Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 09:42   #5941
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Курилка - 6

Цитата:
Ты хоть как извертись, а в нашей стране по машине почти на 100% можно сказать о достатке человека. Бедный никогда не купит себе Рендж Ровер, даже в ипотеку, если конечно он не полный идиот. И точно так же, если у человека есть деньги он будет ездить на Лексусе и т.п., а не на Ниве, Весте и т.п.
Умозрительный бред от и до. Взгляд неудачника, мечтающего о большем, которого он якобы достоин, считающего себя обделенным и недооцененным (ну и потому, естественно, он очень оппозиционен и т.д.), думающим "а вот если бы...", то уж я бы как вылез из суперпупержипа, да как бы вы все поняли как я молод и крут.
Ну и порой такие вот обладатели рабско-нищенской психологии каким-то образом умудряются заполучить дорогую с виду иномарку и начинают из нее "вылезать". Внутри-то при этом все равно все очень далеко от нормальной удовлетворенности, но это, как они думают, как бы не видно, и усиленно строят из себя успешных, полагая, что таковыми их вот теперь-то и воспринимают.
Клюв вне форума  
Старый 06.09.2017, 09:51   #5942
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Курилка - 6

Цитата:
Ну и порой такие вот обладатели рабско-нищенской психологии каким-то образом умудряются заполучить дорогую с виду иномарку и начинают из нее "вылезать". Внутри-то при этом все равно все очень далеко от нормальной удовлетворенности, но это, как они думают, как бы не видно, и усиленно строят из себя успешных, полагая, что таковыми их вот теперь-то и воспринимают.
Оо, это как раз о большинстве владельцев соляриосов)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 06.09.2017, 09:54   #5943
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 6

Цитата:
Оо, это как раз о большинстве владельцев соляриосов)
Да не только солярисов, скорее "иномарок" и логикой, что в жигули влезать - себя не уважать и быть низким в глазах общества.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 06.09.2017, 09:55   #5944
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 6

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
не, речь о том: что за эти деньги (что стоит Веста) есть хорошие бу машины получше Весты и понадежнее
всегда есть бу машины лучше и дешевле чем новые
почему тогда люди покупают новые?))
dema вне форума  
Старый 06.09.2017, 09:59   #5945
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 6

Цитата:
почему тогда люди покупают новые?))
Что бы сохранить их в первозданном виде для тех, кто покупает бу, разумеется. Ездить, беречь, при малейших недостатках устранять их и самое главное - полностью обслужить и устранить даже минимальные недостатки перед продажей, что бы новому владельцу, покупающему бу машину было хорошо.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 06.09.2017, 10:03   #5946
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Курилка - 6

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Оо, это как раз о большинстве владельцев соляриосов)
Тут у вас какая-то шизофреническая мания явно прослеживается, к владельцам более дорогих авто. Больше такого нигде на форумах нет, даже на форуме соляроводов, никто их на дорогах не унижает и не оскорбляет своим одним только крутым видом, вылезая из супермегаджипа, как персонажа выше))). Более дорогие авто обсуждают, именно авто, а не владельцев , ВАЗ никто там покупать не собирается, ну и соответственно о нем вообще никак и о владельцах в том числе.
Avtolybitel вне форума  
Старый 06.09.2017, 10:10   #5947
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 6

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Что бы сохранить их в первозданном виде для тех, кто покупает бу, разумеется. Ездить, беречь, при малейших недостатках устранять их и самое главное - полностью обслужить и устранить даже минимальные недостатки перед продажей, что бы новому владельцу, покупающему бу машину было хорошо.
я так акцента продавал)))
сделал большое ТО, устранил все что можно по технике, сменил ГРМ, жижу в автомате...
с прицелом еще годика 2-3 поездить

покатался 2 месяца и ситуация изменилась в лучшую сторону)))) в итоге акцент в продажу

чел, купивший его, через полгода мне звонил и спрашивал про ГРМ (менять ему или нет) т.к. за эти полгода проездил 37 тыщ км и не сломалось НИЧЕГО...тока масло и фильтра менял))

это было в 12-ом году

буквально недавно встретил машинку в своем районе...на одометре добавилось с тех пор 150 тыщ км ....начала подъедать масло но в остальном все с ней было более-менее....разве что крышу в пленку затянули и по кругу краской облили (назвать это покраской не могу).

другое дело что чел когда у меня его забирал - сказал что по городу посмотрел все...детально...на яме и тп...ниодного живого)
dema вне форума  
Старый 06.09.2017, 10:14   #5948
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 6

Цитата:
я так акцента продавал)))
Вопрос - много ли таких людей сейчас?=)Да и в 12 году, наверное исключение из правил=) хотя это опять же - банально случай, который мог произойти, а мог и не произойти(я про необходимость продажи авто).
inFINity_VRN вне форума  
Старый 06.09.2017, 10:20   #5949
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 6

upd. идеален он был в техническом плане
по косметике были вопросы и мне было на них абсолютно пофиг (как и новому владельцу):
1. подмят порог под водительской дверью предательским пеньком в траве
2. на заднем бампере скол краски ...изначально царапина от ветки разрослась в пятно стараниями керхера)
3. царапина на задней левой двери от гвоздя..причем не до грунта/металла а металл прямо вмят...видимо, человек очень старался
4. оттенок водительской двери чуть-чуть отличался от остального кузова - менялась дверь по каско первой владелицей

это я к тому что даже если машина (из бюджеток/средних) будет технически в идеале - никто и никогда не будет морочиться с внешним видом

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вопрос - много ли таких людей сейчас?=)Да и в 12 году, наверное исключение из правил=) хотя это опять же - банально случай, который мог произойти, а мог и не произойти(я про необходимость продажи авто).
акцент был 4-ого года
куплен мной в 7-ом
я на нем почти 5 лет откатался.....полная шумоизоляция (своими руками), серьезный инсталл по музыки (своими руками), аппаратуры в нем было ~ на полстоимости машина (естессно снял, оставил при продаже подиумы в дверь навороченные)

а позже такую машину варят ли возможно было найти, т.к годика с 7-8 акценты были уже гораздо более нежные чем в 4-ом))))
dema вне форума  
Старый 06.09.2017, 10:21   #5950
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 6

Цитата:
это я к тому что даже если машина (из бюджеток/средних) будет технически в идеале - никто и никогда не будет морочиться с внешним видом
А если не гниет, то зачем морочиться? Правда есть мозгоклюи, которые приходят и к царапинкам начинают докапываться, когда шестерку продавал, докопался к тому, что на заднем крыле царапина до грунта=) говорит за 60 не возьму, максимум 25-30=) хотя в техническом плане она идеальна была=)
Цитата:
а позже такую машину варят ли возможно было найти, т.к годику к 7-8 акценты были уже гораздо более нежные чем в 4-ом))))
Дак это само собой. Если не ошибаюсь, они тагазовские шли на последних годах жизни и очень много претензий по тому же лкп к ним было. Сам рассматривал в 11 году тагазовского акцента, но не сложилось.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.