Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Есть ли у вас искажения в лобовом стекле?
Да 13 16.88%
Нет 64 83.12%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 11:20   #81
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Обогрев лобового стекла

На новой машине то?
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 16.01.2016, 12:06   #82
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Я не понял, какие проблемы в -15? Не отмораживает? Или долго делает?
Очень долго отходит стекло, я раньше приводил ролик, что лобовое быстрее отходит за счет печки, чем от обогрева стекла...
Falkon вне форума  
Старый 16.01.2016, 14:40   #83
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: Обогрев лобового стекла

Т.к. включается по одной кнопке обогрев ВСЕГО, то вполне возможно, что подается на лоб ограниченный ток. Я правильно понял, что заднее стекло обогревало быстрее чем переднее, или нет? Вообще если судить по моей машине, то заднее отходит достаточно поздно, я уже еду обычно. А лоб обогреваю исключительно теплым воздухом и/или скребком.
slogic вне форума  
Старый 16.01.2016, 15:04   #84
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Я правильно понял, что заднее стекло обогревало быстрее чем переднее, или нет
Да... Первым отходят зеркала, но тут все понятно площадь мизерная... А потом отходит заднее стекло, а передние даже не думает, только направление воздуха на стекло помогает отогреть нижнюю часть стекла...

Цитата:
подается на лоб ограниченный ток.
Возможно что туда ни чего не подается, надо все проверять...


Цитата:
А лоб обогреваю исключительно теплым воздухом и/или скребком.
Вопрос зачем тогда платить за обогрев лобового?
Falkon вне форума  
Старый 16.01.2016, 15:24   #85
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Обогрев лобового стекла

У меня наоборот лобовое отходит быстрее заднего.
Джек_Воробей вне форума  
Старый 16.01.2016, 15:51   #86
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Да... Первым отходят зеркала, но тут все понятно площадь мизерная... А потом отходит заднее стекло, а передние даже не думает, только направление воздуха на стекло помогает отогреть нижнюю часть стекла...
А может вся проблема в злополучном алгоритме управления одной кнопкой. У меня приора с о обогревом лба. Вот пример до минус 10, пока прогревается двигатель, грею примерно до 40 (по альтменю), со стекла уже начинает стекать снег. Если температура ниже 30, (я не ошибаюсь) то достаточно снег или лед смахнуть скребком. Сам он те отвалится но он подтаял и снимается без проблем.
katran вне форума  
Старый 17.01.2016, 15:21   #87
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Вопрос зачем тогда платить за обогрев лобового?
Ну как минимум как средство антизапотевания. Меня лично бесит в пасмурную погоду, коднюк включать не люблю, это тарата бензина и теряется мощность. Плюс я так понимаю когда днем плюс а ночью минус, то на утро обогрев в любом случае полезен (если температура резко не упадет до -15). Но, блин, кнопка должна быть отдельная, если честно. То как сейчас сделано натуральная халтура.
slogic вне форума  
Старый 18.01.2016, 11:42   #88
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
... Первым отходят зеркала, но тут все понятно площадь мизерная... А потом отходит заднее стекло, а передние даже не думает, только направление воздуха на стекло помогает отогреть нижнюю часть стекла...
Скорее всего обогрев лба совсем не работает. На Приоре обогрев лба бешеный. С задним даже сравнить нельзя. Даже по расходу топлива видно, на прогретом двигателе +0,3 л/час при включении обогрева лба.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Ну как минимум как средство антизапотевания. Меня лично бесит в пасмурную погоду, коднюк включать не люблю, это тарата бензина и теряется мощность. Плюс я так понимаю когда днем плюс а ночью минус, то на утро обогрев в любом случае полезен (если температура резко не упадет до -15). Но, блин, кнопка должна быть отдельная, если честно. То как сейчас сделано натуральная халтура.
Обогрев лба жрёт больше, чем кондей. Так, что от запотевания его есть смысл использовать, только когда кондей не включится из-за низких температур. А что кнопка должна быть отдельная - это без вариантов. Нормальный обогрев должен до минус 20 отделять лёд от стекла в течении максимум 3 минут. Если это не так, то или он не работает или требовать замены турецких стёкол на нормальные боровские. На Приоре на боровских стёклах обогрев лба работает замечательно. С появлением у себя Приоры с обогревом лба ни разу не пользовался скребком, даже не вожу его. При том, что машину грею до 0 градусов, а печка в автомате начинает работать только на 50, т.е. движение начинаю без печки.
gvsp вне форума  
Старый 20.01.2016, 12:33   #89
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обогрев лобового стекла

По обогреву лобового ещё раз. Сегодня мороз правда всего минус 7 с утра был, но парковался вчера в снегопад и на стекле получилась толстая корка льда. Завёлся и сразу включил обогрев лба (отопитель в авторежиме естественно вентилятор не включает до достижения 50 градусов в двигателе, так что печка помочь не могла). Пока смахивал с машины снежок не прошло и 2 минут. Сел в салон и дворниками смахнул лёд с лобового. Это Приора. Не думаю, что в Весте греть должно слабее. Так, что у кого такого нет - значит с обогревом что то не то.
gvsp вне форума  
Старый 20.01.2016, 15:40   #90
СашаТобол
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Тобольск,Тюменская обл
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 87
Re: Обогрев лобового стекла

В -7 так и работает , а в -15 и ниже толку чуть.
СашаТобол вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.