Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2017, 01:45   #1
735
Новичок
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 7
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Такой красивый и стремительный дизайн, и такие слабенькие технические характеристики(( Вместо того, чтобы ставить вариатор на 1.8, АвтоВАЗ опять берет готовое решение от Рено. Конечно им проще совместить реношный 1,6 с вариатором, сделав очередную "черепаху", которая по стоимости перевалит за 900 тысяч.
735 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 03:23   #2
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Такой красивый и стремительный дизайн, и такие слабенькие технические характеристики(( Вместо того, чтобы ставить вариатор на 1.8, АвтоВАЗ опять берет готовое решение от Рено. Конечно им проще совместить реношный 1,6 с вариатором, сделав очередную "черепаху", которая по стоимости перевалит за 900 тысяч.
Тут скорее произведение продукта для целевой группы "иномарошник".
Такие товарищи, которые раньше воротили нос от ВАЗовских продуктов, сейчас могут и пересмотреть свое решение.
А так - двиг ино, кпп тоже ино. То есть особо и придраться не к чему. А днег можно сэкономить здорово.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 07:57   #3
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Тут скорее произведение продукта для целевой группы "иномарошник".
Такие товарищи, которые раньше воротили нос от ВАЗовских продуктов, сейчас могут и пересмотреть свое решение.
А так - двиг ино, кпп тоже ино. То есть особо и придраться не к чему. А днег можно сэкономить здорово.
Есть такое дело. Среди логановодов наибольшее неприятие Весты демонстрируют именно бывшие приоро-, калино- и грантоводы. Когда им говоришь, что Веста - хороший автомобиль, уж не хуже Логана точно, у них буквально начинается истерика. "Пока на Весту ставят вазовские двигатель и коробку, я о ней даже думать не буду" (с). Основной их аргумент, как я понял, состоит в том, что на двигателях ВАЗ, что 1,6, что 1,8, всегда клинит опорный подшипник вместе с помпой и рвётся ремень ГРМ со всеми вытекающими ... Они называют это - "Сталинград".)) Если их послушать, то получается, что каждый, кто купил Весту, купил себе бомбу замедленного действия. И когда она "рванёт", никто не знает.
А тут вариатор CVT, двигатель HR16. Всё - "иномарошное". Так что в отношении вариатора, как минимум, психологический подтекст, я думаю, будет иметь место.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 08:02   #4
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
А тут вариатор CVT
Если прочитать про 015-й вариатор, то много интересного вычитать можно, а именно пробег, на котором они разваливаются и цену вопроса) но люди не понимают этого, им шильдик подавай) а сталинград сводится на нет в принципе копеечной доработкой по желанию.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 17:32   #5
Edgar_MG
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Если прочитать про 015-й вариатор, то много интересного вычитать можно, а именно пробег, на котором они разваливаются и цену вопроса) но люди не понимают этого, им шильдик подавай) а сталинград сводится на нет в принципе копеечной доработкой по желанию.
Ожидается не 015ый, а старый добрый 011ый, без планетарной "понижайки".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Такой красивый и стремительный дизайн, и такие слабенькие технические характеристики(( Вместо того, чтобы ставить вариатор на 1.8, АвтоВАЗ опять берет готовое решение от Рено. Конечно им проще совместить реношный 1,6 с вариатором, сделав очередную "черепаху", которая по стоимости перевалит за 900 тысяч.
Речь не идет о проще/сложнее, с 2013 года ВАЗ не существует, как центр принятия решений. Как скажут дяди из Альянса, так и будет. Хороший пример - проблемы со впускным трактом 1.8 - существовало альтернативное решение по конфигурации впуска, но французы настояли на своем "видении". В итоге 1.8 имеет провалы в ВСХ.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Рус22 Посмотреть сообщение
зачем вариатор? зачем это нежное и слабенькое гумно? не судьба поставить современный 6 ступый автомат как у корейцев... может я чет не понимаю,но почему инженеры всегда делают как хуже,а не как лучше?
судьба, только платить за него потребителю не судьба. Альянс хотя бы гипотетически может обеспечить какую-никакую скидку на изделия Jatco, а от стороннего поставщика автомат будет крайне негуманен по цене при нынешнем курсе.
насчет вариатора - рассмешили, 011е от Jatco при регулярной замене масла многие автоматы перехаживают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
ИМХО - лучше DP2, чем 015-й вариатор) если из 2-х зол выбирать без альтернатив)
С чего решили, что 015-ый? Веста не такая тяжелая, как Джук, ей нет нужды в понижайке (которая и отваливается повально). Ожидается 011-ый, от Сентры, по предварительной информации.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А почему Вы не допускаете то, что мы были просто в неведении(если взять робот). Сел я первый раз на гранту с роботом и спросил - что делать? Менеджер сказал, что просто газуй и все, первое впечатление было - что это загадость, оно делает совершенно другое, не то, что я от него хочу. Такую машину никогда бы не взял, а потом зашел на этот форум и выяснилось, что если надо ездить комфортнее, то надо помогать переключаться педалью газа и что селлектор - это не я втыкаю передачу, а всего лишь джойстик, которым я говорю коробки сделать конкретное действие, пошел второй раз покатался и впечатления были совершенно противоположными. И тут я понял, что это именно то, что мне нужно, хотя все блохеры и ыкспэрды говорили обратное. Собственно по этому и заказал. А так да, если эргономически машина Вам не подходит ну никак, смысла покупать ее нет никакого независимо от технических аспектов ИМХО.
Кстати да. Аналогично манагеры и про ДСГ говорят - это автомат, а это ведь не автомат, а механика роботизированная, на которой при должном уровне криворукости можно спалить сцепления. А можно откатать на одном комплекте сцеплений далеко за 100 000 км.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Зачем эти споры???
Не лучше ли подтолкнуть Автоваз к созданию (приобретению) автомата (вариатора, ДСГ)?

