Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2018, 21:42   #201
vaz2170
Продвинутый
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6 ММ Люкс.
Сообщений: 188
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Короче я так понимаю на 1,6 двиган, нефиг ставить фильтр веста спорт.
vaz2170 вне форума  
Старый 24.12.2018, 23:35   #202
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Где меньше открыт дроссель.
Ну вот, а товарищ, считающий, что авто с меньшим сопротивлением впуску должно больше расходовать топлива, про наличие дроссельной заслонки регулярно забывает.
Но здесь важнее то, что регулярно забывает он еще и о том, что качественный состав смеси может быть ооочень разным, и что все далеко не так просто, как "сколько воздуха, столько и топлива".
Клюв вне форума  
Старый 25.12.2018, 00:35   #203
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Где меньше открыт дроссель. А вообще система фильтрации проектируется так, чтобы оказывать минимальное влияние на процесс поступления воздуха. Если у вас после замены фильтрующего элемента (только элемента) машина стала вести себя иначе, то копайте в сторону фильтра. А если при установке разных фильтров машина ведет себя одинаково, то нефиг туда лезть. Это тоже самое как вау-эффект после замены свечей. Так и тут - заменили грязный фильтр и "ура - машина поехала"...
Замена грязного фильтра, на новый иногда очень помогает. Проверено лично, на 21099, с забитым фильтрующим элементом еле еле 100-110км/ч, с новым 160...
Demon er вне форума  
Старый 25.12.2018, 03:19   #204
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
Тогда ещё долго ждать придётся
Посмотрим. В Прагматике стоит срок поставки (видимо к ним на склад) 29.12.2018. В другом месте сказали, что попробуют до НГ привезти, но вероятно, все будет на 2 неделе 2019 года.
MVA58 вне форума  
Старый 25.12.2018, 08:54   #205
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А где в цилиндры будет попадать меньше воздуха и почему?
Человек отписался, что после установки впуска от спорта и немного поездив на нем, расход топлива на ХХ упал до 0.87 и тяга на низах растет на глазах. Такой же расход топлива на ХХ имеет и 1.8 со старым впуском. Следовательно, количество воздуха, поступающего в двигатель на ХХ, с установкой нового впуска не изменилось. Так откуда взялась тяга? Речь идет про низы. И я еще раз говорю, что как раз на низах этот новый впуск ничем не будет отличаться от старого, потому что создан для верхов. Не бывает спорта на низах.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 25.12.2018, 10:11   #206
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Поставил впуск от Спорта на Кросс 1,6.
Сразу скажу, у меня стоят валы окб двигатель 32/36 и откатана программа. Эффект есть от 2700 оборотов. Это чувствуется, как по отклику, так и по звуку двигателя. Натужный гул, при резком открытии дросселя, сменился на более сочное, но при этом тихое подсвистывание. Но высокие не проверить, шлифует и включается антибукс даже на 90-то на третьей, да и шипы жалко. Ждем зацепа.
Встало более менее все по месту. Единственное патрубок я поставил по другому.
Изображения
Тип файла: jpg Впуск веста спорт.jpg (98.6 Кб, 70 просмотров)
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 25.12.2018, 10:39   #207
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Поставил впуск от Спорта на Кросс 1,6.
Сразу скажу, у меня стоят валы окб двигатель 32/36 и откатана программа. Эффект есть от 2700 оборотов. Это чувствуется, как по отклику, так и по звуку двигателя. Натужный гул, при резком открытии дросселя, сменился на более сочное, но при этом тихое подсвистывание. Но высокие не проверить, шлифует и включается антибукс даже на 90-то на третьей, да и шипы жалко. Ждем зацепа.
Встало более менее все по месту. Единственное патрубок я поставил по другому.
Во сколько ВСЕ обошлось?
coronamark2 вне форума  
Старый 25.12.2018, 13:01   #208
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Во сколько ВСЕ обошлось?
5 рублей, метизы свои.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 25.12.2018, 18:22   #209
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
5 рублей, метизы свои.
Распредвалы, спорт впрыск - 5 руб?
coronamark2 вне форума  
Старый 25.12.2018, 23:12   #210
Avalon31
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.8 МТ Comfort-image
Возраст: 59
Сообщений: 71
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Человек отписался, что после установки впуска от спорта и немного поездив на нем, расход топлива на ХХ упал до 0.87 и тяга на низах растет на глазах. Такой же расход топлива на ХХ имеет и 1.8 со старым впуском. Следовательно, количество воздуха, поступающего в двигатель на ХХ, с установкой нового впуска не изменилось. Так откуда взялась тяга? Речь идет про низы. И я еще раз говорю, что как раз на низах этот новый впуск ничем не будет отличаться от старого, потому что создан для верхов. Не бывает спорта на низах.
Позади 200 км. ХХ установился на старых параметрах 0,72-0,83. провала тяги на 2100-2900 нет, для меня это низы! Ниже 2000 стараюсь не опускать на 3-5 передачах. Сейчас скорости маленькие, дороги скользкие, снежные. Если давить, то постоянно душит двигатель контроль тяги и ЕСП. Субъективно, машина немного стала резвее, но я писал ранее, что ожидаю от впуска отдачи летом, в жару. Когда на трассе температура входящего воздуха доходила до +75. Какая тяга при этом? И я же утверждал, что основной прирост тяги будет ощущаться на скорости, когда будет работать воздухозаборник. Основной пробег у меня трасса, по городу 10%, поэтому мне выгодно. По расходу точно не скажу, как в Казань смотаюсь, увижу сразу.

Р.С. Сейчас температура входящего воздуха не поднимается выше +8 грд. А при старом впуске после поездки к корпусу руку не приложишь. И это зимой. Да, он обклеен изнутри утеплителем, но не сплошняком, есть достаточно большие места для нагрева воздуха, который не быстро движется в таком объёме. При более высокой плотности воздуха дроссель открываться должен меньше, вот и создаётся впечатление как будто тяга выше, т.к. привычный ход педали изменился ИМХО.

Последний раз редактировалось Avalon31; 25.12.2018 в 23:48.
Avalon31 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.