Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2015, 10:03   #131
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: город Пермь
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 54
Re: Мультимедиа Веста

Брал Весту исключительно со штатной ММС.
1. Всегда хотел встроенную аудиосистему, чтоб не заморачиваться с панельками.
2. Очень хотел управление на руле, т.к. это более безопасно на трассе! И удобно!
3. Сенсорный дисплей, с последующей возможностью прошивать и добавлять новые функции. К примеру, готов приобрести лицензионный Навител в пару с СитиГИД.
Теперь немного о самой ММС на Весте: Прошивка на данном аппарате выглядит намного благородней, шикарней, чем предыдущие аппараты на Грантах и Приорах. В частности цветовое оформление (серо-голубые цвета, как в топовых магнитолах именитых авто производителей. Вчера в городе была солнечная погода, монитор не бликовал, не смотря на то, что выставлено постоянно ночной режим подсветки. Сенсор работает быстро из без задержек, даже в холодной машине. Звук отменный, как на тихой громкости, так и на средней. Думаю, что штатные динамики установлены более большего диаметра, чем в предыдущих моделях авто. Плюс встроенные высокочастотные пищалки в удачном месте. Ну и хорошая шумоизоляция сказывается на звучании. Пока к магнитоле никаких нареканий! Даже на трассе, одновременно комфортно слушать музыку и разговаривать! Одно другому никак не препятствует!
А вот выйти в альт меню, т.е. на стандартный рабочий стол Windows выйти не получилось, тем методом, который был раньше... Возможно изменился служебный алгоритм.

Добавлено через 3 минуты
Тоже замарочался обновлением СитиГИД. Может ошибаюсь, но лицензия должна быть в теле ОС, как это сделано в сторонних навигаторах. Иначе, как тогда официально обновлять программу и карты.

Добавлено через 3 минуты
В будущем планирую подключить ММС к системе авто через Bluetooth, для того, чтоб выводить на экран служебную инфу с датчиков и коды ошибок.

Добавлено через 5 минут
Да к стати: удалось подключить ММС к инету через WiFi direct. Правда проверить доступ не получилось, т.к. не консоли, не браузера нет

Добавлено через 56 секунд
WiFi direct cо смартфона, где предварительно включен 3G
Эдуард вне форума  
Старый 27.12.2015, 11:58   #132
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Да к стати: удалось подключить ММС к инету через WiFi direct. Правда проверить доступ не получилось, т.к. не консоли, не браузера нет
Можно проверить через сервис пробки в Ситигид. У меня честно говоря не получилось. Со смартфона раздаю инет - планшет все видит и работает. ММС вроде бы как видит созданную Wi-Fi сеть и подключается даже, но Ситигид пробки не обновляет.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума  
Старый 27.12.2015, 13:05   #133
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: город Пермь
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 54
Re: Мультимедиа Веста

Обязательно завтра проверю! Т.е. как я понял, попробовать подгрузить сервис пробки в навигаторе!?
Эдуард вне форума  
Старый 27.12.2015, 15:01   #134
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Обязательно завтра проверю! Т.е. как я понял, попробовать подгрузить сервис пробки в навигаторе!?
Да он есть в Ситигиде. Но у меня заставить его работать так и не получилось. Может из-за ММС, может из-за Ситигида, сложно сказать, т.к. опять проверить наличие инета кроме как на пробках, больше не на чем.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума  
Старый 27.12.2015, 15:19   #135
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: город Пермь
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 54
Re: Мультимедиа Веста

Завтра отпишусь!!!
Эдуард вне форума  
Старый 28.12.2015, 18:31   #136
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: город Пермь
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 54
Re: Мультимедиа Веста

Всем добрый вечер.
Изнасиловал сегодня всю ММС, но инет так подключить не удалось.
Что делал: На смартфоне со включенным 3G создал WiFi сеть через функцию WiFi Direct, ММС сеть видит, но подключаться не хочет. Пробовал несколько раз изменять пароль и создавал не защищенную WiFi сеть без пароля... И ничего (хотя две недели назад подключалась!).
Подключил ММС через Bluetooth, предварительно в настройках выбрал "Использовать, как модем". В настройках навигатора все, что можно было включил, в том числе "Подключение к интернету" и "Пробки - Обновить". Женский голос предусмотрительно мне сообщила, что "Нет связи с сервером".
Странно все это. Завтра хочу попробовать подключить смартфон через USB-кабель... Как вариант. И еще хочу попробовать домашнюю точку доступа WiFi поставить на подоконник (благо живу на первом этаже), может что получиться!? Хотя бы подключить ММС к домашней локальной сети с улицы.
Жаль, что пока так и не понятно, как выйти в Альт меню (на рабочий стол Windows!? Методом тыка, нажимал и удерживал все кнопки какие только видел на дисплее... И ничего
Эдуард вне форума  
Старый 28.12.2015, 18:53   #137
Martin
Продвинутый
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT Image
Сообщений: 528
Re: Мультимедиа Веста

Раз раньше подключение было, может сбой какой-то произошёл, есть что-то типа резета?
Martin вне форума  
Старый 28.12.2015, 19:13   #138
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: город Пермь
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 54
Re: Мультимедиа Веста

Ресет есть. Но пока не хочу в заводские настройки сбрасывать... Буду дальше разбираться...
Эдуард вне форума  
Старый 28.12.2015, 21:12   #139
Afterburner
Продвинутый
 
Аватар для Afterburner
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 123
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Ресет есть. Но пока не хочу в заводские настройки сбрасывать..
Если перезапускать ММС путем долгого нажатия на кнопку Вкл, то на заводские настройки не сбросится и снятие клеммы с акку тоже на системные не сбрасывает.
Afterburner вне форума  
Старый 03.01.2016, 21:11   #140
Afterburner
Продвинутый
 
Аватар для Afterburner
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 123
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
б его сделать нужен выход на рабочий стол. А удерживанием кнопки настроек выйти не получилось.
По поводе выхода на рабочий стол.
Так как делал TarLink для Калин и Грант, для Весты не подходит.
Потомушто он заменял оригинальный Ситигид в ММС на программу которая и делает выход на рабочий стол. Что бы вернуть Ситигид обратно надо еще раз запустить обновляльщик с оригинальным Ситигидом. Для Грант и Калин он есть, а для Весты его нету, а он отличается от ГрантоКалиновского новыми функциями.

Есть совершенно безопасный способ выхода на рабочий стол для ММС с навигацией, тоже с помощью штатной процедуры обновления но ничего переписываться внутри ММС не будет.
Надо записать на SD карту папку Update со всем содержимым.
Вставить карту в ММС
Перезагрузить ММС нажатием на кнопку включения
После того как запустится штатная оболочка ММС нажать НАВИГАЦИЯ.
С SD запустится не обновляльщик а программа которая безо всякой перезаписи, сама откроет рабочий стол.

Потом что бы вернуть всё обратно надо вытащить SD карту и перезагрузить ММС долгим нажатием кнопки включения.

Если кто выйдет на рабочий стол, скопируйте папку с оригинальным Ситигидом, с ММС на карту и выложите сюда или на обменник.
Ситигид находится в ResidentFlash, папка CityGuide, в ней еще есть папка CGMAPS с картами, её не надо, она большая по объёму.
Вложения
Тип файла: zip Update.zip (74.2 Кб, 79 просмотров)
Afterburner вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.