Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2018, 02:38   #651
Poljot
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Бампера на Кроссах отличаются от седанов и универсалов.
С Vesta SW Cross все еще веселее: во многих каталогах есть только универсал (SW) и ни какого кросса. Например, зайдите в Яндекс.Маркет и попробуйте подобрать шины или диски по модели машины. Вас приятно удивит тот факт, что кросса там нет, только SW.
Пластиковый обвес - это шляпа.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Зато работает стабильно!
А в чем убогость штатной ММС?
У меня складывается впечатления, что вы засланный казачек. В наше время очень много ботов, которые пишут положительные отзывы на товары. Похоже вы один из них.
MMC, которая ставится в Vesta, замершее говно мамонта =)
Она тормозит, сенсор глючный, экран слепнет на солнце, выжигает глаза в темноте.
И на закуску: больше не поддерживается; Автоваз будет делать новую ММС совместно с Яндекс.Авто.
Все эти ММС на Windwos SE 6 - списанное старье.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Подождем, может АвтоВАЗ в обновленную Гранту установит какую-нибудь новую ММС и будет что-то понятно с обновлением ММС для Весты.
Ничего не будет. Склады завалены этим старьем. Для Андройда нужны разработчики, которых нет у Автоваза, но они есть у Яндекса.
Poljot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 07:49   #652
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от корона Посмотреть сообщение
Это им бес толку объяснять т.к. на Весте ММС отстой в сравнении Гранты вот некоторые и брыкаются переплатив за неё 25000 косарей за мафон простой умора надо же так лохонуться.
Да кому им то? У меня вообще кнопочная магнитола и мне кроме того, чтобы послушать радио, музыку с карты памяти и позвонить через ВТ вообще больше ничего не надо!
Меня штатная магнитола более чем устраивает. Тем более ставил ее сам и динамики поставиил приличные.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 10:57   #653
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Poljot Посмотреть сообщение
MMC, которая ставится в Vesta, замершее говно мамонта =)
У Весты на фоне других бюджеток типа корейцев и Реношников вполне себе ММС, камера с дин.разметкой есть, музыку играет и ладно.

А то что ты себе МТ купил, вот уж замерзшее говно мамонта. На фоне проблемок ММС постоянное дерганье сцепой и мешалкой вот где гемморой. ))

Последний раз редактировалось Kol888; 12.08.2018 в 11:44.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 00:43   #654
Вятич
Продвинутый
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВЕСТА СВ Люкс Престиж 1.8 МТ 2017
Сообщений: 528
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Прокатившись на днях с Рязани до Казани и обратно со штатной ММС - она хороша. Навигатор вполне внятно прокладывает маршрут (хотя в Казани два раза пытался провести под кирпич - но внимательность эту проблему решает), камера заднего вида адекватно работает, а радио ловит практически везде. Считаю её хорошим вариантом за умеренные деньги.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 19:11   #655
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Навигатор вполне внятно прокладывает маршрут (хотя в Казани два раза пытался провести под кирпич - но внимательность эту проблему решает),
Умора! Так мне и нужен навигатор, чтобы в других городах меня вел. По трассе промахнуться сложно. А в своем городе я лучше навигатора знаю где проехать.
Внимательность! Т.е. я, слушая подсказки навигатора, еще и знаки должен отслеживать? Что туда, куда он говорит мне повернуть, поворачивать нельзя!? Тогда может просто знаки. Но тогда зачем навигатор?
Нет, ребят. Свое мнение я не поменяю. Навигатор в ММС Весты - полный отстой!
Подождем что у них с Яндексом получится.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
А то что ты себе МТ купил, вот уж замерзшее говно мамонта. На фоне проблемок ММС постоянное дерганье сцепой и мешалкой вот где гемморой.
Ну уж извините. Всю жизнь на "мешалке". Не замечаю даже. Покатался на автомате. Не зашло. Ну да. В пробках удобно. Но, блин, ты тапку в пол, а машина думает еще пару секунд, разгоняться ей или нет? Ну вас нафиг, с таким автоматом. Ездил на автомате в Крым - на обгон идти страшно.
Поэтому каждый выбирает, что ему удобнее. Мне удобнее механика.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)

Последний раз редактировалось Oleg08; 14.08.2018 в 19:59.
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 19:37   #656
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Т.е. я, слушая подсказки навигатора, еще и знаки должен отслеживать?
Я даже больше скажу: обязан. Это основная задача водителя отслеживать знаки и в целом ситуацию на дороге.

Есть хоть один навигатор который способен отслеживать ситуацию в режиме онлайн? Который сразу знает что начался ремонт дороги и на ней выкопана огромная яма? Который отмечает на карте запрет поворота в тот же момент когда повесили знак? Да есть конечно возможность участвовать у каждого пользователя в отражении данных изменений, но всегда есть кто-то первый кто попал на несоответствие карты навигатора и реальной обстановки.
kadiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 19:55   #657
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Ну уж извините. Всю жизнь на "мешалке". Не замечаю даже. Покатался на автомате. Не зашло. Ну да. В пробках удобно. Но, блин, ты тапку в пол, а машина думает еще пару секунд, разгоняться ей или нет? Ну вас нафиг, с таким автоматом. Ездил на автомате в Крым - на обгон идти страшно.
Согласен на 100%, себе машину на автомате никогда не возьму.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 07:26   #658
Моисей Львович
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 18
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение

Ну уж извините. Всю жизнь на "мешалке". Не замечаю даже. Покатался на автомате. Не зашло. Ну да. В пробках удобно. Но, блин, ты тапку в пол, а машина думает еще пару секунд, разгоняться ей или нет? Ну вас нафиг, с таким автоматом. Ездил на автомате в Крым - на обгон идти страшно.
Не согласен на 100% Тоже всю жизнь на мешалке ездил, но теперь, поездив на АМТ (приора), на механику никогда не вернусь. Зачем постоянно делать эту бессмысленную работу? Когда мне не подходят алгоритмы АМТ (езда с прицепом по горкам или когда требуется быстрый и нервный стиль в городе) перехожу на режим "М". Его хватает за глаза, о механике ни разу не взгрустнул за 3 года (107 тыс. км). И особенно нравятся обгоны на трассе, даже на "А" режиме. А в городе в обычном ритме на "М" дольше 5 минут ехать не получается т.к. понимаешь, что нет ни одной причины делать эту работу вместо робота.

Так что весь вопрос в том, сможете ли вы изменить свои привычки или нет. В салоне отказался от готового предложения СВ-кросс на механике и жду, когда прикатят на АМТ.
Моисей Львович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 07:47   #659
raf371
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS GFK330
Возраст: 43
Сообщений: 81
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Навигатор вполне внятно прокладывает маршрут (хотя в Казани два раза пытался провести под кирпич - но внимательность эту проблему решает)
Своевременное обновление карт очень помогает, особенно не с официального сайта Сити-Гид, а с альтернативных источников, там карты более актуальны. И не надо забывать, что организация движения тоже постоянно изменяется, тысячу раз проезжал все нормально, а тут бац и уже одностороннее.
raf371 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 23:02   #660
Вятич
Продвинутый
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВЕСТА СВ Люкс Престиж 1.8 МТ 2017
Сообщений: 528
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Умора! Так мне и нужен навигатор, чтобы в других городах меня вел.
Так он и ведёт, только голову выключать не надо - это всегда полезно.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Вятич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.