Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 13:22   #321
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Люди меня не обижают А вот когда на форумах фигню пишут - это напрягает. 99% информации в сети - мусор. Поэтому и предлагаю не писать здесь свои домыслы, если не в теме. Моих знаний и опыта достаточно для того, чтобы только по вашему тексту понять ваш уровень "опыта". Собственно, вся эта полемика - тоже мусор, засоряющий форум, и модератор вправе (и должен) это почистить. Что касается конкретных вопросов, то готов ответить.
viser вне форума  
Старый 15.01.2018, 13:29   #322
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Люди меня не обижают А вот когда на форумах фигню пишут - это напрягает. 99% информации в сети - мусор. Поэтому и предлагаю не писать здесь свои домыслы, если не в теме. Моих знаний и опыта достаточно для того, чтобы только по вашему тексту понять ваш уровень "опыта". Собственно, вся эта полемика - тоже мусор, засоряющий форум, и модератор вправе (и должен) это почистить. Что касается конкретных вопросов, то готов ответить.
А у меня к вам не было вопросов.Я написал что с машиной все в норме,у кого проблемы ищите ток потребления.А вот ваши все теории о не до заряде,плохом аккумуляторе, термокомпенсации-это словоблудие.Почему то из всех теоретиков ни кому не удается решить данную проблему.

Последний раз редактировалось Oleg08; 15.01.2018 в 13:42.
keen. вне форума  
Старый 15.01.2018, 13:42   #323
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Слушайте "практик" - вы уж определитесь есть у вас проблема или нет. То вроде есть (аккумулятор дважды разряжался и вы пришли сюда), то говорите что нет. Именно по причине ваших "глубоких" знаний проблемы и возникают. А вот у меня проблем действительно нет - машина с апреля 2016 и аккумулятор не подводил. Чего и вам желаю!
viser вне форума  
Старый 15.01.2018, 13:50   #324
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Слушайте "практик" - вы уж определитесь есть у вас проблема или нет. То вроде есть (аккумулятор дважды разряжался и вы пришли сюда), то говорите что нет. Именно по причине ваших "глубоких" знаний проблемы и возникают. А вот у меня проблем действительно нет - машина с апреля 2016 и аккумулятор не подводил. Чего и вам желаю!
Спасибо))Повторяю для не очень "понятливых"-у меня была проблема разряда аккумулятора,но проблема не в не дозаряде,аккумуляторе или термокомпенсации,проблема в "цепи" которая разряжает аккумулятор.Помоему весь форум бъется в разрешении этой проблемы,выдвигая разные гипотезы...Или я не прав?А если у вас нет вообще этой проблемы,вам то что спокойно не живется?Засоряете сайт?))

Последний раз редактировалось keen.; 15.01.2018 в 14:15.
keen. вне форума  
Старый 15.01.2018, 13:53   #325
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Слушайте "практик" - вы уж определитесь есть у вас проблема или нет. То вроде есть (аккумулятор дважды разряжался и вы пришли сюда), то говорите что нет. Именно по причине ваших "глубоких" знаний проблемы и возникают. А вот у меня проблем действительно нет - машина с апреля 2016 и аккумулятор не подводил. Чего и вам желаю!
У меня март 16 того.Пробег 65 ткм.Аккум ни разу не заряжался.Летом напруга на аккуме после суточного простоя 12.6 вольт,сейчас 12.3 вольт.На улице -9 гр.С.Прошлую зиму тоже была 12.3 В.
nikVL вне форума  
Старый 15.01.2018, 13:55   #326
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Напряжение в бортовой сети

Кстати, 2 недели на морозе. Ну как морозе, от -3 до -8 где-то простояла машина, запустилась отлично, свет в авте стоит, естественно на охране. По приборке, когда включил зажигание показывал 11.9в, искал в гараже мультиметр, к сожалению не нашел( вот такие пироги.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.01.2018, 13:59   #327
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Кстати, 2 недели на морозе. Ну как морозе, от -3 до -8 где-то простояла машина, запустилась отлично, свет в авте стоит, естественно на охране. По приборке, когда включил зажигание показывал 11.9в, искал в гараже мультиметр, к сожалению не нашел( вот такие пироги.
Примерно в тех же условиях,те же показания,только стояла 5 дней.Хочется верить что нашел)))Два дня -10- -17.Это конечно не Сибирь)))
keen. вне форума  
Старый 15.01.2018, 14:38   #328
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от keen. Посмотреть сообщение
Спасибо))Повторяю для не очень "понятливых"-у меня была проблема разряда аккумулятора,но проблема не в не дозаряде,аккумуляторе или термокомпенсации,проблема в "цепи" которая разряжает аккумулятор.Помоему весь форум бъется в разрешении этой проблемы,выдвигая разные гипотезы...Или я не прав?А если у вас нет вообще этой проблемы,вам то что спокойно не живется?Засоряете сайт?))
Ну тогда для очень "понятливых" скажу иначе. На Весте с аккумулятором имеется две проблемы:
1. Кальциевый аккумулятор с регулятором напряжения без термокомпенсации. По этой причине для зимы напряжение недостаточно и АКБ приходится подзаряжать дополнительно. Зависит конечно от климата и режима эксплуатации машины. В Сибири с морозами ниже 20 и "городским циклом" эксплуатации - это действительно проблема. У вас её может и не наблюдаться.
2. Разряд АКБ из-за нештатной утечки тока на некоторых комплектациях - кажется Люкс с ММС. Проблема обнаружена, признана Автовазом и решаема. Похоже это как раз ваш случай.
У меня комплектация Люкс, но без ММС, видимо поэтому проблемы утечки тока и нет.
Достаточно понятно для "умных" объяснил?
viser вне форума  
Старый 15.01.2018, 14:53   #329
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
У меня март 16 того.Пробег 65 ткм.Аккум ни разу не заряжался.Летом напруга на аккуме после суточного простоя 12.6 вольт,сейчас 12.3 вольт.На улице -9 гр.С.Прошлую зиму тоже была 12.3 В.
Маловато показывает кстати. Это по брелоку сигналки или по приборке? По приборке ниже показывает, чем в действительности, ибо идет нагрузка на аккум в момент проверки (зажигание, подсветка салона, мозги просыпаются).
У меня пробег маленький, 18.5 всего, машина август 16 года. Аккум не трогал вообще. Летом по брелоку сигналки 12.85-13В после ночного простоя, сейчас - 12.62-12.46В. 12.46В после простоя в 5 дней при температуре чуть ниже нуля.
Iluvatar вне форума  
Старый 15.01.2018, 14:58   #330
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
етом по брелоку сигналки 12.85-13В после ночного простоя, сейчас - 12.62-12.46В.
у меня по брелку 12,68 щас
Uninstaller13 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.