Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2018, 09:43   #2611
Vorbun
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW LM 1.8 MT
Сообщений: 21
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, какая версия прошивки ставится на 1,8 с МКПП по информационному письму 25-18 и какая стояла с завода (октябрь 2017)?
Был у дилера на ТО и обратился с жалобами на симптомы описанные в письме. Сказали посмотрят по двигателю, но не обещают. После ТО автомобиль стал резвее, провалы по тяге не чувствуются, как до ТО. В общем хочу проверить, меняли они прошивку или нет. Если кто-то владеет данной информацией - поделитесь пожалуйста.
Vorbun вне форума  
Старый 30.05.2018, 10:14   #2612
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, какая версия прошивки ставится на 1,8 с МКПП по информационному письму 25-18 и какая стояла с завода (октябрь 2017)?
Был у дилера на ТО и обратился с жалобами на симптомы описанные в письме. Сказали посмотрят по двигателю, но не обещают. После ТО автомобиль стал резвее, провалы по тяге не чувствуются, как до ТО. В общем хочу проверить, меняли они прошивку или нет. Если кто-то владеет данной информацией - поделитесь пожалуйста.
Посмотри какая версия ПО указана на наклейке ЭБУ и подключи к компу посмотри, что зашито, может так узнаешь
mestizo вне форума  
Старый 30.05.2018, 11:05   #2613
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Впускной резонатор обклеен СТП-шкой с завода. Я свой разбирал и там тоже СТП внутри. С верхней стенки СТП отклеилась и висела соплей, загораживая половину канала забора воздуха. Нагрел феном и хорошенько прикатал там все.
Вот же... Только фотку выкладывал не своего резонатора безо всяких виброматериалов, голого с завода. У Вас перегородка тоже подрезана в ширину?
mihey вне форума  
Старый 30.05.2018, 12:01   #2614
Vorbun
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW LM 1.8 MT
Сообщений: 21
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от mestizo Посмотреть сообщение
Посмотри какая версия ПО указана на наклейке ЭБУ и подключи к компу посмотри, что зашито, может так узнаешь
Благодарю, попробую.
Vorbun вне форума  
Старый 30.05.2018, 12:02   #2615
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Vorbun Посмотреть сообщение
...В общем хочу проверить, меняли они прошивку или нет. Если кто-то владеет данной информацией - поделитесь пожалуйста.
Если не пожелаете приобрести программу и адаптер (затраты не более 800 руб), что бы самому смотреть и версию и разные параметры, то самое простое найти среди частников или СТО тех кто подключит свой адаптер и посмотрит вашу версию.
ViktoF вне форума  
Старый 30.05.2018, 13:23   #2616
Vorbun
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW LM 1.8 MT
Сообщений: 21
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ViktoF Посмотреть сообщение
Если не пожелаете приобрести программу и адаптер (затраты не более 800 руб), что бы самому смотреть и версию и разные параметры, то самое простое найти среди частников или СТО тех кто подключит свой адаптер и посмотрит вашу версию.
Все необходимое приобретено заблаговременно
Vorbun вне форума  
Старый 30.05.2018, 15:59   #2617
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Vorbun Посмотреть сообщение
Все необходимое приобретено заблаговременно
Тогда надо смотреть идентификатор. На моем автомобиле (в программе опендиаг) следующее:
номер по каталогу 8450032548
M86 v3.10
идентификатор I785VMA1
произведено \ программирование ЭБУ 25.01.18
...
Это будет номер прошивки и её дата.

Последний раз редактировалось ViktoF; 30.05.2018 в 16:02. Причина: уточнение
ViktoF вне форума  
Старый 30.05.2018, 18:20   #2618
ВЕТЕРРРРР
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ ЛМ
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
У меня машина с АМТ. Завтра спустя ровно два месяца после заказа деталей сервисом еду на замену этой топливной рампы. Мастер сказал, что там 11 деталей менять и на всё уйдёт целый день.
Поделитесь ощущениями от замены.

У меня также 1,8 с АМТ, звонили от дилера, пригласили на замену.
ВЕТЕРРРРР вне форума  
Старый 30.05.2018, 20:40   #2619
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
Поделитесь ощущениями от замены.

У меня также 1,8 с АМТ, звонили от дилера, пригласили на замену.
Сегодня приехал за машиной после замены деталей. Нифига не изменилось!!!
Дёрганье при троганье осталось, скрип остался. Какой-то чудесной динамики, как кто-то тут писал выше, я не заметил. Такое ощущение, что вообще ничего не делали!
В итоге машину я забирать не стал. Заставил салон выдать мне копию заказ-наряда, где прописана причина обращения - дёрганье, и уехал!
Прям взбесило, что мастер даже не сказал, что ничего не поменялось! Дали пропуск и типа езжай домой! Хорошо, что я там на территории у них прокатился.
Инженер по гарантии пытался меня лечить, что скрип это не страшно, но я эти доводы не воспринял. Указал им, что мне чхать на скрип, закрою окна и нормуль, главное, чтобы пропало дёрганье.
Он мне, типа, а чего сразу не сказали про скрип. Я говорю, что скрип появился недавно. Но дёрганья были и раньше, скрип ничего не добавил нового. Вобщем пытались по ушам поездить! Пытались грозить, что машина может и две недели простоять у них, пока детали с завода придут. На что я сказал, что хоть месяц, но если она в движении хоть раз дёрнется, то я её всё равно не заберу! Тут уж дело принципа!
В итоге пообещали мне завтра в течение дня разобраться со скрипом и отзвониться что и как.
FDA вне форума  
Старый 30.05.2018, 20:41   #2620
Vorbun
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW LM 1.8 MT
Сообщений: 21
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ViktoF Посмотреть сообщение
Тогда надо смотреть идентификатор. На моем автомобиле (в программе опендиаг) следующее:
номер по каталогу 8450032548
M86 v3.10
идентификатор I785VMA1
произведено \ программирование ЭБУ 25.01.18
...
Это будет номер прошивки и её дата.
Спасибо за помощь!
Vorbun вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.