Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2016, 14:01   #141
SAlex
Продвинутый
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 180
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Что одно отверстие это очень сложно?
Вот именно что не одно а ТРИ!!! - в пол, далее в крыло, затем в лючок
SAlex вне форума  
Старый 07.05.2016, 14:34   #142
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: ГБО на Лада Веста

Чёт я ваще не пойму зачем покупать новую бензиновую весту и переделывать её под газ. Если будут скоро выпускать весту на газу.
Может стоит малехо подождать. Или очередь на десятки лет вперёд а невтерпёж.
Или на заводе всётаки не всё так гладко, что до сих пор не могут наладить производство.
Сам бы для себя купил чисто газовую версию без бензобака , но на пропане. (Говорят , что уже есть технологии отказаться вообще от бензина.
Может уже запись на эту версию есть.
андрей 69 вне форума  
Старый 07.05.2016, 23:44   #143
SAlex
Продвинутый
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 180
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Чёт я ваще не пойму зачем покупать новую бензиновую весту и переделывать её под газ. Если будут скоро выпускать весту на газу.
Может стоит малехо подождать. Или очередь на десятки лет вперёд а невтерпёж.
Или на заводе всётаки не всё так гладко, что до сих пор не могут наладить производство.
Сам бы для себя купил чисто газовую версию без бензобака , но на пропане. (Говорят , что уже есть технологии отказаться вообще от бензина.
Может уже запись на эту версию есть.
Затем, что при заправке 95-м я отдавал 2000р, а залил газ -880р без скидки выходного дня. Если и будут выпускать то только метановую версию. Наработки еще с приоры есть, а до сих пор не производят.
SAlex вне форума  
Старый 08.05.2016, 03:53   #144
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от SAlex Посмотреть сообщение
Затем, что при заправке 95-м я отдавал 2000р, а залил газ -880р без скидки выходного дня. Если и будут выпускать то только метановую версию. Наработки еще с приоры есть, а до сих пор не производят.
Думаю, что они просто упёрлись в безопастность, а она полюбому будет ниже у гибридной версии чем у чисто бензиновой.
Нужно попробовать выпустить пробную партию чисто газовой версии без бензобака . Вот тогда можно будет и сравнивать по пожарной безопастности эти два автомобиля. А если чисто метановая версия выйграет в этом вопросе ( а это так и будет) то и выпуск сразу наладят и продажи попрут.
Вот у меня в городе нет метановой заправки, но я и то интересуюсь этим вопросом.
А если все люди которые живут в радиусе 5 км от метана закажут себе
чисто метановую версию. Удивляюсь почему на заводах до этого ещё недопетрили. Конкуренции ваще никакой . Делай хоть самокаты на метане.
андрей 69 вне форума  
Старый 08.05.2016, 06:52   #145
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: ГБО на Лада Веста

Купишь самокат за 100тыщ??
-=vvs=- вне форума  
Старый 08.05.2016, 09:15   #146
SAlex
Продвинутый
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 180
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Удивляюсь почему на заводах до этого ещё недопетрили. Конкуренции ваще никакой . Делай хоть самокаты на метане.
Инфраструктуры нет и не стремяться ее развивать я думаю из-за того что нефтяные конкуренты палки в колеса вставляют. Ты же когда берешь обычный авто не думаешь где его заправлять? А авто на метане производят в Европе. Точно, что к цене еще накинут не менее 100р - а это треть израсходованного бенза на пробеге 100000км
SAlex вне форума  
Старый 08.05.2016, 11:43   #147
Alfed
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 107
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от SAlex Посмотреть сообщение
У меня вопрос тому кто уже не первый авто на газу эксплуатирует (у меня первый) - существуют ли свечи адаптированные для газа и есть практический опыт их использования?
Линейка BRISK. Модель не помню. Хотя все это полная ерунда. Я ставлю самые дешевые и меняю вместе с маслом...
Alfed вне форума  
Старый 09.05.2016, 07:37   #148
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
Купишь самокат за 100тыщ??
Самокат нужно было в кавычки оформить . Но если бы придумали такой, то купил бы. Типа оки чего нибудь но с заводским метаном, и даже без бака для бензина.
андрей 69 вне форума  
Старый 09.05.2016, 08:44   #149
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: ГБО на Лада Веста

есть ГБО на пропане пятого поколения, суть: впрыск пропана в жидкой фазе. нет газообразной фазы, нет редуктора, быстродействие форсунок быстрее, не требуется подогрев для испарения. куча достоинств и пара недостатков. очень чувствительна к чистоте. дорогая...
кто знает установщиков пятого поколения, мне интересен реальный ценник и реально ли вообще это? или пока только рассуждения?
http://www.gaz-car.ru/vse-o-gbo/301-...lenie-gbo.html
начитался что и 6-го поколения есть

Последний раз редактировалось -=vvs=-; 09.05.2016 в 08:56.
-=vvs=- вне форума  
Старый 09.05.2016, 14:06   #150
SAlex
Продвинутый
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 180
Re: ГБО на Лада Веста

Кто может проконсультировать - при заправке второй раз в балон должно входить больше газа (на одной и той же колонке)? Воздух при первоначальной заправке я думаю не даст заполнить весь рабочий объем?
Вопрос собственно такой - первый заправил 55 л (балон 65л), второй раз влезло 50л - верно ли предположить что остаток 5л?
SAlex вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.