Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2021, 03:21   #151
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Подушка крепления двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Вибрация более чем в рамках приличия. Она проявляется в режимах высоких нагрузок, например при трогании с места задним ходом в горку и то лишь из-за трясущегося сцепления, оно начинает трястись, пытается расшатать двигатель, двигатель на подушках упирается изо всех сил ну и разумеется передаёт вибрацию, вызваную сцеплением, на кузов.
Ну это ерунда, с этим можно смириться, да и не каждый день выпадают такие условия. Главное чтоб в основных режимах не было лишней болтанки и паразитных вибраций сверх нормы.

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
На счет замены подушек, надо быть тоже последовательным, если заменить сразу две, то однозначно эффект при первом запуске будет сильным... Т.к. при установке нижней опоры Мавико, буквально все отмечали увеличение вибрации на ХХ, поэтому я вначале поставил Мавико стало лучше, но появились вибрации, поездил на ней, она размялась, вибрации ушли, потом поставил верхнюю. Думаю, если разу две новые, усилинные, то благодаря более крепкой верхней, двигатель уже будет лучше удерживаться, что вероятно увеличит время размятия нижней, но это предположение.
Т.е. повышенные вибрации на ХХ более ярко проявляются на необкатанных новых опорах? ОК, учту.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума  
Старый 22.09.2021, 22:07   #152
Мамин сибиряк
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 АМТ
Сообщений: 87
Re: Подушка крепления двигателя - 3

Проездив пару дней на усиленной правой опоре, я разочаровался полностью. Никаких улучшений не заметил, зато тряски, дерганий при переключениях и торможении двигателем получил сполна. Сегодня поставил назад старую, разница весьма и весьма заметна. Так как зазоры на моей уже приличные, замена конечно нужна, но буду менять на родную. Благо хоть денег за нее не платил, знакомый дал на попробовать
Мамин сибиряк вне форума  
Старый 23.09.2021, 00:58   #153
papavitya
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Кострома
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT Люкс Престиж декабрь 2017
Возраст: 67
Сообщений: 143
Re: Подушка крепления двигателя - 3

Привет всем. Купил усиленную правую опору двигателя, а инструкции нет. Может кто нибудь выложить инструкцию?
papavitya вне форума  
Старый 23.09.2021, 10:38   #154
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Подушка крепления двигателя - 3

Хоть бы писали, картинку прикладывали, какую правую опору попробовали. Их там уже много конструкций стало.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
Старый 23.09.2021, 12:01   #155
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Подушка крепления двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Мамин сибиряк Посмотреть сообщение
Проездив пару дней на усиленной правой опоре, я разочаровался полностью. Никаких улучшений не заметил, зато тряски, дерганий при переключениях и торможении двигателем получил сполна. Сегодня поставил назад старую, разница весьма и весьма заметна. Так как зазоры на моей уже приличные, замена конечно нужна, но буду менять на родную. Благо хоть денег за нее не платил, знакомый дал на попробовать
Очень и очень странно, до сих пор не нарадуюсь на новую усиленную опору. Нет этих постоянных покачиваний двигателя при каждом переключении, вибраций меньше. Сцепление бы ещё заменить и вообще будет сказка. Да, сток подушка ооочень мягкая, мегакомфортная, но ни разу не для АМТ!!! Для ручки, да, можно плавно играть сцеплением и газом, и двигатель не будет болтаться, АМТ же так не может, не в тему переключает - на наборе скорости резко обрывает и в этот момент, бабах, на стоковых опорах двигатель как говно в проруби.

Последний раз редактировалось Parenek; 23.09.2021 в 12:16.
Parenek вне форума  
Старый 23.09.2021, 12:21   #156
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,147
Re: Подушка крепления двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Мамин сибиряк Посмотреть сообщение
Проездив пару дней на усиленной правой опоре, я разочаровался полностью. Никаких улучшений не заметил, зато тряски, дерганий при переключениях и торможении двигателем получил сполна. Сегодня поставил назад старую, разница весьма и весьма заметна. Так как зазоры на моей уже приличные, замена конечно нужна, но буду менять на родную. Благо хоть денег за нее не платил, знакомый дал на попробовать
Какой-то вброс от земляка.
BigKot вне форума  
Старый 23.09.2021, 14:00   #157
Мамин сибиряк
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 АМТ
Сообщений: 87
Re: Подушка крепления двигателя - 3

Цитата:
Какой-то вброс от земляка
я такой хренью такой не страдаю, не тот возраст. допускаю, что мне что то не удачное попалось, но могу более подробно пояснить что было не так.
1. Я получил повышенную вибрацию от движка на кузов, особенно заметно в момент запуска.
2. Тряску при резких нажатиях на газ, вплоть до козлячьих прыжков машины при разгоне или торможении двигателем. Вчера при пересечении с Красного на Кирова, торопился пересечь на моргающий зеленый, запрыгала в повороте как припадочная, никогда такого не было..
3. Заметный толчок при переключении с 1 на 2 в авторежиме (АМТ), в ручном режиме вроде не плохо переход происходил, видимо на более высоких оборотах.
Пробовал ездить совсем плавненько, то вроде как бы и ничего себя вела, но я езжу быстро и резко.
Старую опору я промыл, жирно намазал гелеобразным силиконом, поставил ее назад и само собой протестировал всяко разно. Все очень даже не плохо..
Мамин сибиряк вне форума  
Старый 23.09.2021, 14:05   #158
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Подушка крепления двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Мамин сибиряк Посмотреть сообщение
допускаю, что мне что то не удачное попалось
Вы хотя-бы напишите и фото приложите того, что ставили. Coelurus выше правильно заметил, что этих "усиленных" опор, что правых, что нижних, уже как у дурака махорки.

Цитата:
Сообщение от Мамин сибиряк Посмотреть сообщение
1. Я получил повышенную вибрацию от движка на кузов, особенно заметно в момент запуска.
Это и все остальное вполне возможно при неправильной установке опоры.
Нужно ее наживить к кузову и запустить двигатель на несколько секунд и остановить. После этого уже затягивать болты крепления опоры.
MVA58 вне форума  
Старый 23.09.2021, 16:57   #159
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Подушка крепления двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Мамин сибиряк Посмотреть сообщение
допускаю, что мне что то не удачное попалось
Так что за опора то была?
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума  
Старый 23.09.2021, 18:12   #160
Мамин сибиряк
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 АМТ
Сообщений: 87
Re: Подушка крепления двигателя - 3

Цитата:
Так что за опора то была?
эта, вроде про нее тут речь..
https://granves-shop.ru/shop/dvigate...ada-vesta.html
А в холод то кто то ездил на ней кроме меня?
У нас 5 по цельсию. Ну и сам себя пока не понял, зачем я ее вообще ставил, моя же не стучит и робот работает без нареканий. Версия 2.0 без доп прошивок у меня.

Завтра сделаю эксперимент, есть у меня новая проставка П-образная из скользкого пластика, около 3 мм толщиной, то есть 6 мм зазора справа и слева выберу, попробую для сравнения
Мамин сибиряк вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.