Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 03:05   #1
biarmy
Пользователь
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: Vesta Cross 1.6
Сообщений: 43
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Погасший джеки чан еще не значит, что машина работает в штатном режиме.
Погасший чек сообщает о штатной работе ДВС.
Цитата:
Просто ЭСУД адаптировалось к условиям сгорания смеси.
ГЕНИЙ! 3 раза ГЕНИЙ! ЭСУД адаптируется к тому, чем она и управляет! Фантастика! Нигде в мире такого нет, а на ВАЗе есть!
Цитата:
ЭСУД никогда не погасит лампу если в памяти есть ошибки т.е. есть проблема и она не устранена.
ЭСУД никогда не погасит лампу, если данная ошибка критична для работы мотора. Например, если скинуть фишку с датчика температуры. Это равносильно критическому значению Т (стрелка в красной зоне). Тут поможет только сброс ошибки. А вот если троение мотора устранено, то после его перезапуска чек не загорится, но ошибка в памяти останется.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Гарантийщик обосновал это тем, что залило свечу. ( старт и сразу стоп).
Прекрасная чушь от гарантийщиков. Любая лапша на уши подойдёт. Уж сколько лет не производят карбовых машин, а народ всё по привычке что-то заливает. В карбовых авто бензин подавался в цилиндры всегда, пока крутится КВ. Даже при остановке до последней прокрутки. В инжекторных системах топливо перестаёт поступать сразу при повороте ключа зажигания в положение 0 (выключено). До полной остановки КВ топлива в цилиндрах нет. Тупо они продуваются.
biarmy вне форума  
Старый 02.03.2016, 16:34   #2
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от andrey-tlt Посмотреть сообщение
Не пройдет. Погасший джеки чан еще не значит, что машина работает в штатном режиме. Просто ЭСУД адаптировалось к условиям сгорания смеси. Погасила лампу и все. Лучше сбросить ошибки и провести инициализацию. А то потом будете жаловаться на плохую динамику и расход топлива.
джеки чан он может и от плохого бенза выскочить ) так я и говорю можно потом спокойно приехать и прочитать ошибку, и инициализаровать и сбросить если надо) а вообще если есть косяк чек вылезет снова после сброса клемы,если это был не глюк. как бы там ЭСУД не адаптировался.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 07.03.2016, 11:41   #3
Ranger
Новичок
 
Аватар для Ranger
 
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: СПб
Автомобиль: Сузуки GV
Возраст: 51
Сообщений: 24
Re: Неисправности двигателя

master211,
смотри личку, звони.
Ranger вне форума  
Старый 10.04.2016, 23:28   #4
master211
Пользователь
 
Аватар для master211
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 44
Сообщений: 43
Re: Неисправности двигателя

Отдельное спасибо Ranger за проведение первичной диагностики и тёплую беседу.
master211 вне форума  
Старый 22.04.2016, 08:29   #5
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Неисправности двигателя

Не любят гарантийщики плавающие неисправности,да никто их не любит.Диагностировать сложно.Они лучше подождут пока проблема проявит себя во всей красе,а пока будут отмазываться.
nikVL вне форума  
Старый 27.04.2016, 15:49   #6
master211
Пользователь
 
Аватар для master211
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 44
Сообщений: 43
Re: Неисправности двигателя

Абсолютно согласен c тобой согласен, biarmy. А что бы ты сделал (сказал), если бы я к тебе приехал?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Не любят гарантийщики плавающие неисправности,да никто их не любит.Диагностировать сложно.Они лучше подождут пока проблема проявит себя во всей красе,а пока будут отмазываться.
Не то что бы отмазываться... Просто автозавод присылает ремкарты и методики проверок. Если изделие (деталь, узел) проходят данные проверки и испытания. То считаются исправными и годными к эксплуатации. Так что виновник тут-КБ АвтоВАЗ. Хотя крайний-автодилер или клиент.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Не любят гарантийщики плавающие неисправности,да никто их не любит.Диагностировать сложно.Они лучше подождут пока проблема проявит себя во всей красе,а пока будут отмазываться.
Я, когда крутил гайки писал так: При проведении диагностики неисправностей не обнаружено. 😊
master211 вне форума  
Старый 28.04.2016, 00:31   #7
biarmy
Пользователь
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: Vesta Cross 1.6
Сообщений: 43
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Абсолютно согласен c тобой согласен, biarmy. А что бы ты сделал (сказал), если бы я к тебе приехал?
Для начала озвучил номер ошибки из ЭБУ и её текстовое значение.
Цитата:
Просто автозавод присылает ремкарты и методики проверок.
Сие называется "Руководство автомобилей ***** с контроллером *****". Очень нужный талмудик. Если внимательно его почитать, то многое становится ясным. Но есть одно НО. Данное руководство отталкивается от неоспоримости правильности прошивки ЭБУ. А как правило это не так. И ВАЗ постоянно это нам доказывает.
biarmy вне форума  
Старый 14.05.2016, 13:11   #8
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Неисправности двигателя

