Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 15:08   #8571
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Но в реальности такого, конечно же, не будет.
ОД как раз и дает свою экспертную оценку, имеет право сделать или отказать в гарантии на основании вмешательства, так как является официальным сервисом, выдавать заключения он имеет право.
Uninstaller13 вне форума  
Старый 26.06.2018, 15:10   #8572
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
По закону отказывающий в гарантии обязан провести экспертизу и предоставить ее выводы. Если вы полагаете, что на закон наплюют, то тогда вообще беспокоиться не о чем: откажут в любом случае просто по желанию.
Ты, прям, как из другого мира. Большинству ОД на законы наплевать. Они могут отказать в гарантии просто так, без видимых причин, вдруг прокатит, а здесь такой повод - вмешательство в проводку. Зачастую, расчёт на неосведомлённость клиента. Немногие пытаются, что-то доказывать, потому, что ты один, а ОД действуют нахрапом и собирают консилиум человек пять, где каждый по отдельности и все сразу доказывают, что виноват ты, нарушил правила эксплуатации, ничего не понимаешь, у нас есть указания и т.д. и т.п. Ни о какой экспертизе со стороны ОД в вопросах мало затратных речь не идёт. Другое дело - замена по гарантии дорогостоящих агрегатов - двигателя и КПП. Тут ОД проявляют расторопность (чему я был один раз свидетелем)- масло на экспертизу, разобранные агрегаты рассматривают чуть ли не под микроскопом. Но, как по мне, свою правоту нужно отстаивать всеми доступными способами. До судов включительно.
rvs63 вне форума  
Старый 26.06.2018, 15:33   #8573
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ты, прям, как из другого мира. Большинству ОД на законы наплевать. Они могут отказать в гарантии просто так, без видимых причин, вдруг прокатит, а здесь такой повод - вмешательство в проводку. Зачастую, расчёт на неосведомлённость клиента. Немногие пытаются, что-то доказывать, потому, что ты один, а ОД действуют нахрапом и собирают консилиум человек пять, где каждый по отдельности и все сразу доказывают, что виноват ты, нарушил правила эксплуатации, ничего не понимаешь, у нас есть указания и т.д. и т.п. Ни о какой экспертизе со стороны ОД в вопросах мало затратных речь не идёт. Другое дело - замена по гарантии дорогостоящих агрегатов - двигателя и КПП. Тут ОД проявляют расторопность (чему я был один раз свидетелем)- масло на экспертизу, разобранные агрегаты рассматривают чуть ли не под микроскопом. Но, как по мне, свою правоту нужно отстаивать всеми доступными способами. До судов включительно.
Я из другого мира? Забавно это от вас слышать
Все эти "нахрапом" и прочие "пять человек" - это все просто сразу мимо. Пишите заявление, регистрируете, ждете ответ в положенный законом срок. Больше ничего делать не требуется, а тем более не требуется слушать какие-то нахрапы и консилиумы.
Клюв вне форума  
Старый 26.06.2018, 15:40   #8574
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
АКПП - это комфорт
... и повышенный расход!
MVA58 вне форума  
Старый 26.06.2018, 16:06   #8575
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
и повышенный расход!
да и хрен с ним))) я согласен
Uninstaller13 вне форума  
Старый 26.06.2018, 20:42   #8576
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Все эти "нахрапом" и прочие "пять человек" - это все просто сразу мимо. Пишите заявление, регистрируете, ждете ответ в положенный законом срок. Больше ничего делать не требуется, а тем более не требуется слушать какие-то нахрапы и консилиумы.
Я тебе рассказываю, как в жизни бывает. С чем я лично встречался, а ты мне, как должно быть по закону. Если бы всё было по закону - много чего бы не было. И данного форума тоже, потому что писать было бы не о чем.
rvs63 вне форума  
Старый 26.06.2018, 23:09   #8577
Владимир62
Продвинутый
 
Аватар для Владимир62
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta Люкс+ММ, МКПП, Плутон
Возраст: 41
Сообщений: 228
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Я тебе рассказываю, как в жизни бывает. С чем я лично встречался, а ты мне, как должно быть по закону. Если бы всё было по закону - много чего бы не было. И данного форума тоже, потому что писать было бы не о чем.
ОД не имеет право давать заключение, т.к. является заинтересованной стороной, заключение даёт не зависимый эксперт!!! ПРОВЕРЕНО на себе!!!
Владимир62 вне форума  
Старый 27.06.2018, 00:34   #8578
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Я тебе рассказываю, как в жизни бывает. С чем я лично встречался, а ты мне, как должно быть по закону. Если бы всё было по закону - много чего бы не было. И данного форума тоже, потому что писать было бы не о чем.
Хорошо, но вам-то что мешает сделать по закону? То есть, написать заявление и спокойно ждать ответа. Вам-то зачем эти консилиумы? Или нужны? Тогда это совсем другая история.

Добавлено через 9 минут
Ну и опять же забавно, что "вы мне рассказывате". Вы думаете, что если вас взяли нахрапом или деморализовали консилиумом, то иного опыта нет и не может быть? Сильно ошибаетесь. То, что я говорю вам, это не просто "по закону", а от жизни, дескать, безнадежно оторвано, это все пройдено и с автомобилями, и с другими товарами народного потребления.
Пока вы обращаете внимание на нахрапы и консилиумы, вас будут брать нахрапом. Необходимо просто перестать верить во всесилие беспредела, и все окажется совсем не страшным и в большинстве случаев совсем не сложным.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
ОД как раз и дает свою экспертную оценку, имеет право сделать или отказать в гарантии на основании вмешательства, так как является официальным сервисом, выдавать заключения он имеет право.
Во-первых, экспертиза должна быть независимой, поэтому это вопрос - может ли ОД или производитель давать экспертные заключения на собственные запросы (вон, люди говорят, что не может). А во-вторых, даже если допустить, что может, вы что же хотите еще и уголовку на дилера повесить? Заведомо ложное заключение эксперта - статья УК. Любая независимая экспертиза установит, что ваше вмешательство сделано с соблюдением требований (если, конечно, это действительно так), и при должном подходе - привет, судимость.
Поэтому в реальности никто не будет давать "отрицательное" заключение, если вы вмешались в электросхему корректно.
Клюв вне форума  
Старый 27.06.2018, 22:47   #8579
romon
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 17
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
залей полусинтетику, я много чего перепробовал, остановился на полу синт и потише стало.

Добавлено через 3 минуты

за год в моей кпп побывало 5 видов масла, результат есть. Нужно что то делать для результата.

распиши поподробней, и на чем остановился

Добавлено через 5 минут

очень хорошо едет когда всё как надо и ничего не мешает, одноклассники немцы бегут не лучше, опробовано.
не спорю, едет по городу неплохо, так и негде гнать, везде камеры и светофоры.

Добавлено через 3 минуты
Разочаровался - продай и купи турбированого немца) я че тебе могу еще посоветовать ) ты не первый ) а если уж дали кое как в кредит тогда судьба такая, копи на шумку. И чего ты раскричался если ты еще и масло нормальное заливать не пробовал )[/QUOTE]

да нет, за эти деньги самое то, шумка однозначно. Ну и синтетика на зиму. Склоняюсь к замене на лето минералку, зима синтетика., так как по времени совсем не долго менять. Может на чем то универсальном остановлюсь.

а турбированного немца однозначно второй машиной выходного дня.
romon вне форума  
Старый 28.06.2018, 08:49   #8580
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Курилка - 9

PhAn вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.