Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2023, 09:19   #1
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,443
Re: Vesta vs China

Не путайте только отсутствие динамики с ее небольшим снижением (да и то пока с приборами это никто не зафиксировал. только жопомерами).
Чем сильнее педалируете, тем на более высоких оборотах это происходит и более быстро.
Варвар59 вне форума  
Старый 25.05.2023, 10:39   #2
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Vesta vs China

Интересно было бы провести опрос, кому мешает этот ужасный "провал" в динамике разгона (где блин веста и где динамика разгона) и в каких условиях эксплуатации.
Но, боюсь, на данном сайте выборка будет не репрезентативная. Здесь сплошные покорители Нордшляйфе и тюнингеры опор и дворников, для максимальной отдачи
tsu вне форума  
Старый 25.05.2023, 10:44   #3
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,443
Re: Vesta vs China

надо просто инструментальные замеры провести - есть ли вообще этот провал. (по датчику ускорения например)
Варвар59 вне форума  
Старый 25.05.2023, 11:14   #4
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,750
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
надо просто инструментальные замеры провести - есть ли вообще этот провал. (по датчику ускорения например)
Ну если особочувствительные жопы ощущают, то датчик всяко зафиксирует.
Максим48 вне форума  
Старый 25.05.2023, 12:23   #5
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 905
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
надо просто инструментальные замеры провести - есть ли вообще этот провал. (по датчику ускорения например)
При спокойном ускоррении провала вообще не чувствуешь. Если бодро ускоряешься например для того что бы встроиться в поток, тогда чувствуется.
Калина с акпп в этом плане гораздо комфортнее, до 60-70 рвёт с места как бешеная табуретка.
nordline вне форума  
Старый 25.05.2023, 12:52   #6
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Vesta vs China

Если кому-то постоянно не хватает динамики, управляемости, ощущаются провалы, рывки, проблемы с курсовой устойчивостью, откликом на педаль газа, неинформативные тормоза и вот это вот всё - это просто вы купили не тот автомобиль.
Для овощного седана бэ класса, предназначенного для перемещения жопы по маршруту работа-дом-пятерочка-пару раз в сезон в отпуск - поведение Весты абсолютно адекватно.
tsu вне форума  
Старый 25.05.2023, 13:19   #7
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,443
Re: Vesta vs China

Цитата:
просто вы
мало зарабатываете
Варвар59 вне форума  
Старый 26.05.2023, 13:16   #8
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,508
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Если кому-то постоянно не хватает динамики, управляемости, ощущаются провалы, рывки, проблемы с курсовой устойчивостью, откликом на педаль газа, неинформативные тормоза и вот это вот всё - это просто вы купили не тот автомобиль.
Для овощного седана бэ класса, предназначенного для перемещения жопы по маршруту работа-дом-пятерочка-пару раз в сезон в отпуск - поведение Весты абсолютно адекватно.
Не то, чтобы я совсем в дно чморил машину, но вот разгон у неё действительно какой-то нестабильный от раза к разу и сильно зависит от положения педалей газа и сцепления. То плавный и напористый, то как будто лишнего воздуха хапнула.
OFA вне форума  
Старый 29.05.2023, 10:18   #9
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Не то, чтобы я совсем в дно чморил машину, но вот разгон у неё действительно какой-то нестабильный от раза к разу и сильно зависит от положения педалей газа и сцепления. То плавный и напористый, то как будто лишнего воздуха хапнула.
Так а я нигде особо ни саму Весту ни ее разгон и не хвалил Я лишь каждый раз пишу, что машина адекватна для своего предназначения. А некоторые решили, что у них спорткар, джип или лакшери.
tsu вне форума  
Старый 29.05.2023, 14:28   #10
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,508
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Так а я нигде особо ни саму Весту ни ее разгон и не хвалил Я лишь каждый раз пишу, что машина адекватна для своего предназначения. А некоторые решили, что у них спорткар, джип или лакшери.
Не, я про то, что "стабильности нет"(с)
OFA вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.