А у меня сегодня пичялька случилась: выехал утром с пустым баком, сразу на заправку, залил 40 л. 95 Uniq (типа Лукойл экто) и через 15 км загорелся "чек", машина стала клевать носом при переключении с 1-й на 2-ю и со 2-й на 3-ю, горшки все работали, троения не было, примерно через 10 км клевки при переключении прекратились, но чек так и не гаснет, хотя мотор работает вполне нормально. Ща мотор остынет маленько-посмотрю свечки. До сего дня ездил только на 92-м с этой же азс и всё было прекрасно, а тут решил побаловать машинку, добаловался...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 14.10.2016, 11:15   #9
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Отказ педали газа

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А у меня сегодня пичялька случилась: выехал утром с пустым баком, сразу на заправку, залил 40 л. 95 Uniq (типа Лукойл экто) и через 15 км загорелся "чек", машина стала клевать носом при переключении с 1-й на 2-ю и со 2-й на 3-ю, горшки все работали, троения не было, примерно через 10 км клевки при переключении прекратились, но чек так и не гаснет, хотя мотор работает вполне нормально. Ща мотор остынет маленько-посмотрю свечки. До сего дня ездил только на 92-м с этой же азс и всё было прекрасно, а тут решил побаловать машинку, добаловался...
После данного случая проездил я не зная горя целых 8,5 тыс. км. но как только на одометре стукнуло 11 тыс. началось... При движении по трассе на скорости около 90 ни с тог ни с сего машина стала терять скорость, как будто я газ отпустил, но я этого не делал и поэтому напрягся, и не зря: понажимав газ несколько раз я вроде поехал сперва как ни в чём не бывало, но метров через 500 загорелся чек и машина стала ощутимо хуже тянуть, с 80 на 5-й вообще не разгонялась, мотор при этом не троил и не дёргался, следом стало ещё веселей: загорелись лампы абс и есп и машина вообще перестала реагировать на нажатия педали газа, обороты около 1200, тронуться и переключиться на 2-ю вполне реально, и ехать 20км/ч, но это меня не устраивало, я заглушил мотор, завёл его и машина поехала, но тянуть нормально не хотела, ни троения, ни дёрганья не было, просто как будто я тяну на буксире другую машину... Приехал домой, проверил разъём педали газа, всё нормально, понажимал, никаких подозрительных звуков педаль не издаёт, завёл мотор, работает ровно, заглушил, завёл снова, чек погас, всё прошло... На следующий день на работу доехал без проблем, а на обратном пути всё повторилось. Записался я на диагностику в Автокомплекс, подиагностировали, выяснили, что неисправна педаль газа, "ошибка педали А, низкий уровень сигнала" поведал нам сканер, решили педаль заменить, в наличии её не было, но это не суть, ошибку стёрли. После сброса ошибки я проездил ещё три дня без проблем, потом всё повторилось, ну до замены педали я старался без особой нужды не машине не ездить, ладно, пришла педаль, заменили, я счастливый помчал домой, доехал до дома и всё повторилось, выходит, что либо педаль негожая попалась, либо дело не в ней... Связались с представителем Автоваза по этому поводу, пришёл ответ, что если установлена дополнительная противоугонная система-отключить её, возможно проблема в ней. Короче отключили сигналку, но не полностью, открывать и закрывать машину она перестала, но отключать бензонасос при попытке поставить машину на охрану не перестала, что уж там на заводе конкретно посоветовали сделать мне не сказали, но на мой взгляд решение странное, отключать так отключать, чего тут мудрить то? Инженер по гарантии мне заявил, что они обязаны по Весте чётко следовать рекомендациям с завода и никак иначе... Но у меня сложилось впечатление, что на заводе просто не знают, в чём может быть проблема, и используют метод научного тыка, поскольку за полгода использования ни разу ни каких проблем в поведении и работе сигналки замечено не было, установлена кстати StarLine E 60 у оф. дилера, правда у другого, но я очень сомневаюсь, что они могли накосячить, иначе это вылезло бы сразу, а не через полгода... Вот такая у меня история приключилась, продолжение следует, пока катаюсь с частично отключенной сигналкой, тестирую, как ни странно, но вот уже четвёртый день проблем не наблюдается.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 14.10.2016, 11:36   #10
SuB_W
Продвинутый
 
Аватар для SuB_W
 
Регистрация: 04.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe
Сообщений: 222
Re: Отказ педали газа

Цитата:
установлена кстати StarLine E 60 у оф. дилера
я бы снял блок и залил в него новую прошивку с сайта старлайн.
SuB_W вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.