Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2021, 12:09   #621
Артур32
Продвинутый
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: г. Брянск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Comfort Image Белое облако
Возраст: 44
Сообщений: 158
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Пробег 44000км. Веста 1,6 механика 2019г. С приходом оттепели начала пинаться на горячую. В выходные два дня катался по городу и пробкам. На улице 26 градусов было. Ни одно пинка или дерготни не было замечено. При этом после зимы только потеплело до +5 - +10 градусов и сразу заметно начала пинаться.
Сейчас перестала - живет своей жизнью автомобиль. Или может я приучился филигранно работать сцеплением...
Артур32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 10:52   #622
Артур32
Продвинутый
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: г. Брянск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Comfort Image Белое облако
Возраст: 44
Сообщений: 158
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Артур32 Посмотреть сообщение
Пробег 44000км. Веста 1,6 механика 2019г. С приходом оттепели начала пинаться на горячую. В выходные два дня катался по городу и пробкам. На улице 26 градусов было. Ни одно пинка или дерготни не было замечено. При этом после зимы только потеплело до +5 - +10 градусов и сразу заметно начала пинаться.
Сейчас перестала - живет своей жизнью автомобиль. Или может я приучился филигранно работать сцеплением...
Беру свои лова обратно. Все нормально у меня, пинается. Днем (+29 градусов было) в пробках пиналась с кондеем. Вечером ездил без кондея (+24) практически не пиналась.
Артур32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 18:16   #623
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,389
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Поменял правую опору на кастомную от Дукато. Пока проехал 10 км, первое впечатление это ОЧЕНЬ шумно от двигателя стало, вроде должно со временем стать тише. Второе, трясёт двигатель всё-таки от сцепления. Но я последние дни приловчился, подольше педаль держу, так называемый щадящий ежедневный прожиг сцепления. Трясёт только с утра, на холодное сцепление.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 20:43   #624
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
так называемый щадящий ежедневный прожиг сцепления.
А не боишься что сцепление быстро кончится?
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 22:25   #625
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,389
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А не боишься что сцепление быстро кончится?
Такое трясучее сцепление... жду когда оно кончится... поскорее бы!!! =))) А то цепляет хорошо, не буксует, на всех скоростях, кроме первой, хорошо работает, иногда и на первой идеально работает, иногда трясёт всю машину (одному Богу известны критерии периодической трясучки). И проехало это сцепление ещё мало, выбросить жалко, а когда буксовать начнёт, то не жалко уже. =)))
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 23:48   #626
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Тоже обратил внимание, что в жару при резком отпускании педали сцепления с включенным кондёром трясёт. Чуть плавнее отпускаю педаль и чуть посильнее нажимаю на газ, чтоб в момент трогания обороты двс побольше были - проблема исчезает. Особо не напрягает. Пробег 14 тыщ с чем-то. На калине валео стоит, такой проблемы не припомню, но там и двс 8кл и привод сцепления тросик.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 00:02   #627
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
На калине валео стоит, такой проблемы не припомню, но там и двс 8кл и привод сцепления тросик.
Вот-вот...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 13:16   #628
rtest
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 25
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

У меня на рено коробке жутко тоже достало, думал менять сцепление но почитал у вас тут про то что на 10тыс хватает.. Или на рено есть шанс что тыщ 50 проходит?
Я вот вообще не помню на каком пробеге это началось, помню тыщ до 20 точно все норм было, после 50 точно было уже..

При этом как я понял на реношную кпп ставят лук.
rtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 13:25   #629
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Сцепа при гражданской эксплуатации ходит от 60 до 100ткм на всех авто,возможны варианты с неубиваемыми запчастями,остальное-я не буду раздаваить ярлыки,брак само сабой есть,отдельно стоит АМТ от ваз-хулиделать
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 13:36   #630
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,389
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от rtest Посмотреть сообщение
У меня на рено коробке жутко тоже достало, думал менять сцепление но почитал у вас тут про то что на 10тыс хватает.. Или на рено есть шанс что тыщ 50 проходит?
Я вот вообще не помню на каком пробеге это началось, помню тыщ до 20 точно все норм было, после 50 точно было уже..

При этом как я понял на реношную кпп ставят лук.
Если реношная jr5, то вариант только валео или триали. Что то, что то - отстой, но триали ещё хуже. Хватает по разному, у меня с 25 тыс примерно началась дерготня. Разными способами боролся с ней. К 45 тыс стало ясно, что только замена сцепления и тоже не на долго. Поэтому решил сначала добить заводское валео, пока не начнет буксовать. Потом заменю снова на валео, а может ещё к тому времени варианты появятся.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.