Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2021, 22:43   #661
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Дурень,это датчик угла поворота рулевого колеса,он завязан на системе есп,блин ,ты как чёрт из шкатулки,я думал ты за это время книжки почитаешь,а оказывается у тебя радиус это такой другой диаметр,как твой перл из моей цитаты тебя в подписи,запишись в вечернюю школу-учиться ни когда не поздно,вот такой я оптимист,хотя тебя уже не исправить-двоешник!
Заметь, ты НИЧЕГО полезного для практики не предложил. "Наложил" "свои" "знания", которые где-то слышал. "Датчик угла поворота" и пр.. Я так понял, что Леопольд тут гуру в теме сход-развала. Пусть он тебе ответит - выставляет ли он датчик положения руля через диагностику при регулировки УУК? Я более, чем уверен, что этот вопрос "уйдёт в тину", т.к. вы оба этим вопросом не владеете. Это было раз.
Два. Как бы ты не крутил схождение на Весте с эл.рейкой, это ПОЧЕМУ-ТО не выдаёт ошибку на ЕСП.! Что бы ты там не выставил! Ты слышал звон, но не знаешь, где он. Гуру липовый. Ботву кидай перед чайниками.
Вопрос был от пользователя - ПРАКТИЧЕСКИЙ. Ты дал ответ\совет бестолковый, ничего полезный не несущий. Где-то что-то слышал, но сам не понимаешь о чём речь? ЕСП! ))) АБС чё сюда не приплёл? Чё так долго не отвечал? Бегал к диагностам за советом? ))) Чучело.
Я к чему: ты как был бестолочь, который не знает в чём разница между радиусом и диаметром, так им и остался. Грамотный шиномонтажник размер колеса никогда не обозначает, как радиус, это диаметр (кури инет), только полные чайники применяют такой термин. И ты, с такими "глубокими" знаниями, лезешь в разные темы со своими советами! Суёшь свой бестолковый нос в каждую дырку, куда кабель свой хрен не суёт, и даёшь, не то что бестолковые советы, а даже вредные, и пытаешься затролить полезные советы. Судя по тому, что ты тут "висишь" постоянно, больше ты нигде не годен, свободного времени валом.
ЕСП, радиус-диаметр! Какой другой будет перл? )))
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 23:34   #662
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Я так понял, что Леопольд тут гуру в теме сход-развала.
Да нет, какой я гуру? Просто по стечению обстоятельств пришлось переквалифицироваться из автоэлектрика (с 1993 года автоэлектриком работал) в сход-развальщика (всего 3 года этим занимаюсь). Я практик, а не теоретик. Для понимания: один человек получает высшее электротехническое образование, и вроде бы знает, КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНО, но случись заменить розетку или перевесить люстру, он садится в лужу со своими знаниями, потому как руками-то делать не научился. А обычный электрик дядя Ваня сделает эту работу за 10 минут и "на века", и мало вероятно, что он при этом будет думать о законе Ома, который он благополучно забыл ещё на стадии обучения. Вот и у меня НИ РАЗУ не было необходимости во время сход развала подключаться к мозгам автомобиля и корректировать датчики положения руля. Будь то относительно свежий мерс или рендж ровер, или туарег. И, представляешь, всё работает и ни один обратно не вернулся. Что я делаю не так?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 23:38   #663
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,709
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Гуру липовый. Ботву кидай перед чайниками. Какой другой будет перл? )))
ты это, осади коней то )))

тут еще не все забыли твои "глубокие познания"

