Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 15:19   #11
AVS
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Автомобиль: Орландо
Сообщений: 161
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
По поводу активов и пассивов. Тигуан кушал 13 00 кредитных денег в месяц и 13 литров 95 бензина по городу. Для того, чтобы отвозить ребенка в садик и развозить заказы по интернет-магазину , мне такая роскошь не нужна была. На 75000 км у тигуана накрылся двигатель (1,4 TSI, в итоге дилер делал все по гарантии и дал доп.гарантию до 2017 года). 5-е ТО стоило около 10 000, но это без колодок и свечей. По сути только диагностика и масляный сервис плюс воздушный фильтр поменяли. Свечи я меняла сама, комплект обошелся в 5000 (на весту в разы дешевле). Колодки я перед продажей уже даже не стала заморачиваться менять. Ремонт двигателя по гарантии обошелся в 35000 (по заказ-наряду стоимость работ с запчастями была около 124 000, т.е. хоть и по минимуму взяли, но все равно это были непредвиденные расходы). Тигуан ушел дешево, за 650 тыс (куплен был в 2012 за 1,1 млн), продавала его 4 месяца, цена стартовая была 800. Весту купила за 595. Поэтому считаю, что замена более чем обоснованная и рациональная.

Добавлено через 1 минуту


Да если бы мне АвтоВаз приплатил за диферамбы...хотя бы на бензин!!!! Но увы
Т.е. как я и предполагал, "дорогой" тигуан стоил ровно столько же, сколько и веста(а с учетом колес, каско и прочего, может и дешевле). В цене сейчас веста будет терять больше. В чем цимес и рациональность?
Мотор сделали по гарантиии вроде как ее продлили, коробка механика, больше там по крупному ломаться нечему.
AVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 15:32   #12
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Я там про допы дописала. Я вообще считаю, что на 75000 в машине за 1,1 млн двигатель не должен ломаться. Резину на Весту мне дали. КАСКО я пока не оформляла, но стоить оно будет всяко не 60 тыс как на тигуан. Рациональность в том, что за тигуан надо было бы еще платить 30 месяцев по 13 тысяч. Плюс все-таки это новая машина, которая на гарантии. А тигуан с гарантии уже все равно слетел, не считая двигателя, где они все заменили и им пришлось гарантию продлить. И даже если веста будет кушать 10 литров против 13-14, которые были на тигуане, то все равно при моей 1000 км в месяц бензин будет обходиться примерно на 1400 рублей в месяц дешевле. А если на 12 месяцев посчитать экономию - вот и сервисное ТО. Так что для меня однозначно смысл есть.
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:02   #13
smsm
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Лен область
Автомобиль: Лада Веста люкс
Возраст: 49
Сообщений: 380
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

.. с такими мыслями можно было ( имхо ессно ) купить калину 2 на автомате.
чтоб по-городу катацца - самое то.
автомат рулит
кузов взять универсал, доступ ну оочень удобный в багажник.
smsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:15   #14
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Ну я же не совсем уж извозчиком работаю....да и попробовав машину хорошего уровня, уже не хочется совсем уж понижать класс. Я просто хотела сказать, что Веста получилась очень достойная. И мне ничуть не жаль было поменять тигуан на нее. Тем более что со всем этим кризисом я лично очень ощущаю падение доходов. Поэтому тигуан в какой-то момент стал реальным хомутом на шее хочется же жить, а не на машину работать.
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:38   #15
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Допрасходы ОСАГО (почему-то дорого получилось...8500, странно. В РГС объяснили какую-то муть по поводу того, что мои коэффициенты не ушли в базу и теперь мне надо по новой накапливать свою скидку)
Бегите из этой шараги и как можно быстрее! Идите в любую другую страховую. Коэффициент Бонуса Малуса можно узнать в союзе автосраховщиков. Ваши скидки не куда не делись. В крайнем случае если не в РГС до этого страховались, можно (точнее нужно) справку взять сколько скидка была.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:44   #16
AVS
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Автомобиль: Орландо
Сообщений: 161
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Рациональность в том, что за тигуан надо было бы еще платить 30 месяцев по 13 тысяч.
Стоп. Вы продали тигуан за 650тр, а весту купили за 600. Т.е. "сэкономили" всего полтинник. Если на тигуан был непогашенный кредит, то заменой машин вы его не погасили. Один я вижу "когнитивный диссонанс"?
AVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:59   #17
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Стоп. Вы продали тигуан за 650тр, а весту купили за 600. Т.е. "сэкономили" всего полтинник. Если на тигуан был непогашенный кредит, то заменой машин вы его не погасили. Один я вижу "когнитивный диссонанс"?
Да, я влезла в небольшой кредит, но по программе Лада Финанс идет 11,67% годовых, такой низкой ставки у меня еще никогда не было. Я посчитала переплату - всего 1000 рублей в месяц. Переплата за весь срок будет около 40 тыр, а за тигуан переплата выходила 225 тыр. Плюс сейчас у меня будет вдвое меньший платеж и новая машина на гарантии - по-моему, логика в этом есть. Разве не так? И уж точно преимуществ больше, чем недостатков, чтобы так сильно придираться к финансовой части сделки тигуана.

Последний раз редактировалось Анческа; 15.02.2016 в 17:33.
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:34   #18
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Жесткая тигуан повозка ))) Кредит за него еще не успеваешь отдать а у него уже двигло развалилось )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:36   #19
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Дилер объяснил, что этот тип двигателя у производителя "не получился" и у них на площадке мой был уже не первый с такой поломкой.
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:51   #20
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Жесткая тигуан повозка ))) Кредит за него еще не успеваешь отдать а у него уже двигло развалилось )))
А это не только Тигуан. На Шкодах такая же тема, и на Ауди.

Двигатели TSI у ВАГа действительно, "не получились", о чём они предпочитают скромно умалчивать при продаже своих авто. ))
More вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.