Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Есть ли у вас искажения в лобовом стекле?
Да 13 16.88%
Нет 64 83.12%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 16:48   #551
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
На других автомобилях, включая те же ВАЗы это удаётся.
Там небось и нити обогрева сильно видны...
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 02.02.2017, 16:52   #552
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
А посты выше вообще читаете?
Конечно читаю. Человек возмущается, что :
Цитата:
И снова аргументация представителя завода поразила. Он объяснил, что переднее стекло и должно греться хуже заднего. Это заложено в алгоритм блока управления.
Вот я и говорю - что аргументация эта совершенно логичная. По причине наличия основного инструмента для борьбы с запотеванием - обдува для лобового стекла, и его отсутствия для заднего. Что не так?
Billy вне форума  
Старый 02.02.2017, 17:41   #553
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Там небось и нити обогрева сильно видны...
Так же, как и на Весте. Для увеличения мощности их не обязательно делать толще, их можно сделать короче или реже.
Вот тема на приорофоруме. вопросы разные, но только не про то, что плохо греет. http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=46156
У меня четвёртая зима на Приоре с обогревом лба, машину грею только до нуля градусов двигателя, скребком не пользуюсь, оттаивает очень быстро. Если на Весте обогрев хуже, то надеюсь, что его улучшат, ибо Веста сарай в планах на 18 или 19 год.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Вот я и говорю - что аргументация эта совершенно логичная. По причине наличия основного инструмента для борьбы с запотеванием - обдува для лобового стекла, и его отсутствия для заднего. Что не так?
То, что обогрев лобового не дешёвая вещь, чтобы его использовать только для борьбы с запотеванием. Ещё бы про кондиционер написали, что он не для охлаждения воздуха в автомобиле, а для осушения его для борьбы с тем же запотеванием. А парктроник не для безопасной парковки, а чтобы водитель слышал, что у него включена задняя передача.
gvsp вне форума  
Старый 03.02.2017, 08:54   #554
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Вот яркий пример! Вчера вечером:



Сел в машину, завел, махнул дворниками - чистый лёд!
Включил обогрев, вышел на улицу, сфоткал, еще минуту постоял, сел в машину, махнул дворниками - чистое стекло!

На все про все, 2-3 минуты.

Полезная вещь, нафик скребки

PS: Соседи на парковке все скребли
Изображения
Тип файла: jpg 000.jpg (16.4 Кб, 124 просмотров)
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 03.02.2017, 09:01   #555
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
надеюсь, что его улучшат, ибо Веста сарай в планах на 18 или 19 год.
Меняй планы. Судя по твоему ворчанию тут, Веста для тебя во всем хуже Приоры. Не насилуй себя, ищи другое авто на смену.
Ladavod вне форума  
Старый 03.02.2017, 09:10   #556
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
На все про все, 2-3 минуты.
Ну у нас сегодня -2, при такой температуре наш обогрев работает на 6 из 5
Iluvatar вне форума  
Старый 03.02.2017, 09:18   #557
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сел в машину, завел, махнул дворниками - чистый лёд!
Включил обогрев, вышел на улицу, сфоткал, еще минуту постоял, сел в машину, махнул дворниками - чистое стекло!
На все про все, 2-3 минуты.
Значит таки греет, чтож другие жалуются? Сколько градусов было?
Я вчера вышел с работы, показывает -1 и на стекле капли. Думал вода, очень уж они прозрачные были, махнул щётками, а это лёд. Включил обогрев и смахнул эти капли через 15-20 секунд. Двигатель был к тому времени 4-5 градусов ибо время прогрева равно времени снятия механической блокировки руля. Приора если что. Ну нету зимы в Ленинграде и всё в этом году.
gvsp вне форума  
Старый 03.02.2017, 09:28   #558
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Значит таки греет, чтож другие жалуются? Сколько градусов было?
Я вчера вышел с работы, показывает -1 и на стекле капли. Думал вода, очень уж они прозрачные были, махнул щётками, а это лёд. Включил обогрев и смахнул эти капли через 15-20 секунд. Двигатель был к тому времени 4-5 градусов ибо время прогрева равно времени снятия механической блокировки руля. Приора если что. Ну нету зимы в Ленинграде и всё в этом году.
По такой погоде, как сейчас, вестовский обогрев отлично работает. Вчера за минуту так же все растаяло, прыснул омывайки, пара взмахов дворников и поехал, коллега за это же время скребком все свое лобовое прошел.
пс. По поводу зимы - а как же январские праздники? Да и в понедельник -15 обещают
Iluvatar вне форума  
Старый 03.02.2017, 09:36   #559
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Меняй планы. Судя по твоему ворчанию тут, Веста для тебя во всем хуже Приоры. Не насилуй себя, ищи другое авто на смену.
Ну если что то появится, но пока альтернатив не вижу: иномарки не люблю, очень они ломучие и у большинства подвеска не для моих условий эксплуатации. У Калины универсал багажник маленький. Ларгус кросс конечно ничего, но очень часто езжу один, а машинка как то не совсем легковая. А Веста потихоньку исправляется, климат вот внедрили, народ начал ММС взламывать. А тут ещё с удивлением узнал, что у Весты радиус разворота меньше Приоровского, так что я несмотря на то что машина станет шире может смогу продолжить поворачивать во дворе под арку в один приём. Может и ещё какие достоинства найдутся. Меня тут правда стукнули в задницу, а ОСАГО виновника покроет только малую толику тех затрат, которые потрачу на ремонт жопы. Так что может придётся подольше на Орке поездить, денег покопить, да и жалко будет после дорогого ремонта продавать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
пс. По поводу зимы - а как же январские праздники? Да и в понедельник -15 обещают
В праздники машина была в деревне в гараже и стекло не обмерзало. А эти морозы как бы мне не пропустить. Сегодня поеду показывать на станцию стукнутую попу. Может в выходные заберут в ремонт. На ровном месте, на выезде с заправки стоял пропускал поток, а мне в жопу влетели, хорошо хоть тормоз нажат был, а то вытолкали бы меня в поток. Сам то я уже 4 зиму обогреву радуюсь, но снять бы видео сюда для сравнения, за сколько оно при сильном морозе оттаивает.
gvsp вне форума  
Старый 03.02.2017, 09:37   #560
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,797
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
То, что обогрев лобового не дешёвая вещь, чтобы его использовать только для борьбы с запотеванием
Тут немного не правы. У всех разные условия эксплуатации. В Питере главная проблема частые осадки и большая влажность при небольших морозах, нужно бороться с наледью на стекле. У нас при морозах 20-30, с снаружи на стекле редко бывает наледь. На первый план выходит замораживание стекол изнутри, особенно когда в промерзшую машину сели 3-4 человека. (да не дай бог один из пассажиров с бодуна)Вот тут если ждать печку, то поедешь минут через 15-20, и то как в танке. А обогрев убирает все это за 3-5 минут, хотя двигатель еще не может обеспечить отопитель теплом.
katran вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.