особливо те, где ты не смог осилить активацию тпмс, поэтому "она гавно"
ну и вишенка на торте "жгутик в колесо - все пропало"
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
вроде бы знает, КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНО, но случись что, он садится в лужу со своими знаниями, потому как руками-то делать не научился.
господин SAL к вашим услугам
он как раз из этой категории
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 23:57   #664
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Так вот... за последнюю неделю (сегодня посчитал ради интересу) сделал сход-развал на 53 авто! Сезон, ёлки - по 8-12 авто в день! и то не всех желающих успел, хоть домой не ходи. Были и вазы, и крузаки, ситроены, мерседесы, ВАГ. корейцы... ни один (тьфу-тьфу-тьфу) не вернулся по гарантии - все довольны, и ни к одной машине не подключал комп, чтоб датчики корректировать. В среднем 30 минут на одну машину. Устал, но и зарплата вверх пошла.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 01:58   #665
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Так вот... за последнюю неделю (сегодня посчитал ради интересу) сделал сход-развал на 53 авто! Сезон, ёлки - по 8-12 авто в день! и то не всех желающих успел, хоть домой не ходи. Были и вазы, и крузаки, ситроены, мерседесы, ВАГ. корейцы... ни один (тьфу-тьфу-тьфу) не вернулся по гарантии - все довольны, и ни к одной машине не подключал комп, чтоб датчики корректировать. В среднем 30 минут на одну машину. Устал, но и зарплата вверх пошла.
Отсюда следует, что корректировка датчика электронной рейки не понадобилась ни в одном случае?! Никакая ошибка по ESP не возникала после регулировки УУК? Я правильно понял? Повторите плиз, для особо одарённых из заднего ряда, которые слышали где-то "умные фразы", и пытаются ими самоутвердиться на данном форуме.
Спасибо за комментарий.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=МГК;339869]ты это, осади коней то )))

Хлеборезку закрой. Мои знания тебе и не снились. Ты хлебай ситечком всякую туфту ,которую тебе бросают. Я даю реальную, проверенную инфу. Выбор за тобой. ))) Всё равно придёшь к моей. Мне по-барабану, я не имею с неё прибыли. ))) Я просто делюсь инфой. !!! Гуд лак!!! Чмоки! )))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Вот и у меня НИ РАЗУ не было необходимости во время сход развала подключаться к мозгам автомобиля и корректировать датчики положения руля.
Что и требовалось доказать.
Лео, спасибо за оперативный ответ. !
Т.е. вся эта туфта про "установка нулевого положения рулевой рейки в положении 0" не практикуется. Это раз!
Калибровка эл. рулевой рейки - есть такая тема, но она очень сложная, требует отдельного обсуждения..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Да нет, какой я гуру? Просто по стечению обстоятельств пришлось переквалифицироваться из автоэлектрика (с 1993 года автоэлектриком работал) в сход-развальщика (всего 3 года этим занимаюсь). Я практик, а не теоретик. Для понимания: один человек получает высшее электротехническое образование, и вроде бы знает, КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНО, но случись заменить розетку или перевесить люстру, он садится в лужу со своими знаниями, потому как руками-то делать не научился. А обычный электрик дядя Ваня сделает эту работу за 10 минут и "на века", и мало вероятно, что он при этом будет думать о законе Ома, который он благополучно забыл ещё на стадии обучения. Вот и у меня НИ РАЗУ не было необходимости во время сход развала подключаться к мозгам автомобиля и корректировать датчики положения руля. Будь то относительно свежий мерс или рендж ровер, или туарег. И, представляешь, всё работает и ни один обратно не вернулся. Что я делаю не так?
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ты это, осади коней то )))

тут еще не все забыли твои "глубокие познания"

особливо те, где ты не смог осилить активацию тпмс, поэтому "она гавно"
ну и вишенка на торте "жгутик в колесо - все пропало"

господин SAL к вашим услугам
он как раз из этой категории
Вы можете утверждать здесь, что угодно. Из теории. )) Я использую практику. )) Гуд лак!

Добавлено через 13 минут
[QUOTE=МГК;339869]ты это, осади коней то )))

тут еще не все забыли твои "глубокие познания"

особливо те, где ты не смог осилить активацию тпмс, поэтому "она гавно"
ну и вишенка на торте "жгутик в колесо - все пропало"

