Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 18:20   #1041
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ladavod да все они примерно одинаковые, тут больше от конкретного человека зависит и от неисправности.
Примерно да, но есть нюансы. Так вот по совокупности нюансов Купчино намного интереснее Р-моторс. Не идеальные, но к ним я поеду еще, а в Р-мотрс больше нет, хотя очень было удобно территориально.

Добавлено через 2 минуты
Вот даже такой момент. Полтора часа назад звонил в Р-моторс в отдел з/ч. Менеджер был занят и меня попросили оставить телефон и перезвонить. Не перезванивают. То же самое было когда на ТО записывался, так и не дождался перезвона. Между прочим до следующего дня ждал

Добавлено через 3 минуты
Сегодня наконец купил снеговую лопату в машину взамен сломанной, а то как-то неуютно в такую погоду без лопаты.
Ladavod вне форума  
Старый 13.11.2016, 21:00   #1042
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Машину у ОД буду забирать завтра утром.Сказали готовиться к тому что в среду четверг машину придется оставить в сервисе для вскрытия двигателя.Вот такие пироги.
nikVL вне форума  
Старый 13.11.2016, 21:16   #1043
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Машину у ОД буду забирать завтра утром.Сказали готовиться к тому что в среду четверг машину придется оставить в сервисе для вскрытия двигателя.Вот такие пироги.
Ну так по крайней мере они не просто масло поменяли и отвали (как мне в Р-моторс), а отработали твои жалобы с заводом. Ну а насчет вскрытия... я же говорил что только на ютубах все под контролем... Ну может и сделают нормально. Правда при твоей работе быть без машины не хорошо. Тряси их на подменку.
Ladavod вне форума  
Старый 13.11.2016, 21:36   #1044
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ну так по крайней мере они не просто масло поменяли и отвали (как мне в Р-моторс), а отработали твои жалобы с заводом. Ну а насчет вскрытия... я же говорил что только на ютубах все под контролем... Ну может и сделают нормально. Правда при твоей работе быть без машины не хорошо. Тряси их на подменку.
Попробую.Без машины вообще никак.Если не выбью подменку придется в аренду брать.
nikVL вне форума  
Старый 14.11.2016, 08:51   #1045
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Стук двигателя на холодную
Самое обидное, что воткнут другую группу без обмера, а на самом деле обычно провалены 1-2 поршня. Пока пробег маленький еще можно воткнуть, а после 40 тыс такой ремонт это уже УГ. Хотя и у ВАГа это любимое занятие менять поршневую на отвали.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 14.11.2016, 09:04   #1046
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Самое обидное, что воткнут другую группу без обмера
Ну почему сразу без обмера. Может у них и есть нутромер и может они им даже пользоваться умеют.
Ladavod вне форума  
Старый 14.11.2016, 09:38   #1047
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Может у них
Ключевое слово может. Так с таким стуком на холодную двигатель может и 300 тыс отходить - зачем тогда вообще лезть, только сопряжение деталей нарушать.
Интересно вообще как они будут делать, лично я вижу очень правильный путь, т.к. коробку тоже снимать из-за сцепления, то я бы например снял коробку, потом бы снял ГБЦ и со снятой коробкой делал бы все дела с двигателем, только после того , как собрал двигатель, прикручивал бы коробку.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 14.11.2016, 18:24   #1048
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

ТО2 в итоге обошлось в 7600 руб.Это я ещё забыл сказать что бы воздушный фильтр двигателя не меняли,я его совсем недавно сам поменял.Было бы вообще 6600 руб.Фильтр 980 руб стоит.Хорошо что старый отдали.Я его уже на место вернул,а дорогой в запасе.
Дергания сцепления не смогли зафиксировать.Говорят и так и сяк пробовали.Не хочет дергаться и сам сегодня пробовал -не дергается.
По двигателю только вкратце рассказали.Смена новая и они не в курсе всех подробностей.Говорят будут ГБЦ снимать и делать промеры,а дальше как ВАЗ решит.
nikVL вне форума  
Старый 14.11.2016, 19:13   #1049
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

nikVL, расходники дилера? ТО2 это 30 тык?,
Smitn вне форума  
Старый 14.11.2016, 19:21   #1050
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
nikVL, расходники дилера? ТО2 это 30 тык?,
Все верно ТО2-30ткм
Расходники дилера.Масло Роснефть 5-40,масляный фильтр,воздушный фильтр двигателя,салонный фильтр и свечи вот и все расходники на ТО2.
Из своего у меня был только салонный фильтр.
Изначально за ТО2 просили 10300 руб.Сменил ОД и как впервые обратившемуся сделали скидку 20%.
По идее должно было быть 8тр с копейками.Не знаю на чем ещё сэкономилось,но в итоге получилось 7600 руб.
nikVL вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.