Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2018, 15:53   #2811
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Кто же на 2 передаче лежачего полицейского проезжает. На 20 км/ч на 2 передаче она не едет совсем при малых оборотах. Попробуйте на первой — должно быть нормально.
2000 оборотов.
На всех режимах 1,8 выше 1800 хорошо ездит.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
Старый 30.07.2018, 17:18   #2812
sys-av
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 62
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Я бы сказал, что даже выше 1300-1500 хорошо тянет.
sys-av вне форума  
Старый 31.07.2018, 00:10   #2813
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Увидеть бы этот листок от ВАЗа интересно было.
У меня бывают в жарищу странные вещи на небольших скоростях на второй передаче. Уже было раза 3 за 5800 пробега. К несчастью, повторить это для желающего невозможно....
Едешь на второй 30-40, отпускаешь газ перед искусственной выпуклостью, проползаешь ее на 20км/ч, дальше опять нажимаешь газ плавно и слегка (я езжу не особо быстро), а машина начинает дергаться. Выжим сцепления или газ в пол это устраняет.
У меня тоже самое... Но в жару сильно редко... В основном когда похолодает и особенно в мокрую погоду.... Несколько раз была такая сильная дерготня, как будто на родео на брыкающемся быке еду....
Тебе легче, просто переключайся на первую, а не ехай на холостых на 2 передаче.... А вот АМТ первую врубает только когда уже почти остановился, даже если авто чуть катится, всё равно вторая передача. Я теперь бывает останавливаюсь в ноль чтоб робот на первую сбросил и ползу уже на первой, чтоб дерготни не было....
Димон 55 вне форума  
Старый 31.07.2018, 10:31   #2814
sheriffull
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 Робот Комфорт
Сообщений: 22
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

После замены рампы удовлетворённости 50/50. Субъективно улучшилась эластичность, исчезли пропуски. Но этот особенный рык двигателя 1.8 при интенсивном разгоне, он стал ещё громче. Меня и мастер об этом предупреждал когда машину забирал. Никто не обращал внимания?
sheriffull вне форума  
Старый 31.07.2018, 10:51   #2815
ВЕТЕРРРРР
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ ЛМ
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от sheriffull Посмотреть сообщение
После замены рампы удовлетворённости 50/50. Субъективно улучшилась эластичность, исчезли пропуски. Но этот особенный рык двигателя 1.8 при интенсивном разгоне, он стал ещё громче. Меня и мастер об этом предупреждал когда машину забирал. Никто не обращал внимания?
После замены рампы по мартовскому предписанию, произведённой в июне, обратил внимание, что при разгоне (увеличении оборотов) двигатель стал нехарактерно рычать, чего раньше не было (ощущение было, что с большим натягом набор происходит, что движку тяжело, да и сам разгон вялый, особенно если в горку).

В июле рампу заменили снова, уже по дополнительному июньскому предписанию, рык этот практически ушёл, тянуть авто стало лучше.
ВЕТЕРРРРР вне форума  
Старый 31.07.2018, 12:54   #2816
sheriffull
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 Робот Комфорт
Сообщений: 22
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
В июле рампу заменили снова
мне заменили неделю назад, рычит.
sheriffull вне форума  
Старый 31.07.2018, 13:11   #2817
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
В июле рампу заменили снова, уже по дополнительному июньскому предписанию, рык этот практически ушёл, тянуть авто стало лучше.
Номерка и текста этого предписания нет?
MVA58 вне форума  
Старый 01.08.2018, 13:28   #2818
puzdoy
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort Image 1,8 MT
Возраст: 47
Сообщений: 129
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Сегодня позвонил инженер по гарантии, пригласил в воскресенье на проведение работ по 25-18. Что интересно, он сообщил, что ввиду отсутствия на заводе каких-то то ли проставок, то ли втулок, рампа пришла вместе с форсунками. Причём рампа совершенно новая, круглого сечения.
puzdoy вне форума  
Старый 01.08.2018, 14:04   #2819
Muslim
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: г.Грозный
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Muslim с помощью ICQ Отправить сообщение для Muslim с помощью Skype™
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Читаю и не могу понять...
Вот ездили всегда на топливной магистрали, делали любые объемы, кто как, и всегда все нормально было с рампой и с магистралью топливоподачи. А тут на те.. Зажатый и задушенный 1.8, под нормы Е5 и не хватает топлива???
Да вы что? Турбовые катаются без проблем. Пульсации всегда в рейке были и будут. Но это ни коим случаем не должно отобразиться на то что вытворяет авто.
По мне, это все как бы мягче сказать, просто чушь.
Да, согласен что в рампе топливо греется и даже может и кипеть в зависимости от качества топлива, но все мы ездили и все нормально решалось до селе.
Все недоработки находятся в "мозгах" ))
Почему так все запущено..
Muslim вне форума  
Старый 01.08.2018, 15:13   #2820
Poljot
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Увидеть бы этот листок от ВАЗа интересно было.
У меня бывают в жарищу странные вещи на небольших скоростях на второй передаче. Уже было раза 3 за 5800 пробега. К несчастью, повторить это для желающего невозможно....
Едешь на второй 30-40, отпускаешь газ перед искусственной выпуклостью, проползаешь ее на 20км/ч, дальше опять нажимаешь газ плавно и слегка (я езжу не особо быстро), а машина начинает дергаться. Выжим сцепления или газ в пол это устраняет.
На 1.6 тоже самое. После стоянки в дергается, если трогаешься на холостых оборотах. На 2-ой передачи тоже дергается.
Все дело в электронной педали газа. Нужно поднимать обороты.
Poljot вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.