Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2017, 11:49   #271
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Но, вся беда в том, что Веста неохотно стартует с места даже с отключенным ESC.
с каких оборотов стартуем?)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 12:38   #272
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
с каких оборотов стартуем?)
С 3000 как доктор прописал.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 12:55   #273
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
С 3000 как доктор прописал.
колесья прыгают на старте?)
обратил внимание что у большинства обзорщиков/утуберов начинается дерготня на старте..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 14:53   #274
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
колесья прыгают на старте?)
обратил внимание что у большинства обзорщиков/утуберов начинается дерготня на старте..
Не знаю как у обзорщиков, мне посчастливилось, правда уже давно, взять пару мастер-классов у профессиональных гонщиков. Кое-что помню. Никаких рывков и дерганий на старте у меня нет. Машина срывается ровно, с небольшой пробуксовкой, которая сохраняется даже после страгивания. Педаль сцепления здесь особой информативностью не отличается, в этом проблема. Но, я наловчился поймать нужный момент. Знаю, что с дисками сцепления у Весты есть огромная проблема, которую уже решили. У меня лично никаких проблем со сцеплением не возникало. Но, особо такими стартами не злоупотребляю. Это я к тому, что машина все-таки гражданская и не предназначена для таких психических срывов. К тому же у гоночных машин более живучее сцепление, которое и работает несколько по другому. Со светофоров очень люблю уделывать зазнаек на Соляриках и Рио, и прочих типа "крутых" авто, которые к 80 км/ч уже отстают на корпус (либо сцепление экономят, либо на автоматах). Конечно, надо состоять на учете в психушке, чтобы на своей личной машине устраивать подобные светофорные соревнования с отжариванием сцепления Но, иногда джунгли зовут!
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 15:50   #275
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Конечно, надо состоять на учете в психушке, чтобы на своей личной машине устраивать подобные светофорные соревнования с отжариванием сцепления
ну вот(
пойду в психушку записываться....я люблю на своих машинах немножко повеселиться...правда не со светофора, а по какому-нить кольцу...ледовому или грунтовому - как сложатся обстоятельства)

на шниве вон даже прыгал немножко...но там подвеска конечно потрясающая..
но и веста позволяет в темпе по грунтовке ехать - тут инженерам прям респект
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 14:46   #276
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну вот(
пойду в психушку записываться....я люблю на своих машинах немножко повеселиться...правда не со светофора, а по какому-нить кольцу...ледовому или грунтовому - как сложатся обстоятельства)

на шниве вон даже прыгал немножко...но там подвеска конечно потрясающая..
но и веста позволяет в темпе по грунтовке ехать - тут инженерам прям респект
На шниве классная подвеска и прыгать?
Пара прыжков и в сервис варить лонжероны. Подвеска ходит пока заводские изделия в ней. Первый ремонт подвески и ее ресурс становится неприлично низким. Нива, отличная идея, но херовая реализация и низкий ресурс, ее хвалить можно только если это машина выходного дня, для очень аккуратной езды, а если ее дрочишь как хочешь, то она умирает очень очень быстро.
Шрус вместо крестовины на заднем яблоке, в первой же колее наворачиваются пыльник и привет, продубас по бездорожью и реактивным тягам привет, глубокая яма в воде и задним подшипникам полуосей кирдык, работа рулём в колее и снова лопается лонжерон (и это всё я про свою бывшую шниву в люксе, купленную нулевой в 2012 году), суппорта передние гремят, только колхоз помогает и не надолго, шаровые после заводских живут от 1000 до 3000, мне один раз попались проходили около 15000, и это при том что машина у меня была ровно, день в день-2 года, и проехал я на ней 115000, до 68000 было относительно нормально, потом ЖОПА, это гумно можно хвалить если видишь как ездиет на ней сосед или тебя кто то катает, ну или мазохист и имеешь любовь к ремонту, одно снятие раздатки вые.ет мозг. До 100.000 очень редкая нива дохаживает без снятия башки, замена прокладки ГБЦ для нивы это такая же обыденность как заливка незамерзайки.
Не скажу как на Весте, но на кроссе ход подвески мал, при входе вповорот разгружается колесо и на асфальте начинает антиюз моргать, у нивы в этом плане порядок, колесо контакта с поверхностью не теряет, у калины- тоже не теряет а у Весты кросс теряет, по какой она грунтовке пройдет? Это машина для ровного асфальта.

Последний раз редактировалось GPS2201; 29.12.2017 в 21:35.
GPS2201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 16:51   #277
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
а я уже год езжу на Весте (смотреть нужно внимательно и видеть не то что хочешь, а то что написано) так, что есть с чем сравнивать, пусть даже не обкатанная , хотя пробег тестовой почти 2т.км , но разница в почти 20л.с должна чувствоваться, а ее нет
У меня веста 1.8. Брал именно потому, что она "едет" по сравнению с 1.6. И дело даже не в разгоне до 100 и не в светофорных гонках (у меня всё равно робот и нормально со светофора не уйти, оно полгода с первой на вторую переключает), но вот динамика после 80 кмч - небо и земля. У меня процентов 30-40 пробега трассовые, поэтому для меня показатели 60...80 - 120...140 гораздо более значимы, и тут 1.8 раскрывается в полной мере! 1.6 там даже рядом не стоит (специально на машине знакомого ездил, сравнивал). Поэтому для меня выбор был очевиден - только 1.8. Ну и в городе тоже поприятнее (имхо), хотя и не так заметно.

Если дальше четырёхполосных дорог заезжать в планах нет, а движение на 95% городское, то смысла в 1.8 не вижу.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Приоромотор так вообще к 40к расцветает в плане скорости
На счёт 40 - это ты погорячился, но моём прошлом приороседане в районе 15-20 всё встало на свои места. Но так да, соглашусь с тем, что на новых машинах есть стойкое ощущение "задушенности" движка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Но, вся беда в том, что Веста неохотно стартует с места даже с отключенным ESC.
Чивоооооо???
Я на своей с АМТ умудрялся летом в букс срывать по-тяжёлому Была бы ручка, я бы и на второй так с лёгкостью делал.
Цитата:
моторы на ней откровенные "тугодумы"
В смысле? Всё там нормально с моторами: педаль газа надо просто прожимать нормально, а не "облизывать" её на уровне 15% хода.
soulmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 18:20   #278
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

На счёт педали с Вами полностью согласен, были подёргивания на второй передаче, пока её ласкал, а стал давить - всё хорошо.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 19:06   #279
Лука
Продвинутый
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: ПЕЖО 408 ДОЖДАЛСЯ ВЕСТА СВ КРОСС 1.8 РОБОТ ЛЮКС МУЛЬТИМЕД
Возраст: 62
Сообщений: 101
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

По поводу педальки Немножко есть провальчик.Некритичный. ТО-0 пройдем посмотрим мож чипнем .А мож и так все будет хорошо.Машинка св кросс 1.8 робот.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 19:11   #280
артемон
Banned
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta кросс.
Сообщений: 70
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
поэтому для меня показатели 60...80 - 120...140 гораздо более значимы, и тут 1.8 раскрывается в полной мере! 1.6 там даже рядом не стоит (специально на машине знакомого ездил, сравнивал). Поэтому для меня выбор был очевиден - только 1.8. Ну и в городе тоже поприятнее (имхо)
Согласен с вами.
артемон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
веста кросс, универсал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.