Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2022, 20:13   #161
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 875
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
А за чей счёт бы ты ремонтировал? За свой !) Вот тут и загвоздка.
Ясно дело что за свой. Я же говорю что мне время дороже. Нахрена мне это мозготраханье с непонятным результатом и кучей потерянного времени и нервов. Я на ТО больше к дилеру не поеду.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 20:34   #162
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Ясно дело что за свой. Я же говорю что мне время дороже. Нахрена мне это мозготраханье с непонятным результатом и кучей потерянного времени и нервов. Я на ТО больше к дилеру не поеду.
ты как и многие не понимаешь, что за гарантийные ремонты ты уже заплатил производителю. не дилеру.
и то, что ты их не делаешь - на руку автовазу.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 20:52   #163
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Ясно дело что за свой. Я же говорю что мне время дороже. Нахрена мне это мозготраханье с непонятным результатом и кучей потерянного времени и нервов. Я на ТО больше к дилеру не поеду.
Ну про время ещё как сказать, уже сталкивался. К одному приехал, говорит пусть это , сделают другие, а я сделаю другое. К ОД загнал три дня, хотя был договор 5 дней . И всё я в строю и с чеками об работе и.т.д.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 00:03   #164
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ты как и многие не понимаешь, что за гарантийные ремонты ты уже заплатил производителю
Это твои догадки? Если так, то зачем платить ещё и дилеру? - обслуживайся в гараже а АвтоВАЗ пусть выполняет гарантийные обязательства.
Ну и по поводу вариатора - какие регламентные работы и на каком пробеге предусмотрены (именно по вариатору) регламентом по обслуживанию?
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 00:30   #165
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 875
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
ты как и многие не понимаешь, что за гарантийные ремонты ты уже заплатил производителю. не дилеру.
и то, что ты их не делаешь - на руку автовазу.
Гарантия это конечно хорошо. Только есть много нюансов которые позволяют отказать в ней. Например известная проблема с дифференциалом коробки, если есть следы наволакивания метала на ось сателлитов это не гарантийный случай.
Например в ЭБУ вазовского движка записывает превышалась ли скорость или обороты двигателя в обкаточном режиме и сколько времени работал двигатель в таком режиме, сколько раз изменялись параметры ЭБУ. сколько было неудачных пусков, сколько было ошибок и каких, VIN номер автомобиля, реальный пробег(немного отличается от того что показывает приборка) Как думаете зачем это сделано? Еще не стоит забывать что если случай оказывается не гарантийный дилер выставит вам счет за работу. Ценники на работу у них конские.

Добавлено через 5 минут
Прибавить сюда неадекватные ценники на ТО. Например ТО 2 на Весту с вариатором стоит 21 т. рублей. Как говорится идите вы лесом с таким ТО, свечи я и сам поменяю.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 00:59   #166
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,647
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Например в ЭБУ вазовского движка записывает превышалась ли скорость или обороты двигателя в обкаточном режиме и сколько времени работал двигатель в таком режиме, сколько раз изменялись параметры ЭБУ. сколько было неудачных пусков, сколько было ошибок и каких, VIN номер автомобиля
на 1.6 тазовском это решается очень быстро и очень дешево - проверено лично )))
Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Как говорится идите вы лесом с таким ТО
а вот для этого уже нужны "яйца", что не у всех есть
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 10:37   #167
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Если так, то зачем платить ещё и дилеру?
такое требование у производителя.

Цитата:
Ну и по поводу вариатора - какие регламентные работы и на каком пробеге предусмотрены (именно по вариатору) регламентом по обслуживанию?
Завод изготовитель указывает, что этот вариатор не требует специального планового обслуживания и трансмиссионное масло рассчитано на весь период эксплуатации (120 000 км или 8 лет эксплуатации)

Цитата:
Например ТО 2 на Весту с вариатором стоит 21 т. рублей
у меня было 14 с внеплановой чисткой дросселя. с их расходниками. не бери цифры с потолка.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 10:56   #168
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 875
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
такое требование у производителя.


Завод изготовитель указывает, что этот вариатор не требует специального планового обслуживания и трансмиссионное масло рассчитано на весь период эксплуатации (120 000 км или 8 лет эксплуатации)


у меня было 14 с внеплановой чисткой дросселя. с их расходниками. не бери цифры с потолка.
Я не беру цифры с потолка, я пишу то что я видел в мае. Или вот калькулятор расчета ТО у дилера где я покупал Весту https://www.avtogermes.ru/servis/lad...kalkulator_to/
Стоимость ТО2 для Весты с мотором H4M от 21072 рубля.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 11:08   #169
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Я не беру цифры с потолка, я пишу то что я видел в мае. Или вот калькулятор расчета ТО у дилера где я покупал Весту https://www.avtogermes.ru/servis/lad...kalkulator_to/
Стоимость ТО2 для Весты с мотором H4M от 21072 рубля.
а это для кого тогда?

упс. это третье.
но чисто работы у моего дилера будут стоить всего 6000. (включая замену тормозной жидкости). расходники в этот раз я свои привезу.

наверное и те цифры, которые ты привел, с учетом охренительных цен на расходники. цены на которые сейчас снизились.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (96.5 Кб, 7 просмотров)
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 11:15   #170
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 875
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

https://disk.yandex.ru/i/GdPyRY3NJ-e9ZQ
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.