Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2018, 12:13   #8921
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А разве на ХХ при выжиме сцепления должны повысится обороты двигателя?
Говорят, что на прошивке к SW должны.
Walery вне форума  
Старый 12.08.2018, 16:03   #8922
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Подскажите насчет вместимости заднего дивана!?

Цитата:
Сообщение от Костя126 Посмотреть сообщение


У меня была Камри. 30ка. Ездил 1800 км. в одну сторону без проблем с двумя креслами на заднем диване. Там же сидела и жена. Ещё и собака в ногах была)
30 поменьше была, чем Камри Грация Вагон...Или я ошибаюсь?
coronamark2 вне форума  
Старый 12.08.2018, 16:04   #8923
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Говорят, что на прошивке к SW должны.
Хех...А зачем???? Вернее не так: а почему?
coronamark2 вне форума  
Старый 12.08.2018, 18:08   #8924
dadsnake
Пользователь
 
Аватар для dadsnake
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Калининград
Автомобиль: Volvo V70I 2,5TDi. Vesta SW cross 1,8MKПП.
Возраст: 46
Сообщений: 81
Re: Обкатка Весты

Что-то всё чаще начинаю думать, что лучше бы купил старую Volvo...
Посещают мысли о продаже Весты...
Я загоняюсь?
Я скотина?
Ёжкин кот...
Как жить дальше?
dadsnake вне форума  
Старый 12.08.2018, 19:36   #8925
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Хех...А зачем???? Вернее не так: а почему?
Вроде уменьшает перепад оборотов при переключении передач и облегчает трогание с места.
Walery вне форума  
Старый 13.08.2018, 00:50   #8926
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Вроде уменьшает перепад оборотов при переключении передач и облегчает трогание с места.
О, как! Век живи с ВАЗом, учись - все равно дураком помрешь! :-) Ни на одной машине такого не было!!!
coronamark2 вне форума  
Старый 13.08.2018, 03:51   #8927
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
О, как! Век живи с ВАЗом, учись - все равно дураком помрешь! :-) Ни на одной машине такого не было!!!
Да как же не было! На двигателе ЗМЗ-406 на Микас-7, после Микас-5 специально увеличили время снижения оборотов после отпускания педали акселератора для исключения клевков при переключении передач. Я тогда счел это время излишне большим. Сейчас на прошивке BH03 это время на мой взгляд маловато. Если не спеша переключать передачи, то получаются клевки - двигатель успевает сбросить обороты больше, чем нужно. Приходится либо спешить с переключением, либо чуть позже отпускать педаль газа после нажатия на педаль сцепления (двигатель немного набирает обороты за время переключения), либо медленно отпускать педаль сцепления для плавного уравнивания оборотов двигателя с трансмиссией. Лучше бы в прошивке было увеличено время падения оборотов. А заодно и время набора оборотов, в общем нужна бОльшая плавность работы мотора. И чувствительность акселератора сместить в сторону бОльших ходов педали, чтобы при небольших ходах не было этой нервозности.
Walery вне форума  
Старый 13.08.2018, 08:34   #8928
SL___
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 47
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Да как же не было! На двигателе ЗМЗ-406 на Микас-7, после Микас-5 специально увеличили время снижения оборотов после отпускания педали акселератора для исключения клевков при переключении передач. Я тогда счел это время излишне большим. Сейчас на прошивке BH03 это время на мой взгляд маловато. Если не спеша переключать передачи, то получаются клевки - двигатель успевает сбросить обороты больше, чем нужно. Приходится либо спешить с переключением, либо чуть позже отпускать педаль газа после нажатия на педаль сцепления (двигатель немного набирает обороты за время переключения), либо медленно отпускать педаль сцепления для плавного уравнивания оборотов двигателя с трансмиссией. Лучше бы в прошивке было увеличено время падения оборотов. А заодно и время набора оборотов, в общем нужна бОльшая плавность работы мотора. И чувствительность акселератора сместить в сторону бОльших ходов педали, чтобы при небольших ходах не было этой нервозности.
дело вкуса имхо, многие большой ход акселератора воспринимают как "тупую педаль электронного газа" и ставящих педаль бустеры, которые просто делают реакцию педали более резкой (или производители автомобилей сразу делают кнопочку спорт, где педаль при любом слабом нажатии дает избыточную реакцию, никак не изменяя полную мощность автомобиля при полностью выжатой педади)
также и с переключениями, никогда не сталкивался с проблемой долгого переключения, коробка достаточно комфортная для переключений, что бы просто включать скорость без пауз и каких либо колебаний, может просто с настройкой на мою категорию пользователей угадали (обороты от сцепления у меня не изменяются)
SL___ вне форума  
Старый 13.08.2018, 17:30   #8929
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Завёл авто, прогрел. Включил климат. Слышен щелчок включения муфты кондиционера. Подождал 1 мин. Поднял обороты до 6000. Сбросил до ХХ, услышал щелчок включения муфты кондиционера. Звук отключения муфты при 6000 услышать не удалось из-за рёва двигателя, но то что она (муфта) отключается - факт. Одно не понял - мне ржать или нет?
Естественно ржать. На 6000 оборотах отключается кондиционер, или при 140 км. Это уже другая песня и с режимом быстрого ускорения никак не связана. Вот если бы при резком нажатии на педаль отключался, как тут и писали и режиме «кик даун» и не зависимо от оборотов и скорости, оч полезно бы было. Ибо педаль электронная, ничего сверхъестественного не нужно бы было для реализации.
Сам сколько раз замечал, и это напрягает, когда на обгонах давишь педаль в пол, особенно на подъёмчиках, а тяги ноль... и так тяжело, а тут ещё кондиционер нагружает... ну у меня на климате авто, но разницы нет...

Последний раз редактировалось BuzzBuzzard; 13.08.2018 в 17:47.
BuzzBuzzard вне форума  
Старый 13.08.2018, 18:13   #8930
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

странно
сколько не мотаюсь по пригородам - как раз таки после 3 тыщ оборотов вопросов к двигателю с кондеем нету - тянет и едет
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.