Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2021, 00:50   #801
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: веста фл новости

Цитата:
Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
Shev4uk,чем это изделие достало Вас до такой степени?
Шумный, трясётся как пазик, масло у меня ещё не много ест, но поджирает, не эластичный, нуждается в постоянных доработках. В общем хуже только 1,6 вазовский. Всё то же самое, только ещё крутить нужно, чтобы поехал...
Сильный масложер 1,8 меня пока не коснулся. Не в масложере дело. Просто двигатель омно, да, лучше 1,6, это понятно, но нормальным его не назвать. Те кто ездил на нормальных двигатель + коробка, поймут. Те, кто слаще редьки ничего не пробовал, начнут защищать эти поделки, в которых кроме цены, ничего хорошего нет. На сегодняшний день, я для себя точно решил, что если лада, то только веста, если веста, то только с ниссано-мотором. Остальные варианты как были на дне автопрома, так там и остались. Обёртка симпотичная появилась...
Shev4uk вне форума  
Старый 21.11.2021, 02:26   #802
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,724
Re: веста фл новости

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Те, кто слаще редьки ничего не пробовал, начнут защищать эти поделки, в которых кроме цены, ничего хорошего нет.
Так будут защищать те, кто понимает, что его недостатки - это не проблема двигателя, а проблема владельца, который не может себе позволить купить что-то по цене выше него. )
Максим48 на форуме  
Старый 21.11.2021, 12:38   #803
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: веста фл новости

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
если веста, то только с ниссано-мотором. Остальные варианты как были на дне автопрома, так там и остались. Обёртка симпотичная появилась...
Скажем кто пересел с 1.8 на CVT при вопросе что лучше, отмечают плавность хода, а в остальном как-то мнутся, а потому что он слаб для Весты. Я если буду брать, то только с 1.3 турбо, если таковой Весты не будет, буду еще на что-то смотреть.
Kol888 вне форума  
Старый 21.11.2021, 15:17   #804
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: веста фл новости

Цитата:
Те кто ездил на нормальных двигатель + коробка, поймут. Те, кто слаще редьки ничего не пробовал, начнут защищать эти поделки, в которых кроме цены, ничего хорошего нет.
Нутк вопрос цены ключевой.
Так то про весь нынешний масс-маркет можно сказать, что ничего хорошего там кроме цен нет ) Хотя и они в последнее время улетают куда-то на луну..

Цитата:
будут защищать те, кто понимает, что его недостатки - это не проблема двигателя, а проблема владельца, который не может себе позволить купить что-то по цене выше него.
Скорее проблема завышенных ожиданий покупателя бюджетной повозки.
Ну в самом деле - вазовские агрегаты продаются с прошлого тысячелетия, всем всё понятно с ними вроде, а до сих пор ждут волшебства )

Я от хрюна например изначально никаких чудес не ждал - и он оправдал мои ожидания ))
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 21.11.2021, 16:01   #805
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,724
Re: веста фл новости

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну в самом деле - вазовские агрегаты продаются с прошлого тысячелетия, всем всё понятно с ними вроде, а до сих пор ждут волшебства )
Как и от сборной по футболу
Максим48 на форуме  
Старый 21.11.2021, 17:41   #806
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: веста фл новости

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я от хрюна например изначально никаких чудес не ждал - и он оправдал мои ожидания ))
Брал бюджетку, ничего не ожидал. Вообще ничего. Лишь бы возила.
Вот купил до этого тойоту, двигатель и коробка, через 100000 км как с салона. Работают абсолютно так же, как и когда выехал с салона! Через 120000 км, всё так же! Покупаю тойоту с пробегом 160000 км, продаю с пробегом 220000 км, и естественно, двигатель и коробка работают так же, как при 160000 км. Это нормально!
Вот проехал на весте перед покупкой, норм, пойдёт. Выгнал свою с салона, сначала даже радовался! Но через 15000 км началось, то одно, то другое, то тряска, то дёргание, то масложер, то термостат, то чек, то подушки двигателя, то сцепление. И в итоге к 50000 км это совсем не то, что было после выезда с салона. Так что с хрюном я бы не торопился делать выводы, пока хотя бы 50000 км не разменяете...

