Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2017, 20:23   #51
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
Сообщение от sys-av Посмотреть сообщение
УОЗ будет не попадать в оптимальный (который кстати не всегда на границе с детонацией)
В заводских калибровках откатан оптимальный УОЗ, там никто его специально не завышает, как в шиночипах. Просто катают на настоящем европейском бензине, соответствующем всем нормативным показателям. А у нас такого и нет нигде, может 98/100 близок к идеалу.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 31.07.2017, 20:46   #52
babai
Продвинутый
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 100
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Разница то будет все таки на диностенде по показателям между 92ым и 95ым ?
каким92 и каким 95, если ты льешь 95 в котором октан достигнут с помощью присадки добавленной в 92, а в основном у нас такой и есть, то на 92 результат будет лучше, т.к. МТБЭ (до 10-15%) замедляют скорость горения, т.е повышают октан, но снижают калорийность топлива.
Выбирая дорогое топливо с высоким октановым числом вы не покупаете гарантированную максимальную мощность, вы покупаете защиту от детонации и пакет присадок, улучшающих состояние двигателя и его мощность в долгосрочном периоде.
В отдельно взятых случаях мощность на дорогом бензине/АЗС может быть ниже, чем на другой АЗС и более дешевом бензине.
babai вне форума  
Старый 31.07.2017, 20:51   #53
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Одно время Лукойл продавал честный 98, без лошадиных доз мтбэ, но щас у них и 100 с этой фигней, ею и добивают ОЧ.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 31.07.2017, 22:08   #54
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
каким92 и каким 95, если ты льешь 95 в котором октан достигнут с помощью присадки добавленной в 92, а в основном у нас такой и есть, то на 92 результат будет лучше, т.к. МТБЭ (до 10-15%) замедляют скорость горения, т.е повышают октан, но снижают калорийность топлива.
Ну вот наконец то мы пришли к тому что все таки разница между 92 и 95 есть. Смотря каким.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Выбирая дорогое топливо с высоким октановым числом вы не покупаете гарантированную максимальную мощность, вы покупаете защиту от детонации и пакет присадок, улучшающих состояние двигателя и его мощность в долгосрочном периоде.
Вот еще к одному пришли, оказывается все таки еще состояние двигателя все таки лучше будет ? ) ну а до этого что мешало это признать ?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
В отдельно взятых случаях мощность на дорогом бензине/АЗС может быть ниже, чем на другой АЗС и более дешевом бензине.
Вопрос по жопометрам считаю закрытым.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 31.07.2017, 22:54   #55
babai
Продвинутый
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 100
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Вот еще к одному пришли, оказывается все таки еще состояние двигателя все таки лучше будет ? ) ну а до этого что мешало это признать ?
не к чему мы не пришли это из контекста взято, там помимо МТБЭ, которые кроме снижения скорости горения ниче не улучшают, а скорее наоборот, обсуждаются еще и присадки моющие, которые во всех бензах присутствуют и в 92 тоже, просто он дороже с приставкой ЭКТО и т.п.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Вопрос по жопометрам считаю закрытым.
дык я его и не открывал, я сразум сказал что смотрим скрины и делаем выводы

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Ну вот наконец то мы пришли к тому что все таки разница между 92 и 95 есть. Смотря каким.
каким, у тебя есть доки где прописан состав 95 за который ты агитируешь? Пока что все показания у обычных пользователей, на гражданских вазах не в пользу 95 ( бенз с ближайшей заправки, а не из финляндии. Показания с ELM327 или какого-нибудь БК, а не с жопомера. Ну и езда гражданская, а не на стенде или в ожидании ПРИХОДА со 160 км\ч)
babai вне форума  
Старый 01.08.2017, 03:28   #56
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
не к чему мы не пришли это из контекста взято, там помимо МТБЭ, которые кроме снижения скорости горения ниче не улучшают, а скорее наоборот, обсуждаются еще и присадки моющие, которые во всех бензах присутствуют и в 92 тоже, просто он дороже с приставкой ЭКТО и т.п.
ну ты же сам сказал, "смотря какой 92 и какой 95", То есть разница в любом случае будет. Ты же нам 100% говоришь что разницы нет ))

и так же
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Выбирая дорогое топливо с высоким октановым числом вы не покупаете гарантированную максимальную мощность, вы покупаете защиту от детонации и пакет присадок, улучшающих состояние двигателя и его мощность в долгосрочном периоде.
Когда человек тебе об этом писал ты просто над ним посмеялся, потом сам написал то же самое ) Этих сообщений уже нет, они удалены ))) но это было ))

Улучшающих состояние двигателя и его мощность ))) - ну это просто огонь )))

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
дык я его и не открывал, я сразум сказал что смотрим скрины и делаем выводы
Зачем мне делать выводы по чьим то скринам ? Там другой человек, у него другой бензин, другие графики. И по ЕЛМ у себя я сам могу посмотреть, по своему бензину.У меня в отличии от некоторых есть и веста и елм ) Мне пытается что то доказать человек у которого нет ни того, ни другого ? )


Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
каким, у тебя есть доки где прописан состав 95 за который ты агитируешь? Пока что все показания у обычных пользователей, на гражданских вазах не в пользу 95 ( бенз с ближайшей заправки, а не из финляндии. Показания с ELM327 или какого-нибудь БК, а не с жопомера. Ну и езда гражданская, а не на стенде или в ожидании ПРИХОДА со 160 км\ч)
Я агитирую ? приведи примеры ))) сказал ОДНО, Я один раз залил 92, мне не понравилось и лить Я его больше не буду.

Где я писал - лейте, не лейте.... ? я писал за себя. У вас пригорает почему то после этого. Вы ездите-ездите, хоть на ослиной моче ))) А доки на бензин с его составом мне не нужны ) А уж тем более для того чтоб доказывать что то человеку который юлит, и переобувается на ходу )

95 не 95 ))) у нас может и 92 не 92ой, и что теперь делать то, на велосипед пересаживаться ? )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 01.08.2017 в 03:41.
Dips вне форума  
Старый 01.08.2017, 06:42   #57
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

По ELM на бензине Экто 100, отскока по УОЗ нет.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Старый 01.08.2017, 09:21   #58
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Dips, babai, вы бы свои споры продолжали в курилке, или бесконечно туда переносить ваше творчество.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 01.08.2017, 14:04   #59
babai
Продвинутый
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 100
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
Когда человек тебе об этом писал ты просто над ним посмеялся, потом сам написал то же самое ) Этих сообщений уже нет, они удалены ))) но это было ))
Это о присадках в бензинах с приставкой экто, Ultimate и пр. У лукойла есть просто 92 и есть 92 экто, он дороже на 90копек из-за содержащихся в нем моющих присадок, которые
Цитата:
улучшающих состояние двигателя и его мощность в долгосрочном периоде.
за счет отмыва деталей топливной магистрали , форсунок и т.д. Здесь тема про октан. Поэтому не надо придумывать то чего я не говорил.
Всё больше я с тобой ниче не обсуждаю, сам с собой обсуждай свой жопомер)))
babai вне форума  
Старый 01.08.2017, 14:14   #60
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
У лукойла есть просто 92 и есть 92 экто
Везучие вы, у нас в нашей дерёвне только экто, обычного нет.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.