Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 17:31   #121
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Я думал , что ты уже исправил....
У меня машина в кузовном ремонте была.Вчера вечером ток забрал и только сегодня занялся опорой.Поеду к официалам.Пусть ставят как было и опору новую заказывают.
Их косяк.
nikVL вне форума  
Старый 11.10.2016, 17:33   #122
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
У меня машина в кузовном ремонте была.Вчера вечером ток забрал и только сегодня занялся опорой.Поеду к официалам.Пусть ставят как было и опору новую заказывают.
Их косяк.
Согласен, резину то подьело,не хорошо.
Phantom70 вне форума  
Старый 12.10.2016, 00:50   #123
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Подушка крепления двигателя.

http://лада.онлайн/car-description/r...vigatelya.html
serg100orel вне форума  
Старый 15.10.2016, 01:40   #124
Dimidrol
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 152
Re: Подушка крепления двигателя.

Я смотрю, что работа подушки двигателя тут бурно обсуждается. И я сюда пришел, подумав что у меня проблемы с подушкой, правда, прочитав всю тему не обнаружил чтобы кто-то упомянул такой симптома как у меня.
А заключается он в следующем. При интенсивном трогании на первой передаче или при движении внатяг на второй возникает, не побоюсь этого слова, расколбас двигателя, т.е. он выходит на такой не хилый колебательный режим, ну и соответственно пытается выпрыгнуть со своего места. Также на ручке МКПП ощущаются значительные колебания при сбросе газа. Я вроде бы слышал, что виной тому могут быть подушки двигателя, хотя и не только они могут быть виноваты. В свете обсуждаемой темы, хочу спросить не наблюдаются ли у кого-нибудь подобные явления?
Dimidrol вне форума  
Старый 15.10.2016, 19:21   #125
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Подушка крепления двигателя.

Попросили записать старт двигателя https://youtu.be/XS1iXnEdJHQ , и только при просмотре уже залитого видео обратил внимание , что корпус подушки пластиковый.
И как мне помнится , в этой теме кто то спрашивал , есть ли подергивания на ХХ об. на этой подушке.
Да , есть , тему создавал , вибрация на ХХ .
Но тут даже не вибрация , эти подергивания появляются по ощущениям через строго определенный временной промежуток.

Не могу понять от чего , иной день нет совсем , вот прямо совсем сидишь как в заглушенной, а иной день чувствуется отчетливо на педали тормоза и на сиденьях передних. Опять же, жена, теща , отец ни чего не чувствуют. Отец с приоры, Теща с Церато1 , жена с пешкаруса, а ЯЯЯЯ чувствую,на РИО2 такого не было.
Я просмотрел кучу форумов , много у каких марок такое наблюдается . Просто опять же все в сравнении, на РИО2 абсолютно не было ни каких вибраций.
От покупки РИО3 меня как бабка отшептала убийственная( как на икарусе) вибрация на руле на ХХ оборотах на тест драйвовской авто , мы с манагером ехали и моей женой. Я спрашиваю , стоя на светофоре , почему вибро на руле сильное , он отвечает , бензин заканчивается. Лампа горела топливная , но было видно , что она только загорелась и топлива там еще на 50 км хватило бы как минимум. Что то думаю друг ты мне в уши вкручиваешь. Конечно на тест драйве не удивительно , там не умехи многие катают, но блин , чините своевременно.



Менял заправки.
Свечи не менял , до ТО.
zub32 вне форума  
Старый 15.10.2016, 20:04   #126
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Подушка крепления двигателя.

сдал свою в сервис на замену зеркала.заодно и проблему с подушкой обозначил.посмотрим что скажут.подергал двигатель на новой весте в салоне.по сравнению с моею земля и небо.на новой с большим усилием можно сдвинуть на полсантима а на моей болтается как какашка в проруби.
nikVL вне форума  
Старый 15.10.2016, 20:48   #127
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
....он отвечает , бензин заканчивается. ...
Каких только небылиц от них не услышишь)))
Phantom70 вне форума  
Старый 16.10.2016, 13:35   #128
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
сдал свою в сервис на замену зеркала.заодно и проблему с подушкой обозначил.посмотрим что скажут.подергал двигатель на новой весте в салоне.по сравнению с моею земля и небо.на новой с большим усилием можно сдвинуть на полсантима а на моей болтается как какашка в проруби.
У ОД сказали всё в норме.Подушка стучит-норма.ДБ(с) Лавров.
nikVL вне форума  
Старый 16.10.2016, 15:37   #129
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
У ОД сказали всё в норме.Подушка стучит-норма.ДБ(с) Лавров.
Попробуй наехать на них что бы отправили запрос на завод пусть не они решают менять или нет или позвони на горячую линию автоваза у тебя должен быть телефон персонального менеджера пусть принимают меры в отношении недобропорядочного дилера.
SappyToxin вне форума  
Старый 16.10.2016, 18:15   #130
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Попробуй наехать на них что бы отправили запрос на завод пусть не они решают менять или нет или позвони на горячую линию автоваза у тебя должен быть телефон персонального менеджера пусть принимают меры в отношении недобропорядочного дилера.
Добил я их при личной встрече что у опоры износ и что её при замене сцепы они же неправильно и установили.Будут менять.
Новая опора

Моя после пробега 27 ткм.
nikVL вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.