господин SAL к вашим услугам
он как раз из этой категории [/QЕ

Если в чём не разбираешься и не пробовал хрен, слаще редьки, тогда помолчи, может за умного сойдёшь. Я ОЧЕНЬ разобрался в ТПМС, по датчикам. Туфта полная. Я не жопошник, и купил датчики давления в шинах. На два комплекта резины, зимней и лентей. Оба работают исправно. На летней реально помогла.
А ты, который жабишсься на покупку больше 500 рулей - флаг в руки, дрочи дальше на ковыряния в мозгах авто от людей, которые дали это тебе на халяву. !!! Бесплатно! )))
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 01:59   #666
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Слышал, что "кто-то что-то калибрует", но сам ни разу даже не пробовал "за не надобностью" ни какой ошибки ни на одной машине не возникало... слушай, вспомнил - один раз приехал то-ли туарег, то ли мерс (не помню уже) с такой проблемой: "После сход-развала (не у нас сделанного) руль при прямолинейном движении стоит криво, моргает ошибка и машина не разгоняется". Скорректировал углы установки колёс, чтоб руль прямо стоял, человек прокатился - ошибки не стало и машина поехала. Больше не припомню, чтоб кто-то что-то подобное говорил, хотя машин на с/р едет много. Ради интересу как-то почитал, какие манипуляции надо проводить, чтоб ноль руля выставлять, но так ни разу и не пробовал "за ненадобностью", как тот "электрик дядя Ваня" забыл уже, как оно и делается. Была б необходимость - применял бы на практике, а т.к. такой необходимости нет - не заморачиваюсь.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 02:06   #667
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Слышал, что "кто-то что-то калибрует", но сам ни разу даже не пробовал "за не надобностью" ни какой ошибки ни на одной машине не возникало... слушай, вспомнил - один раз приехал то-ли туарег, то ли мерс (не помню уже) с такой проблемой: "После сход-развала (не у нас сделанного) руль при прямолинейном движении стоит криво, моргает ошибка и машина не разгоняется". Скорректировал углы установки колёс, чтоб руль прямо стоял, человек прокатился - ошибки не стало и машина поехала. Больше не припомню, чтоб кто-то что-то подобное говорил, хотя машин на с/р едет много. Ради интересу как-то почитал, какие манипуляции надо проводить, чтоб ноль руля выставлять, но так ни разу и не пробовал "за ненадобностью", как тот "электрик дядя Ваня" забыл уже, как оно и делается. Была б необходимость - применял бы на практике, а т.к. такой необходимости нет - не заморачиваюсь.
Как!? А корректировка в 0! А ЕСП! А "улитка"? А ошибки?!!!
Лео, ты рушишь все правила регулировки УУК!!! "VST и Компани" потеряют свои акции! )))
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 02:23   #668
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Мне по фиг. Я этим не заморачиваюсь "за не надобностью". Все сейчас пользуются компьютерами, смартфонами, но 99% даже думать не хотят, какие процессы в этих гаджетах происходят и что там из чего состоит, ибо на фиг это ни кому не надо - сломался - пошёл новый купил и т.д. Так и тут - знаю допуски, знаю, КАК ОНО ЛУЧШЕ, чтоб машина хорошо управлялась и при этом не жрало резину, а как ОНО делается, людям не интересно, их интересует конечный результат. Иной спрашивает, начинаешь объяснять, человек отвечает "А я не понимаю, сделайте так, как нужно" и удаляется
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 02:33   #669
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ты это, осади коней то )))

тут еще не все забыли твои "глубокие познания"

особливо те, где ты не смог осилить активацию тпмс, поэтому "она гавно"
ну и вишенка на торте "жгутик в колесо - все пропало"

господин SAL к вашим услугам
он как раз из этой категории
Про жгутик. Вставляйте себе что угодно, я не против. ))) Из практики: я обслуживаю шиномонтажные сервисы, друзья с ближайшего, мне делают, как своему. Всегда ставят "заплатку". Говорят, что жгут для лохов. Я им больше доверяю, чем Вам, сорри. )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ты это, осади коней то )))

тут еще не все забыли твои "глубокие познания"

особливо те, где ты не смог осилить активацию тпмс, поэтому "она гавно"
ну и вишенка на торте "жгутик в колесо - все пропало"

господин SAL к вашим услугам
он как раз из этой категории
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Мне по фиг. Я этим не заморачиваюсь "за не надобностью". Все сейчас пользуются компьютерами, смартфонами, но 99% даже думать не хотят, какие процессы в этих гаджетах происходят и что там из чего состоит, ибо на фиг это ни кому не надо - сломался - пошёл новый купил и т.д. Так и тут - знаю допуски, знаю, КАК ОНО ЛУЧШЕ, чтоб машина хорошо управлялась и при этом не жрало резину, а как ОНО делается, людям не интересно, их интересует конечный результат. Иной спрашивает, начинаешь объяснять, человек отвечает "А я не понимаю, сделайте так, как нужно" и удаляется
И ни разу не появилась ошибка ЕСП? !!! Ты не правильно регулируешь! ))) Сорри, сарказм.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 02:51   #670
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
И ни разу не появилась ошибка ЕСП?
Сам удивляюсь)))
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.