CVT люкс
Сообщений: 80
Re: Простая математика: сможет ли LADA Vesta переманить потребителей

Цитата:
Альтернативы по "фаршу" за эту цену - 609 тыр", сказали нет
Альтернативы реально нет, а как хочется чтобы как ГОЛЬФ 7, или как новая Октавия(цена 1,6 МТ от 833000Р). Это также как хочется айфон 6 - но цена кусается, и есть куча нормальных китайских смартфонов в ценовом диапазоне до 20000р. Так и с Вестой, нет примерно 1100000-1250000р(это я и о себе), и берём Весту-люкс!
Лично мне очень Гольф 7 нравится.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
даже не знаю почему, может потому что кузов входил в резонанс с движками большегрузов... не помню)
У меня такое же было в первые дни езды на Королле, на Шевроле лачетти резонанса не замечал.
Линдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:34   #48
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Простая математика: сможет ли LADA Vesta переманить потребителей

Цитата:
Если учесть, что корейцы представлены в 2 кузовах и разных комплектациях в отличие от весты-седан и без минимальной комплектации. А ещё немаловажный фактор, то, что даже в некоторых областных центрах весту не продавали вообще и начали завозить только в 20-х числах декабря. Или это мелочь, на продажи никак не влияющая?
За первые 5 дней продали 1,7 т. вест, за декабрь, весь декабрь всего 1 тысячу...
Да, сейчас можно говорить, один кузов, мало дилеров (кстати ни кто этого не просил делать, инициатива автоваза), рекламы нет и так далее...
Но тот же рио не потерял большой объем продаж в декабре... А Веста потеряла, причем очень много, а должна была увеличивать...
И возникает вопрос, а веста переманила покупателей? И главный вопрос смогла? Я думаю ответ очевиден...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 07:08   #49
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Простая математика: сможет ли LADA Vesta переманить потребителей

Я тоже был за Весту, но после объявления цен энтузиазм как-то поутих. При наличии денег, я бы взял Соляриса в средней комплектации (640 тысяч сейчас без скидок), чем люксовую Весту со всеми наворотами. Солярис проверен временем, а тут кот в мешке.
Потому и не пошли продажи - кто ждал и готов был мириться со всем, тот взял Весту, а остальные из этих ждунов посмотрели/пощупали/понюхали, хмыкнули и... пошли в салоны за Рио/Солярисами.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 11:23   #50
Vovan Island
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Лада Ларгус Кросс 2016 г.в.,Лада Гранта Лифтбек 2017 г.в.
Сообщений: 49
Re: Простая математика: сможет ли LADA Vesta переманить потребителей

Веста, на мой взгляд, слишком самонадеянно вступила в бой с Чемпионом в своём классе, и проиграла.. Видимо чего-то не учли: думаю больше надо было внимания к мелочам приложить и допилить машину ДО серийного производства. Ну что стоило хотя-бы нормальный уплотнитель капота сделать!?
Либо цену,- не жадничать, а установить на 50 тыр ниже, ну типа, от 497000.. Максималка 599 на мехе и 629 на АМТ.
Vovan Island вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, конкуренты, веста, лада веста, седан vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.