Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 05:57   #451
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Цитата:
Жил бы в пригороде было бы оправдано
Смотря где - у меня родители в Тимирязево живут, а работают в Стройпарке, так вот уже несколько лет даже из/в Тимирязево едешь как в городе... И будет только хуже, ибо там домов всё больше и больше, да ещё и новый квартал строится между Томском и Тимирязево. Так что АКПП хорошо, НО только современная, типа как 6АКПП на Солярисах.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 15:03   #452
sabayura
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 18
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Цитата:
В моей голове это совершенно не укладывается. Что же плохого, что электроника будет вам помогать
Зачем писать картины, если есть "фотопарат"...?
sabayura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 16:06   #453
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Цитата:
Зачем писать картины, если есть "фотопарат"...?
Сравнение совершенно неуместно, потому что художники зачастую рисуют свои фантазии, то есть то, чего на самом деле не существует и потому это невозможно сфотографировать.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 16:42   #454
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
На 1.8 в связке с АМТ калибровки другие. АМТ очень редко старается скидывать сразу 2 передачи вниз. В основном одну. И он едет. Причем очень хорошо.
12.5 сек до 100 это не хорошо.Мотору 1.8 нужна механика нормальная,тогда достойно поедет тачка.Возможно даже не хуже того же Соляриса на палке.Вес все-таки у весты приличный.
ЗамЦаря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 16:49   #455
Лосев
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 308
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Да хоть за 12.6 сек. Куда спешить. А вот с эластичностью все в порядке.
Лосев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 17:16   #456
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Цитата:
Сообщение от ЗамЦаря Посмотреть сообщение
12.5 сек до 100 это не хорошо.Мотору 1.8 нужна механика нормальная,тогда достойно поедет тачка.Возможно даже не хуже того же Соляриса на палке.Вес все-таки у весты приличный.
Да что ж вы все никак не успокоитесь с этими секундами? Секунды до сотни важны, если вы собираетесь учавствовать в уличных гонках со светофоров. Да, в этом случае разгоняться она будет долго , потому как на каждом переключении будет потеря времени. Плюс к этому первая передача очень короткая. Мне такие гонки без надобности. Плюс этого движка - эластичность. За счет хорошей эластичности АМТ редко перебирает передачи. При спокойной езде АМТ уже на 55-60 км/ч включает 5 передачу и машина едет. Если нажать педаль газа без фанатизма, то машина так и разгоняется на 5 передаче, причем уверенно.
Также хорошо себя показывает этот двиг на трассе, где нужно постоянно кого-то обгонять. Он себя хорошо проявляет, когда нужно "выстрелить". Вот в чем он хорош. Зачем по большому счету движку нужна мощь? Да как раз за этим, то есть чтобы быстро ускориться в нужный момент. А такие моменты возможны только на трассе, где от тяговитости движка иногда зависит наша жизнь. Вот в этом случае , то есть когда скорость уже, скажем, 100 км/ч и нужно со 100 быстро ускориться до 130-140, то есть пульнуть, этот движок даже в связке с АМТ показывает себя очень хорошо. Достаточно перейти на 4 передачу и он пуляет. Все остальное-чепуха.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 17:24   #457
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Цитата:
А такие моменты возможны только на трассе, где от тяговитости движка иногда зависит наша жизнь.
как истинный зануда, хочу заметить что голова на трассе гораздо важнее и при недостатке мощности просто обгоны совершаются реже и не так легко как на быстром авто...
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 21:44   #458
Покрышкин
Продвинутый
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 219
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Цитата:
как истинный зануда, хочу заметить что голова на трассе гораздо важнее и при недостатке мощности просто обгоны совершаются реже и не так легко как на быстром авто...
Всякое бывает, всего не просчитаешь. Мне вот недавно на трассе при обгоне один чудила умышленно мешать стал. Я обгоняю и он резко ускорился. Пусть движка по мощнее будет, так спокойнее.
Покрышкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 09:03   #459
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Будет ли 1.8 на механике?

По мне так конечно в основном из-за стоимости, в том числе и не дай бог ремонта.
Но это я говорю никак не об односцепном роботе - там караул, че бы не говорили.
Ну и еще конечно умеренное бездорожье. Тоже че бы не говорили что типа можно в раскачку, но на механнике лучше.
Ну если эти два фактора не важны - то конечно автомат.
А! ну еще расход маленько по-выше у автомата. Но маленько это у современного. Взять с древним 4-х ступым "маленько" превратиться в 15% а это уже заметно.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 09:09   #460
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Будет ли 1.8 на механике?

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение

В моей голове это совершенно не укладывается. Что же плохого, что электроника будет вам помогать в вождении, а иногда просто спасать различные узлы и механизмы от ваших неуместных действий? С такой логикой можно отказаться и от АБС ( чего это электроника будет за вас решать, когда какое колесо растормозить). Про ESP в данном контексте можно и не упоминать. А датчик света? Это же просто кошмар. Подумать только-какой-то датчик решает, когда включить свет и когда его выключить. Я вот с удовольствием доверяю много дополнительной работы датчикам и кайфую от этого.
Королла была на ручке. Так мне, когда продавал, из другого города звонили, хотели приехать, т.к. у них продавались только с акпп или роботом.
А по весте... Робот на весте относительно еще новый, не обкатанный. Вдруг какой сюрприз выкинет в самый не подходящий момент. А на ручке и по буксовать можно, и на второй "выстрелить" на обгоне, и 5ю передачу включить на 60км/ч (что на данной кпп не нужно делать).
Кст по АБС. На королле не совсем адекватно себя вела. Постоянно плевался на ее работу. Здесь пока без нареканий.
з.ы. Где народ находит "воющие" коробки? Были 21093, 21102, 2172, сейчас веста и ни где коробка не выла. Задняя скорость да, но с остальными всё в порядке было.
Андрей34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.