Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2020, 10:29   #851
Vestavod74
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Если есть ошибка Р0133, то ДК точно будет работать не нормально и это будет видно.
И на Весте, как оказалось, еще есть особенность с ДД - он не всегда показывает то, что происходит на самом деле.
Тут по интернету сложно лечить. Надо вживую смотреть, кататься, слушать.
Доехал до работы, примерно 100 км от меня - ошибки нет! Однако, заметил, что динамика машинки сильно упала! Разгон такой, как-будто за сраку машину держит кто-то. И еще... Доехал до Преображенки, на светофоре постоял, стал трогаться, получился охрененный провал, потом как-будто пинка кто-то дал ей, и офигенное темное облако дыма покрыло заднюю машину, он аж ломанулся в сторону от меня. После этого, она поехала каплю лучше, но все равно - расход бенза больше обычного.

Извиняюсь за безграмотность, а что такое ДД??? )

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ты из наших краев, получается. Можно, например, попробовать к Стасу обратиться. Это клубный прошивальщик Московского Веста Клуба. Может он сможет что-то сказать или как-то помочь. Такие проблемы удаленно не решаются.
Кстати, ты в Ватсапе Московского Клуба есть? Может в техничке пообщаемся?
Да, я живу недалеко от Фряново. И где мне найти Стаса? Удаленно я и не прошу решать, если кто сможет реально помочь, без экспериментов типа: "а давай вот так попробуем...", то я приеду хоть в Можайск (шутка конечно) В Ватсапе меня нет, я только здесь зарегился...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Что значит "полностью"? Откуда именно?
Полностью - это значит полностью! От коллектора до выхлопной трубы... Резонатор + глушак. Кстати, катализатора у меня по ходу нет ваще! Но, могу и ошибаться... Во всяком разе, после коллектора только резонатор стоит...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Кронштейн крепления катализатора можно посмотреть. Бывали случаи, что он лопался.
Смотри запись выше. Или скажи, где он стоит... Вчера слесарь и сверху и снизу все двигло облазил, защиту снимал, всё, что можно подтянул, но результата нет... Да, и он слушал стетоскопом, говорит звук идет вроде как от теплового экрана над коллектором... Но, я слушаю, кажется ваще из под крышки клапанов... )
__________________
LADA VESTA GFL 1.8 16V 2018 г.в.
Vestavod74 вне форума  
Старый 23.03.2020, 11:00   #852
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

в коллекторе... Туда лямбда верхняя вкручена.

С - без:
kosh477 вне форума  
Старый 23.03.2020, 11:00   #853
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
Доехал до работы, примерно 100 км от меня - ошибки нет! Однако, заметил, что динамика машинки сильно упала! Разгон такой, как-будто за сраку машину держит кто-то. И еще... Доехал до Преображенки, на светофоре постоял, стал трогаться, получился охрененный провал, потом как-будто пинка кто-то дал ей, и офигенное темное облако дыма покрыло заднюю машину, он аж ломанулся в сторону от меня. После этого, она поехала каплю лучше, но все равно - расход бенза больше обычного.
Может у тебя движку писец пришел? Компрессию меряли? Как с расходом масла дела обстоят?

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за безграмотность, а что такое ДД??? )
Датчик детонации.

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
В Ватсапе меня нет, я только здесь зарегился...
Если хочешь, давай в личке спишемся по поводу добавления тебя в Ватсап.

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
Полностью - это значит полностью! От коллектора до выхлопной трубы... Резонатор + глушак. Кстати, катализатора у меня по ходу нет ваще! Но, могу и ошибаться... Во всяком разе, после коллектора только резонатор стоит...
Э-э-э... думаю, ты немного заблуждаешься. Кат интегрирован с выпускным коллектором. Если ты его не менял на паук, то он у тебя должен быть на месте. При этом, если ката нет, то ошибка по ДК1 у тебя будет моментально появляться, если ты катаешься на стоковой прошивке.

