Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 18:55   #181
=VG=
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada VESTA, комфорт/оптима, АМТ
Сообщений: 155
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Тупит, не тупит, не знаю... Переключения заметны, но у меня до этого на механике они тоже были весьма заметны. Вобщем то привык, даже нравится что оно всё само переключается. Особо не напрягает. Шибких провалов по 2-3 сек не замечал, рывков тоже. Был момент когда я бы по другому скорости на подьеме переключил (долго разгонялся на второй), но это был еденичный случай. Вобщем нормальный робот. У меня.
=VG= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 19:18   #182
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от =VG= Посмотреть сообщение
Вобщем нормальный робот. У меня.
Да он у всех нас нормальный.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 22:19   #183
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Так-то мягко и правильно переключить скорость, чтобы пассажиры бошками не мотали, занимает как раз около 2 секунд или даже 3. Самый лучший индикатор - женщина. У них шеи слабые обычно. Если у тебя механика, по пассажирке видать сразу - правильно ли ты переключаешь передачи или нет.
Ke_fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 21:15   #184
rum11
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: 11174 33-16\ Vesta комфорт+оптима АМТ, плутон
Сообщений: 26
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Свершилось. Заказал авто 2 апреля, вчера забрал вечером, сегодня на учёт поставил.
Поздравляю, быстро. У меня машина заказана 11 марта и до сих пор не привезли. Дилер говорит, что привозят уже месяц только на механике, а я хотел робот (комфорт+оптима)! Заказывал в Питер-ладе. Может кто слышал где машины с роботом?
=VG= у тебя машина из свежих, апрельских?
rum11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:25   #185
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Живой сегодняшний пример. Встретились сегодня два одиночества (Весты) на перекрестке. Я на первом полосе, мужик на второй так вот сейчас как вы знаете почти все светофоры оборудованы дополнительным таймером (секунды тикают до переключения разрешающих и запрещающих цветов). У меня МКПП у мужика по ходу робот или надо быть настолько тупым, что я уже практически был на следующем перекрестке как он только тронулся с места. А конкретнее, когда на таймере остается 5-6 сек. Я не спеша выжимаю сцепление, включаю передачу и с разрешающего сигнала светофора начинаю движение, а робот только начинает думать что делать. Так что Сергей 74 правильно Вам написал, он это и имел ввиду, что нажимает на газ и едет, потому что до этого он уже выполнил тот алгоритм работ про который Вы его хотели опустить ниже плинтуса!!! Ничего против робота не имею, каждому свое, мне нравиться МКПП Вам робот и все.
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 06:44   #186
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Так что Сергей 74 правильно Вам написал, он это и имел ввиду,
Большое спасибо! Я это и имел ввиду! Поэтому если буду брать Весту, то на механике.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 08:22   #187
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Живой сегодняшний пример. Встретились сегодня два одиночества (Весты) на перекрестке. Я на первом полосе, мужик на второй так вот сейчас как вы знаете почти все светофоры оборудованы дополнительным таймером (секунды тикают до переключения разрешающих и запрещающих цветов). У меня МКПП у мужика по ходу робот или надо быть настолько тупым, что я уже практически был на следующем перекрестке как он только тронулся с места. А конкретнее, когда на таймере остается 5-6 сек. Я не спеша выжимаю сцепление, включаю передачу и с разрешающего сигнала светофора начинаю движение, а робот только начинает думать что делать. Так что Сергей 74 правильно Вам написал, он это и имел ввиду, что нажимает на газ и едет, потому что до этого он уже выполнил тот алгоритм работ про который Вы его хотели опустить ниже плинтуса!!! Ничего против робота не имею, каждому свое, мне нравиться МКПП Вам робот и все.
Малость проясню.Вы вот пять шесть секунд готовились к быстрому старту,а на роботе это можно сделать за секунду.Достаточно легонечко нажать на газ,машина чуть тронется и когда загорится зеленый-тапку в пол.
То же время старта и никаких затупов потому как сцепление уже сомкнуто.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 11:09   #188
wolodia
Продвинутый
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Лада Приора 21713-03-041 SE
Возраст: 78
Сообщений: 211
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Малость проясню.Вы вот пять шесть секунд готовились к быстрому старту,а на роботе это можно сделать за секунду.Достаточно легонечко нажать на газ,машина чуть тронется и когда загорится зеленый-тапку в пол.
То же время старта и никаких затупов потому как сцепление уже сомкнуто.
Молодец! Четко прояснил не только "Робен-Гуту", но и мне. Теперь я снова буду смотреть на АМТ, Но сначало надо дождаться Универсала-люкс.
wolodia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 21:59   #189
Wiwok
Продвинутый
 
Аватар для Wiwok
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 190
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

А у нас не было в салонах тестдрайва на роботе, (а так хотелось автоматободобное), поэтому пораскинув остатками мозгов решил купить мех
Wiwok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 09:12   #190
=VG=
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada VESTA, комфорт/оптима, АМТ
Сообщений: 155
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от rum11 Посмотреть сообщение
Поздравляю, быстро. У меня машина заказана 11 марта и до сих пор не привезли. Дилер говорит, что привозят уже месяц только на механике, а я хотел робот (комфорт+оптима)! Заказывал в Питер-ладе. Может кто слышал где машины с роботом?
=VG= у тебя машина из свежих, апрельских?
Судя по цифрам вин кода где то февраль. Или чтоб не гадать можно где нибудь посмотреть дату выпуска?

Последний раз редактировалось =VG=; 17.04.2016 в 09:25.
=VG= вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.