Добавлено через 4 минуты
Уверен, что и полурапид и риосолярис, так быстро не потеряют свои потребительские качества. И ниссаномотор тоже. Это отличительная черта тазов.

Добавлено через 57 секунд
Постоянно нужно их в тонусе поддерживать, настраивать, дорабатывать, прошивать, что-то менять в них... нахер-нахер...
Shev4uk вне форума  
Старый 21.11.2021, 17:48   #807
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: веста фл новости

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
прошивать, что-то менять в них... нахер-нахер...
Вот ты не прошил 1.8, сам себе злобный буратино, это 2 часа времени и 4т.р., это ни о чем. Поведение явно улучшается, там в т.ч. фазик подкручивается от экологических удавок.
Kol888 вне форума  
Старый 21.11.2021, 18:02   #808
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,637
Re: веста фл новости

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Лишь бы возила.
рецепт прост - лада должен быть только шильдик на решетке
МГК вне форума  
Старый 21.11.2021, 19:04   #809
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: веста фл новости

Цитата:
Брал бюджетку, ничего не ожидал. Вообще ничего. Лишь бы возила.
Вот купил до этого тойоту, двигатель и коробка, через 100000 км как с салона. Работают абсолютно так же, как и когда выехал с салона! Через 120000 км, всё так же! Покупаю тойоту с пробегом 160000 км, продаю с пробегом 220000 км, и естественно, двигатель и коробка работают так же, как при 160000 км. Это нормально!
Вот проехал на весте перед покупкой, норм, пойдёт. Выгнал свою с салона, сначала даже радовался! Но через 15000 км началось, то одно, то другое, то тряска, то дёргание, то масложер, то термостат, то чек, то подушки двигателя, то сцепление. И в итоге к 50000 км это совсем не то, что было после выезда с салона. Так что с хрюном я бы не торопился делать выводы, пока хотя бы 50000 км не разменяете...

Уверен, что и полурапид и риосолярис, так быстро не потеряют свои потребительские качества. И ниссаномотор тоже. Это отличительная черта тазов.
Автоваз, как и любую продукцию бюджетных производителей, надо уметь правильно готовить )
Первое правило опытного повара - не брать новые модели/агрегаты на старте.

У немцев то не всегда получается выкатить новинку и нигде не дать в рейтузы. Чо уж ждать от автоваза.
Соответственно, следует отдавать предпочтение тому, что уже настоялось ранее, где уже выкатили новое издание (исправленное и дополненное) и от чего понятно что ждать.

1.6 настоялся на приоре еще, из последних штрихов там добавили безвтык в 2018, поменяли впуск в 2019. И все это время игрались с прошивками.
Соответственно, из претензий к нему у меня пока что - он жрет, не едет и привносит в авто нескучный дух жигуля своими подвываниями и вибрациями.
Но это в принципе всё, прошлый шестнарь на гранте у меня откатал тридцатку с небольшим и я его не трогал вообще, поведение ничем от нового не отличалось.

Ты взял новый 1.8, тем самым пополнив ряды бета-тестеров.
Кому-то это в кайф, но для просто ездить оно еще не настоялось.
Если на второй версии (с 2 фазиками) проблемы починят - значит бета-тестеры не зря старались.
Но это не точно ) Равно как и то, что на новой версии не будет новых болячек. Этж автоваз ))


ЗЫ а в тоёте просто сидят хитрые жуки, которые в масс-сегменте предпочитают учиться на чужих ошибках и старательно избегают быть первопроходцами. А то будет как с роботами на короллах.
Поэтому там что-то новое по технике появляется обычно лет через 10 после того, как это появилось у всех.
Зато сразу в допиленном виде.
Замечу, до сих пор у них нету малолитражных турбо и роботов.
И может уже и не будет в свете повальной электрификации )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 21.11.2021, 19:24   #810
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: веста фл новости

30000 это видимо подвиг, достижение для 1.6 ?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.