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
Смотри запись выше. Или скажи, где он стоит... Вчера слесарь и сверху и снизу все двигло облазил, защиту снимал, всё, что можно подтянул, но результата нет... Да, и он слушал стетоскопом, говорит звук идет вроде как от теплового экрана над коллектором... Но, я слушаю, кажется ваще из под крышки клапанов... )
Смотри поз. 2-4 - https://scorpion-car.ru/catalog/lada...riemnoj-141110
MVA58 вне форума  
Старый 23.03.2020, 12:41   #854
Vestavod74
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Может у тебя движку писец пришел? Компрессию меряли? Как с расходом масла дела обстоят?
Да нет, не думаю... Компрессию не меряли, но пипец точно не пришел. Расход масла примерно 500 гр на 10000... Ну, во всяком случае, за 15000 предыдущих, я залил 5.5 л, и то, последние 500 гр почти перед ТО...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Э-э-э... думаю, ты немного заблуждаешься. Кат интегрирован с выпускным коллектором. Если ты его не менял на паук, то он у тебя должен быть на месте. При этом, если ката нет, то ошибка по ДК1 у тебя будет моментально появляться, если ты катаешься на стоковой прошивке.
Тоже нет... Я понял, где он... Да, у меня он есть, просто не знал, что его теперь интегрируют в коллектор...
__________________
LADA VESTA GFL 1.8 16V 2018 г.в.
Vestavod74 вне форума  
Старый 23.03.2020, 15:12   #855
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
Да нет, не думаю... Компрессию не меряли, но пипец точно не пришел.
Тут думать не надо - надо провести замеры компрессии.
Езжай к ОД с жалобой на плохую динамику, провалы, дым из выхлопной трубы и требуй провести замеры компрессии. Цифры потом сюда скинешь.
MVA58 вне форума  
Старый 23.03.2020, 15:21   #856
Vestavod74
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Тут думать не надо - надо провести замеры компрессии.
Езжай к ОД с жалобой на плохую динамику, провалы, дым из выхлопной трубы и требуй провести замеры компрессии. Цифры потом сюда скинешь.
Хорошо, поеду, но не раньше субботы получится. А вообще, я говорил приемщику, что динамика мягко говоря хрень полная! Ответ был один - диагностика не выявила неисправностей, значит у вас бензин виноват!
__________________
LADA VESTA GFL 1.8 16V 2018 г.в.
Vestavod74 вне форума  
Старый 23.03.2020, 19:38   #857
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,121
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
Хорошо, поеду, но не раньше субботы получится. А вообще, я говорил приемщику, что динамика мягко говоря хрень полная! Ответ был один - диагностика не выявила неисправностей, значит у вас бензин виноват!
Причём в лучшем случае они каким-нить несертифицированным "прибором" померят октановое число, и скажут - да у вас 91,3!
BigKot вне форума  
Старый 23.03.2020, 23:14   #858
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
диагностика не выявила неисправностей
Давление в топливной рампе мерили?
Kostikov вне форума  
Старый 24.03.2020, 10:11   #859
britmila
Новичок
 
Аватар для britmila
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: וורונז'
Возраст: 55
Сообщений: 17
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
за 15000
Даже и не подозревали что есть ещё кто катается на масле 15 000 км . И вы желаете что бы двигатель хорошо тянул - да там уже масленой плёнки нет на поршневых кольцах и гидрики не работают на таком масле . Да скорее всего и масло залито самое бюджетное .
britmila вне форума  
Старый 24.03.2020, 10:34   #860
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Глупости. Важна температура в локальном участке и отсутствие обогащения смеси.
Температуры (хоть в локальном участке, хоть в глобальном) без нагрузки не будет, поскольку топливу неоткуда будет взяться и гореть будет нечему. То, что у вам перегреется двигатель никак не говорит о том, что в камере сгорания достигнута нужная для очистки температура. "Толкотня в пробках" к нагрузкам (в обсуждаемом плане, а не на какое-нибудь сцепление) отношения имеет, поэтому немудрено, что у вас там что-то начинается. Ездой 90-110, как уже говорилось, наверное, что-то легкое очищается, но те же кольца вы так не расшевелите никогда. Так что поосторожней с "глупостями", ок?
Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
в нерезиновой все живут хорошо потому что так хорошо работают...
вoт это реально песня, под фанеру, как и всё у вас там
Все эти ваши нерезиновые и.. как там... дефолт что-то.. убедительности и даже лихости вашим словам не добавляют, а лишь свидетельствуют, что это вы реальной ситуации не знаете в принципе, а только вбираете в себя поток той самой зомбоинформации (уж из ящика или непосредственно из космоса - дело десятое). Вы попробуйте реально устроиться на работу в Москве и пожить там, вам ваш секретный город раем покажется. Впрочем, вы даже больше похожи как раз на жителя столицы, который по тем или иным причинам найти себя толком не смог, и теперь ноет и воет на всех и вся. Таких достаточно.

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
угу, с гранты на весту... странные у вас там порядки :D
С Гранты на Весту - это я уж не знаю, по кого вы, но профессинального нищеброда в вас эта фраза выдает на раз. Нормальный взрослый обеспеченный человек не меряется машинами и уж что не делает точно - не судит по ним о незнакомом человеке. Но с вашей психологией вечно незаслуженно обделенного это понять невозможно, да.
Клюв вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.