Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 13:06   #441
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Цитата:
Как ощущения от связки 1.8 с амт? Если тестдрайвил 1.6 амт, то ощущается ли разница?
Ощущения отличные. Разница с 1.6 есть. Двиг 1.6 на весте просто не едет. Тяжела она для него. Если продавить педаль чуть посильнее, то АМТ с 1.6 скидывала сразу 2 передачи вниз. Двигатель ревет, а она как не ехала, так и не едет.
На 1.8 в связке с АМТ калибровки другие. АМТ очень редко старается скидывать сразу 2 передачи вниз. В основном одну. И он едет. Причем очень хорошо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Перед покупкой, на тест- драйве несколько раз по ездил на амт, и после этого решил- для себя только механика!
Ты просто не умеешь их готовить ©
Я тоже несколько раз ездил на тест драйве перед покупкой. Ездил еще в 2015 году, затем уже перед самой покупкой несколько раз. Последний раз ездил на X-RAY с 1.8+АМТ. Просто поверьте: ощущения от тест-драйва и ощущения после даже недельной эксплуатации АМТ-две большие разницы.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 13:14   #442
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
На 1.8 в связке с АМТ калибровки другие. АМТ очень редко старается скидывать сразу 2 передачи вниз. В основном одну. И он едет. Причем очень хорошо.
Здорово. А в Москве еще нет тест-драйва 1.8, но обещают что появится в ближайший месяц.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 16:46   #443
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Вот уж действительно кесарю кесарево. А я по своей наивности полагал, что народ берет механику из-за того, что не хватает денег на автомат и страхом перед автоматом в смысле стоимости потенциального ремонта, ежели чего. Особенно, если машина будет эксплуатироваться очень далеко от Москвы.
Специально заказывал ручку, ибо не хочу что бы электроника за меня решала на какой передаче мне в данный момент ехать.
Андрей34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 17:20   #444
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Будет ли 1.8 на механике?

https://autoreview.ru/news/v-rossii-...arnee-mehaniki
Цитата:
Даже в самом массовом классе B+ «автоматы» медленно, но верно наращивают присутствие. В 2016 году доля двухпедальных машин выросла с 28 до 32%. Но если у некоторых популярных иномарок степень «автоматизации» велика (например, у Соляриса — 59%), то Лады с двумя педалями пользуются крайне низким спросом. Даже у современной Весты «робот» привлек только 16% покупателей, а у Гранты «автомат» Jatco и вазовский «робот» вскладчину набрали всего 6,2% продаж.
PhAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 19:04   #445
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Цитата:
Хотите сказать, что есть люди, получающие удовольствие от езды на механике и они специально покупают механику, чтобы получать удовольствие?
Да и я один из них (вод. стаж 29 лет)
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:45   #446
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Хотите сказать, что есть люди, получающие удовольствие от езды на механике и они специально покупают механику, чтобы получать удовольствие?[/QUOTE]

Молодец! Лучше не скажешь. Только МКПП, от неё у меня голова кругом идет. Я еду как я хочу... Хотел МКПП, купил и получаю удовольствие от этого. А теперь посчитай сколько нас?
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:57   #447
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что есть люди, получающие удовольствие от езды на механике и они специально покупают механику, чтобы получать удовольствие?
Молодец! Лучше не скажешь. Только МКПП, от неё у меня голова кругом идет. Я еду как я хочу... Хотел МКПП, купил и получаю удовольствие от этого. А теперь посчитай сколько нас?[/QUOTE]

Нас пока не так уж и мало, но с каждым годом все меньше и меньше. Пройдет какое-то время и механика может разделить участь карбюратора, но пока, мы еще можем себе позволить выбирать.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 21:28   #448
mirage
Продвинутый
 
Аватар для mirage
 
Регистрация: 19.11.2016
Автомобиль: LADA Prora
Сообщений: 126
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Я за МКПП, хотя в семье есть машина и на вариаторе сейчас.
mirage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:20   #449
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Цитата:
Здорово. А в Москве еще нет тест-драйва 1.8, но обещают что появится в ближайший месяц.
Ерунда какая-то. Так возьмите Х-Ray 1.8 + АМТ. Там все тоже самое.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Специально заказывал ручку, ибо не хочу что бы электроника за меня решала на какой передаче мне в данный момент ехать.
В моей голове это совершенно не укладывается. Что же плохого, что электроника будет вам помогать в вождении, а иногда просто спасать различные узлы и механизмы от ваших неуместных действий? С такой логикой можно отказаться и от АБС ( чего это электроника будет за вас решать, когда какое колесо растормозить). Про ESP в данном контексте можно и не упоминать. А датчик света? Это же просто кошмар. Подумать только-какой-то датчик решает, когда включить свет и когда его выключить. Я вот с удовольствием доверяю много дополнительной работы датчикам и кайфую от этого.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Нас пока не так уж и мало, но с каждым годом все меньше и меньше. Пройдет какое-то время и механика может разделить участь карбюратора
В большинстве стран развитого капитализма это уже давно произошло и это естесственный процесс. Даже в спорте механика постепенно вытесняется различными спортивными автоматами и преселективными роботами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Но если у некоторых популярных иномарок степень «автоматизации» велика (например, у Соляриса — 59%), то Лады с двумя педалями пользуются крайне низким спросом. Даже у современной Весты «робот» привлек только 16% покупателей, а у Гранты «автомат» Jatco и вазовский «робот» вскладчину набрали всего 6,2% продаж.
Я писал об этом. Скорее всего банальный страх перед новым, неизведанным и недешевым узлом. С владельцами иномарок все понятно-они сознательно выбирают автомат из-за комфорта и его высокой надежности. А вот владельцы Лад по-старинке покупают Лады не для того, чтобы ездить с комфортом, а для того, чтобы самому их чинить в гараже. И все, что может помешать такой починке-отбрасывается (поди почини в гараже автомат).
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 05:10   #450
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Всю жизнь ездил на механике, но перед Вестой 3 года на автомате и пока ездил на автомате хотел механику, соскучился по управлению. Но , когда сел снова на механику понял какую глупость совершил... Раньше я просто катался, а сейчас работаю ...пробки стали просто жесть... Вряд ли еще когда куплю механику. Жил бы в пригороде было бы оправдано, а в городе нужен автомат.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.