Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2021, 06:03   #591
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Вчера ознакомился с заключением судебного эксперта. Гильз в блоке эксперт не обнаружил (написал не выявлено). Фотографии поверхности цилиндров с ядреным хоном (единственная качественная приложенная в отчете фотография (остальные размытые). По факту хон отсутствует, поверхность цилиндров гладкая.
Но самое главное размеры цилиндров. АВТОВАЗ прислал при первом гарантийном ремонте поршни кл В (81,98мм такой размер указан в заключении). А диаметры цилиндров по экспертизе 82,00мм, 82,00 - 82,01мм, 82,00 -82,01мм, 82,00мм. По факту размер блока кл В ( заводская маркировка).
Т.е цилиндры в двигателе за 1000км усохли ( общий пробег 21000км). По дефектовочной карте двигателя выполненной при гарантийной замене поршневой и переданной на АВТОВАЗ , размеры цилиндров 82,015 - 82,025мм. ( зазор поршень цилиндр доходил до 0,07мм , заводские поршни кл А.). Получается простой заменой поршневой кл А на кл В, зазор поршень цилиндр уменьшился до 0,02мм. Да, смешно.

Последний раз редактировалось Alpris; 10.07.2021 в 11:02.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 11:37   #592
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 271
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Похоже у меня закис поплавок, заехал на заправку, было четверть бака, залил 35 литров и уже в движении обратил внимание, что у меня всего пол бака бензина, я сначала подумал, что не додержал заливочный шланг, потом, что обманули на азс, но тут уровень бензина немного вырос, в течении 30 минут у меня стал полный бак. При следующей заправке это повторилось.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 12:01   #593
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Похоже у меня закис поплавок, заехал на заправку, было четверть бака, залил 35 литров и уже в движении обратил внимание, что у меня всего пол бака бензина, я сначала подумал, что не додержал заливочный шланг, потом, что обманули на азс, но тут уровень бензина немного вырос, в течении 30 минут у меня стал полный бак. При следующей заправке это повторилось.
Попробуй глушить автомобиль на заправке-помогает,да и по правилам надо это делать
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 12:30   #594
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,715
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

сцк, ну вот как они справку на в/у получают
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 14:51   #595
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
сцк, ну вот как они справку на в/у получают
по правде сказать, пользование АЗС не входит в обязательную программу автошкол.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 17:42   #596
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 271
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

ладно, с поплавком понятно, сам тупанул, теперь у меня периодически пропадает гудок, еду, жму, а в ответ тишина, приехал, нажал, тихо, заглушил, снова завёл, работает штатно.
И странная вещь с ручником, я его зимой подтянул, схватывал на 3 шелчке, сегодня поставил машину на горке градусов 20, не дожал ручник всего на 2-3 щелчка до максимума и она покатилась! По моему это не нормально.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 19:11   #597
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 271
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Сейчас у дилера, скрип не гарантия даже если его слышно из салона или ещё откуда нибудь, могут почистить и смазать актуатор за 2000 рублей, теперь они официально обслуживаемые.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 19:39   #598
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,715
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Сейчас у дилера, скрип не гарантия даже если его слышно из салона или ещё откуда нибудь, могут почистить и смазать актуатор за 2000 рублей, теперь они официально обслуживаемые.
а я милого узнаю а по походке... (с)
родимый таз, ниче не меняется в лучшую сторону
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 10:33   #599
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 748
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
а я милого узнаю а по походке... (с)
родимый таз, ниче не меняется в лучшую сторону
Так оно технологически достигается. Значит кому повезло, а кому и нет
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:18   #600
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

АВТОВАЗ не сомневается в качестве автомобилей LADA. Поэтому все машины, которые владельцы пытаются вернуть по гарантии, производитель проверяет особо тщательно. При этом нередко выявляются признаки мошенничества со стороны автовладельцев.


Так как я владелец Лада Веста, думаю будет интересно узнать о моем "мошенничестве".
В далеком 2018 году (24 сентября), я приехал к крутейшему дилеру №1 по вопросу стучащей поршневой. Процесс, который обычно происходит у дилера всем хорошо знаком. От ничего не слышим до так и должно быть.
Вскрыли двигатель за мой счет. Качество двигателя в котором не сомневается АВТОВАЗ. Поршни класса А, цилиндры класса В, зазор порщень цилиндр достигал 0,07мм при пробеге 21000км.
14 ноября 2018г. по гарантии заменили поршневую, на класс В. В январе 2019, проехав чуть более 500км ( Новосибирск- Барнаул), приехал к дилеру по вопросу стучащего двигателя.
До марта 2019 года пять посещений дилерского центра. При слове будем разбирать двигатель все шарахались от меня в разные стороны. Написал претензию и письмо на АВТОВАЗ с просьбой оказать содействие в гарантийном ремонте двигателя.

Далее две судебные экспертизы. После первой экспертизы, я выяснил ( но не судебный эксперт), что у меня загильзован двигатель и стоит ремонтный коленвал.
Внимание эксперт указал на маркировку блока класс В.
После первой экспертизы, обратился на АВТОВАЗ провести проверку двигателя . ИПГ при экспертизе как ветром сдунуло (сидел в своей коморке и не высовывался. А где былое величие ВАЗвского ИПГ??).
Вторая судебная экспертиза. И вдруг эксперт в отчете утверждает, что блок цилиндров у меня промаркирован классом А.
А дилер предоставил из опечатанной автомашины коленвал с нормальными номинальными размерами. Это я считаю не мошенничество. А простая уголовщина.

Кстати АВТОВАЗ это может элементарно проверить за 20минут, что равно моим трем годам потраченных,чтобы доказать, что я не мошенник.
Вопрос так кто мошенник. А ведь АВТОВАЗ абсолютно имеет всю информацию ,что случилось у дилера.
Приходиться искать защиты в МОСКВЕ. Посмотрим, что получится.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.