Или вы считаете, что нормальный автомат нам не нужен? Тогда, что получается - все автопроизводители, которые постоянно совершенствуют свои авто, придурки, а нам эти излишества не нужны?
ВАЗу ничего не нужно приобретать - все есть у Jatco.
Edgar_MG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 17:44   #6
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
а механика роботизированная, на которой при должном уровне криворукости можно спалить сцепления.
скорее кривоногости)
достаточно лишь разогнаться до 2 передачи, затем чуть замедлиться и начать ускоряться плавно но быстро - сцепа, которая за четные передачи отвечает тут же начнет страдать и подгорать)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 14:29   #7
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Речь не идет о проще/сложнее, с 2013 года ВАЗ не существует, как центр принятия решений. Как скажут дяди из Альянса, так и будет. Хороший пример - проблемы со впускным трактом 1.8 - существовало альтернативное решение по конфигурации впуска, но французы настояли на своем "видении". В итоге 1.8 имеет провалы в ВСХ.
Я смотрю вы в теме Мож в курсе тогда - завод планирует допиливание 1.8?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 15:40   #8
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Ожидается не 015ый, а старый добрый 011ый, без планетарной "понижайки".
Откуда инфа? Везде говорили про 015-й.

Цитата:
С чего решили, что 015-ый?
С того, что это то, что есть у альянса сейчас и что пихают во все, во что это возможно запихнуть=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 15:42   #9
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Купите / сделайте (нужное подчеркнуть) нормальную современную механическую, минимум в 6 ступеней, иномарочную, или что-то похожее на иномарочную коробку (а не этот завывающий пятиступенчатый ужас от Рено, за что его только хвалят). У которой будут мягкие и короткие ходы, и отсутствовать шум. Отечественному покупателю, вполне понравится. И не надо изобретать велосипед в 10 раз.

Последний раз редактировалось The_Moose; 16.11.2017 в 15:45. Причина: пунктуация
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:18   #10
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
минимум в 6 ступеней
О господи, теперь не просто 6, а еще и минимум 6 ))
Нафик не нужны 6 ручных ступеней бензиновому двигателю. На-фик.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, вариатор, веста, автоваз, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.